Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4921756

Бело написал :
Лучше картошки и прочей морковки купить и не парится

Так ведь мотоблок "Беларус 09H" можно использовать не только для выращивания картошки и прочей морковки, но и для многого ещё другого, в чём его и ценность!

Pavel003 написал :
На радиостанциях стоило бы обсудить почему бараны прутся на машинах туда, где пробки вытянулись на десятки километров, и че б этим баранам снежок не побросать?

Потому что не по феншую вылазить из лимузина и снег бросать.

Leshij написал :
Если есть желание иметь мотоблок без дифференциала и с ремённым приводом (2 самых уязвимых места у китайских мотоблоков - цена сама за себя говорит...),

Это два главных достоинства. Цена говорит о том что мелкосерийное производство (МТЗ и МС) всегда будет значительно дороже крупносерийного - как у китайцев.

Макс 1 написал :
Потому что не по феншую вылазить из лимузина и снег бросать.

Ну да, по феншую деньги на него воровать, а дурачки узкоколейку должны из Броваров до Киева тянуть.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Макс 1 написал :
Цена говорит о том что мелкосерийное производство (МТЗ и МС) всегда будет значительно дороже крупносерийного - как у китайцев.

Так что же китайцам мешает избавиться от этих двух недостатков и поставить на крупносерийное производство более совершенные мотоблоки?

Leshij написал :
Если есть желание иметь мотоблок без дифференциала и с ремённым приводом (2 самых уязвимых места у китайских мотоблоков - цена сама за себя говорит...), что ж, дело личное, но я купил - "Беларус 09 H", хоть и дороже.

Че там такого «уязвимого»? Архаично для данной весовой категории – да, но на «уязвимость» этих компонентов я жалоб не находил. Разблокираторы похуже дифференциала на транспортных работах, но на работах с землей разницы никакой нет.

Leshij написал :
Летом этого году нас мотоблок, "Беларус 09H" стоил 74 тыс. руб.

Это с навесным или «голый»? Летом китайский тяж на 10 л.с. без стартера у нас стоил 45 тыс. руб. с активной фрезой и плугом. Сейчас-то, конечно, курс сыграл на руку белорусскому мотоблоку, нивелировав разницу в цене. Но я бы пока отложил покупку до весны, может будут какие подвижки положительные (дно, я думаю, мы уже нащупали).

Leshij написал :
Так ведь мотоблок "Беларус 09H" можно использовать не только для выращивания картошки и прочей морковки, но и для многого ещё другого, в чём его и ценность!

Так любой мотоблок (легкий, средний или тяжелый) можно использовать «для много еще другого».

Leshij написал :
Так что же китайцам мешает избавиться от этих двух недостатков и поставить на крупносерийное производство более совершенные мотоблоки?

Более совершенный мотоблок будет дороже и сложнее в обслуживании. Китайскому крестьянину на рисовом поле (или постсоветскому на картофельном) оно надо это «совершенство»? Нужно дешево и ремонтопригодно, мое мнение.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Picpot написал :
Че там такого «уязвимого»? Архаично для данной весовой категории – да, но на «уязвимость» этих компонентов я жалоб не находил. Разблокираторы похуже дифференциала на транспортных работах, но на работах с землей разницы никакой нет.

Уязвимость, имелось в виду конкурентоспособности.

Picpot написал :
Разблокираторы похуже дифференциала на транспортных работах, но на работах с землей разницы никакой нет.

Белорусы уже сделали тяжёлый мотоблок с 16-сильным дизелем, но с дифференциалом конечно же... И что, будем спорить про то что он только слегка лучше китайского?

Picpot написал :
Это с навесным или «голый»?

74 тыс. руб. (российских) зто "голый" "Беларус 09H", по ценам на июнь 2014 года.

Picpot написал :
Так любой мотоблок (легкий, средний или тяжелый) можно использовать «для много еще другого».

Можно, но с дифференциалом ещё и удобно и безопасно.

Picpot написал :
Более совершенный мотоблок будет дороже и сложнее в обслуживании. Китайскому крестьянину на рисовом поле (или постсоветскому на картофельном) оно надо это «совершенство»? Нужно дешево и ремонтопригодно, мое мнение.

Вот пусть китайский мотоблокопром и производит свои "чудеса" техники для своих крестьян-рисоводов, а мы уж как нибудь и с беларусами дело иметь будем, пусть и немного дороже.

Leshij написал :
Белорусы уже сделали тяжёлый мотоблок с 16-сильным дизелем, но с дифференциалом конечно же... И что, будем спорить про то что он только слегка лучше китайского?

Он лучше (и даже не «слегка») - спору нет. Где продают этот аппарат и по какой цене?

Leshij написал :
...беларусами дело иметь будем, пусть и немного дороже.

