Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4917615

алексей332 написал :
Теряется смысл темы так что выбрать???

Вы хотите переложить свои проблемы на чужие плечи ?

Выбор я сделал .Попался АГРО.Эмоции положительные.Не слова не говорится про фрезу возможно у человека есть культиватор и ему на первое время может она и не нужна.Так же снегоуборщик, для небольшой территории может сгодится и лопата отвал.Мне близка эта тема я то мучался с выбором.Хочется что бы будующий владелец получил больше полезной информации.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Хочется что бы будующий владелец получил больше полезной информации.

Не делайте людям добро и Вы не сделаете им зла .

vagin написал :
Не делайте людям добро и Вы не сделаете им зла .

Простите не понял.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Простите не понял.

Вам сколько лет ?
Уже есть две темы по выбору мотоблока .

алексей332 написал :
Сообщение от vagin
Не делайте людям добро и Вы не сделаете им зла .

Вот это не понял.

алексей332 написал :
Вот это не понял.

а че непонятного - пан про себя написал

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
На МС действительно имхо угод самый оптимальный.

Нет, я пробывал такой руль (когда всю ветку МС читал с первой страницы) и мне он не понравился, потому что не удобный для меня, и поэтому не стал переделывать родной руль. Вариант Вашей переделки руля АГРО даже не стал рассматривать, он не для меня. Родной руль подходит мне как под меня сделанный.

Михаэль написал :
Родной руль подходит мне как под меня сделанный.

Этот руль делали люди окончившие вузы не за сало, слышавшие такое слово как эргономика не из чужих уст, а на лекциях, где им это читали. Я уже писал НЕТ у нас ПЕРЕДЕЛАННЫХ рулей на МТЗ, я навскидку могу минимум 15 своих знакомых перечислить, а сколько незнакомых. Нет смысла переделывать то что удобно и при работе с инструментом и при поездках. Ну нравится пану руль МСовский, ну его это дело. Ну он из той когорты, что поубивал бы не согласных с ним, чему он, кстати и аплодирует, ну и пусть рассказывает какой руль на МС хороший, ПОСМОТРИМ НА КИТАЙЦЕВ, много рулей похожих на МС. Да, НЕМНОГО. Точнее нет их совсем, если мозга есть, человек поймет, значит, что то не так в Датском Королевстве. В МС то есть.

Господа! Он такой "пан",как я "сэр".Это, как мои знакомые немцы говорят,что сейчас турки больше немцы,чем они сами....Тамбовский волк,ему брат...

majkl написал :

  1. Патамушта для народа выпускать нада кроме основной продукции ТНП. Не выпускать не могут. В плане стоит, оборудование, люди, финансы за этим в госбюджете возможно есть, госотчетность и ...... . Перестанут выпускать - по голове получат.

И как это понимать? Завод незаинтересован в производстве имея огромный рынок сбыта в странах бывшего союза? Ведь выпуская продукцию под маркой МТЗ - этож какие деньги поднять можно!? А им выходит не интересно...

majkl написал :

  1. Покупают - значит не ушло его время и когда уйдет ... не видно.

Уже видно. По тому как Рыбачок нахваливал "новую разработку". И такой самопал (даже не мотоблок) называется МТЗ.

Павел-61 написал :
vagin, внимательно пересмотрел, не увидел где чинят.

Бело написал :
Че то ремонта не нашол, предпродажная подготовка - до, ну и что, Мерсам тоже делают
Соврамши батенька

Внимательно смотрите с 3 минуты. Отчётливо видно лежащий на полу двигатель и минитрактор без двигателя.
У мерсов двигателей для предпродажной подготовки не снимают.

Макс 1 написал :
У мерсов двигателей для предпродажной подготовки не снимают.

Если кому то нужно обкакать мерс, то снимут....

Макс 1 написал :
Отчётливо видно лежащий на полу двигатель и минитрактор без двигателя.

Мабуть отверточная сборка

Макс 1 написал :
А китайцы то причём? Именно МС и АГРО схожи с МТЗ.

У работников ЖЕКов есть ещё их основная работа. Если они будут тратить своё время на поездки мотоблоком со скоростью пешехода - работу свою они не зделают. Так что МТЗ, Грилло и т.д. им и даром не нужны.