От если бы "немножко" этой темы бы не было (как и китайских тяжей в России)

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Picpot написал :
Где продают этот аппарат и по какой цене?

Это у официального представителя Смаргонского завода спросите "Бел 09".

Picpot написал :
От если бы "немножко" этой темы бы не было (как и китайских тяжей в России)

За качество нужно платить!

Качество. Ну да... Нужно, конечно... В скором времени придется нам иметь дела вот с такими , пусть и немного дороже китайских аналогов, ну дак ведь и качественнее!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Picpot написал :
Качество. Ну да... Нужно, конечно... В скором времени придется нам иметь дела вот с такими , пусть и немного дороже китайских аналогов, ну дак ведь и качественнее!

Вы, правы. Только в 30 см глубиной с 9 л. сил двигателем и шириной захвата 20 см, мотоблок Беларус-09Н плуг не потащит, даже на первой передаче, со скоростью 2 км/час, а как будет крутить такой же двигатель почвофрезу на такую же глубину, с шириной захвата 80-110 см и со скоростью ... до 15 км/час. Да он ее с места не двинет на такой глубине.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Picpot написал :
Качество. Ну да... Нужно, конечно... В скором времени придется нам иметь дела вот с такими , пусть и немного дороже китайских аналогов, ну дак ведь и качественнее!

Речь шла об мотоблоках, а по ссылке - "Мотокультиватор 06МКР".
Ничего удивительного, белорусы расширяют ассортимент продукции.

Leshij написал :
"Мотокультиватор 06МКР".

Особенно позабавил пассаж - Возможность установки фрез либо колес делает этот агрегат уникальным

Согласен, малость не в тему мотокультиватор (хотя по факту это средний мотоблок). Это было по вопросу о "качестве" Сморгонских мотоблоков, по сравнению с китайскими. И о стремлении Сморгонского завода обновлять производимую продукцию за счет новых прогрессивных идей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Leshij написал :
Вопрос не в тему, но всё же. Почему так часто из мотоблоков делают минитрактора, не лучше ли сразу купить готовый минитрактор?

Я не имею ни чего против, что б люди покупали готовые минитрактора.
Такого как на фото, не купишь даже за деньги

Марош написал :
Только в 30 см глубиной с 9 л. сил двигателем и шириной захвата 20 см, мотоблок Беларус-09Н плуг не потащит, даже на первой передаче, со скоростью 2 км/

А он его не потянет и с 13 сильным движком. С такими параметрами. Он будет работать, движок то есть, колеса будут вращаться, но Пахать он не будет. Если сделать зацепы грунта, он ими зароется по яйца, сядет на брюхо, но пахать не будет. Не ну нагрузить кил 200 сверху может и поедет.

Это я про песок. На черноземе и с 200 килами не факт, что потянет 30 см Х 20 см.

Марош написал :
а как будет крутить такой же двигатель почвофрезу на такую же глубину, с шириной захвата 80-110 см и со скоростью ... до 15 км/час. Да он ее с места не двинет на такой глубине.

Будет крутить и хорошо будет крутить, правда не 15 км в час, это никто не крутит с такой скоростью.

Марош написал :
Только в 30 см глубиной с 9 л. сил двигателем и шириной захвата 20 см, мотоблок Беларус-09Н плуг не потащит, даже на первой передаче,

Я не врубаюсь, а зачем нужна глубина 30 см, под какую культуру? Смутно помню в детстве трактор плугом одну глубокую борозду делал зачем то, возможно для отвода воды, а для пахоты эта глубина совершенно не нужна. Предки пахали лошадьми и максимум был 18 см. Под коноплю рекомендуют пахать глубиной 22 см.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :

Я не врубаюсь, а зачем нужна глубина 30 см, под какую культуру? Смутно помню в детстве трактор плугом одну глубокую борозду делал зачем то, возможно для отвода воды, а для пахоты эта глубина совершенно не нужна. Предки пахали лошадьми и максимум был 18 см. Под коноплю рекомендуют пахать глубиной 22 см.

Раз делают, значит кому-то надо . У каждого свои потребности. И почему именно под культуру? А если человек разрабатывает участок и желает увеличить пахотный горизонт.

А тема о чём,Вы уже раза по два поругались обсуждая тему.Но у кого китайский мотоблок они сюда даже не входят.У моих знакомых и Китайские, и Белорусские есть. Ни кто не жалуется.

Марош написал :
Раз делают, значит кому-то надо белорусами. У каждого свои потребности. И почему именно под культуру? А если человек разрабатывает участок и желает увеличить пахотный горизонт.

Ясно что у каждого потребности свои. На моем куске МТЗ80 выворачивал на верх и песок и глину. Из-этого отказался от тракторной обработки. Увеличивать пахотный горизонт можно, как это повлияет на его улучшение? Навоз дорогой, коровок не держим а земелька нормальная вниз заворачивается.