По поводу мотоблоков мтз, грилло и коммунальных служб. Их в коммунальных службах в Москве НЕТ! Сейчас в Москве перед НГ, случился очередной коллапс и много дискутируют на различных радиостанциях по поводу как мы до такой жизни дожили, создаются всякие комиссии, комитеты, комиссии по содействию комитетам и т.д. Мер города Собянин “взял уборку снега” под личный контроль, хотя по мне лучше бы, лопату взял в руки, было бы больше пользы. А по факту только на закупку реагентов затратили в Москве более 7 миллиардов рублей, из этой суммы не купили ни одного мотоблока. Почему? Все очень просто. Вся наша уборка снега в Москве большая коррупционная схема. Я был в Минске и видел местных дворников, в Москве же дворники это 99% выходцы из средней Азии. Но дело здесь в не в национальном вопросе, хотя я и националист. Руководство всех этих ЖЭКов, дезов и управляющих компаний заинтересовано в том чтобы брать на работу безправных среднеазиатов, так как им можно не заплатить, обмануть, отправить при помощи ФМС на родину и тд. С русскими, тут проблем больше в этом смысле, хотя по работе меньше. Смешно сказать у тещи последний дворник из русских ходил по жильцам собирал подписи по жителям домов, для письма Собянину, чтобы его не увольняли. Так вынудили уволиться. Вот такой экономический геноцид в Москве делается для русских, руками самих же русских. По поводу работы дворников из средний Азии, можно сказать, что в большинстве случаев она некачественная, они слишком долго спят, кучкуются ничего не делая и все происходит это с попустительства их русского руководства. Чем больше таких работников - тем лучше, тем больше можно украсть на их недоплаченных зарплатах. Техника, тут тоже не нужна, хотя 1 снегоуборщик или мото со снегоуборщиком может заменить 20-30 узбеков. Ну так не зачем. Я последний мото у коммунальных служб видел лет 7-8 назад это был старый Goldoni Junior. Вижу немного техники в Измайловском парке, вижу немного МБ Салют у коммунальщиков (в основном на них возят с баллоны с ацетиленном), но это скорее всего их обязали купить сверху, чтобы поддержать московское предприятие. А так механизация труда в Москве закончилась на лопатах, умели бы отбивать и насаживать по нормальному косы не покупали бы для коммунальщиков травокосилки, наверное, тоже.

alexsaab написал :
умели бы отбивать и насаживать по нормальному косы не покупали бы для коммунальщиков травокосилки, наверное, тоже.

Хуже не было бы.

alexsaab написал :
Сейчас в Москве перед НГ, случился очередной коллапс и много дискутируют на различных радиостанциях по поводу как мы до такой жизни дожили,

А че они дискутируют? Им надо в Африку там снега нет. Я не помню случая чтобы в СССР или РФ на работу не вышло правительство из за снега. В США такое было.
Кто убирал снег тот знает как это не просто.
У мня вчера задница была вся в мыле, к вечеру все снова занесло.
На радиостанциях стоило бы обсудить почему бараны прутся на машинах туда, где пробки вытянулись на десятки километров, и че б этим баранам снежок не побросать?
....Болтать это не мешки ворочать!

Да посмотри на Альпы еуропейские, тети и дяди и там не расчистили снег. А может это Собянин виноват? Не, скорее сам Путин.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Александр П написал :
Вот у меня вопросы по потребительским предпочтениям. Что вы выберете - тяжёлый китайский мотоблок (Зубр, Зирка, Санрайз) или тяжёлый мтз-09 (мтз 13)?
Что в данном случае для вас первостепенно - тяжесть мотоблока, качество, цена? Ну или ещё что-то...(отзывы, мнение соседа).

Если есть желание иметь мотоблок без дифференциала и с ремённым приводом (2 самых уязвимых места у китайских мотоблоков - цена сама за себя говорит...), что ж, дело личное, но я купил - "Беларус 09 H", хоть и дороже.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал :

Вопрос не в тему, но всё же. Почему так часто из мотоблоков делают минитрактора, не лучше ли сразу купить готовый минитрактор?

Leshij написал :
Почему так часто из мотоблоков делают минитрактора,

Ну не все, и не так часто.

Leshij написал :
не лучше ли сразу купить готовый минитрактор?

А те которые переделывают, либо изначально делают самоделку - либо денег нету на минитрактор, либо надо пройти "путь эволюции".

От многих причин "это" зависит.
Лично мое мнение.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
либо денег нету на минитрактор

Летом этого году нас мотоблок, "Беларус 09H" стоил 74 тыс. руб., а минитрактир 100 тыс. руб., ну и стоит ли из каких то 30 тыс. руб. ударяться в изобретательство?

Директор написал :
либо надо пройти "путь эволюции"

Эволюционировать можно и изобретая какие то новые приспособления к мотоблоку.

Leshij написал :
"Беларус 09H" стоил 74 тыс. руб

Лучше картошки и прочей морковки купить и не парится