Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4923514

majkl написал :
Если человек хочет возить по тонне груза надо покупать соответствующую технику, предназначенную для этого, безопасность там уже заложена, И никаких проблем. Если это надо делать постоянно. А если это разовые перевозки, можно и за несколько поездок сделать. ТУ определено что перевозка в мотоблочном прицепе 500 кг.

Вот и я всё про тоже самое, что инструкцию НУЖНО СОБЮЛЮДАТЬ!!!

majkl написал :
Ну а желание ....

Ну а с БОЛЬШИМ желанием, можно денег и на минитрактор накопить...

Leshij написал :
Ну а с БОЛЬШИМ желанием, можно денег и на минитрактор накопить...

И купить б/у японца или Т-25. А последним захочется и 5 тонн перевезти.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

majkl написал :
И купить б/у японца или Т-25. А последним захочется и 5 тонн перевезти.

Есть и подешевле, и поменьше "Владимировец" например. Сам искал информацию по минитрактрам, но остановился всё таки на мотоболоке, из за его маневренности в рамках огорода, куда с минитрактором просто не сунешься.

majkl написал :
А если это разовые перевозки, можно и за несколько поездок сделать.

Именно. За бугром и пьяные ездят. Ну не пьяные конечно, а выпившие бутылку пива. У нас в эту бутылку пару литров водяры влезет.
Если посмотреть статистику аварий и гибели людей и сравнить с тем сколько реально ездят пьяных то можно считать все хорошо. Я думаю мало кто скажет что ездить пьяным это нормально (хотя я лично знал не одного водителя которые ездили пьяными лучше чем трезвые) вот так точно и 1,5 тонны на МБ.
Я рассказывал как у меня в речку падал МТЗ 05 и как я пытался его удержать и как за доли секунды я представил себя мордой в воде с лежащим на мне МТЗ, пока прибежали бы, уже было бы поздно.
Я видел аварию, (не момент аварии) но авто стоящий упертым в опору траллей с плитами железобетонными на кузове, но смявшими (срезавшими) кабину грузовика. Думаю что скорость не была бешеная, и на этой площадке такие плиты перевозили не один раз....Но вот один раз кабину срезало.....200 кг в кузове на скорости 15 км в час это уже опасно на МБ, про 1,5 тонны и говорить не стоит....даже если миллионы китайцев так делают.
Кстати 1 000 000 это сколько % от 1000 000 000?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Leshij написал :
куда с минитрактором просто не сунешься

Миники тоже разные бывают, есть такие, что похлеще мб будут по маневрености. А Т-25 на сегодняшний день совсем не панацея для села - Китай рулит и возможности миников гораздо больше чем у Владимирца. К примеру миник с ведущим передком и возможностями Т-25 будет в два раза меньше, легче, маневренее, экономичнее, эргономичнее. Хотя цена валит с ног.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Leshij написал :
А что мешает использовать для таких целей адаптер ( по виду тот же мини трактор) для мотоблока, и нагрузка сзади и более гибкая конструкция, а то при обработке какртофеля с кузовом спереди (пусть даже и с пустым) минитрактор как то странно смотрится.

Мотоблок с адапрером - это пародия,как не крути. Трактор с передним приводом!

Leshij написал :
а то при обработке какртофеля с кузовом спереди (пусть даже и с пустым) минитрактор как то странно смотрится.

Можно закрыть глаза и не смотреть
Зато я могу просто как в пикап кинуть все что нужно и за раз обработывать хоть два,хоть три разных огорода меняя навесное по надобности. С адаптером вечная промлема была куда положить, чтоб довезти. А тут зад копает, а перед везет! Ни один адаптер не может так. В рамках личного хозяйства - это экономит туеву кучу сил и времени!
Как это смотрится со стороны, мне все ровно Но имхо лучше чем гири, рельсы и гантели или фальшкапоты прикрывающие только педали и рулевой редуктор.

Но каждому туристу Я желаю найти в Новом Году смой маршрут и сделать Самый Лучший аппарат

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал :
Мотоблок с адапрером - это пародия,как не крути. Трактор с передним приводом!

Если бы ему ещё добавить задний привод, то вполне бы был приличным минитрактором.

umnyi написал :
Зато я могу просто как в пикап кинуть все что нужно

Зато этот минитрактор, не кинешь в автомобильный пикап - длинноват.

umnyi написал :
А тут зад копает, а перед везет!

Компановка как у т-16, но далеко не лучшая- передние колёса упираются, а задние буксуют.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Leshij написал :
Зато этот минитрактор, не кинешь в автомобильный пикап - длинноват.

Зачем его туда кидать то?
Он кстати разбирается на 2 части, откручиванием 3 болтов.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал :
Зачем его туда кидать то?

На случай дальней транспортировки

umnyi написал :
Он кстати разбирается на 2 части, откручиванием 3 болтов.

А сочленять его нужно видимо с поддержкой с обеих сторон? Что ещё больше добавляет хлопот, по сравнению с обычным мотоблоком.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Leshij, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал :
Leshij, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

И Вас с Новым 2015 Годом!

Leshij написал :
И Вас с Новым 2014 Годом!

Ну можно и поновее, канешна!
С наступающим Новым 2015 Годом!!!!

umnyi написал :
Зато я могу просто как в пикап кинуть все что нужно и за раз обработывать хоть два,хоть три разных огорода меняя навесное по надобности. С адаптером вечная промлема была куда положить, чтоб довезти. А тут зад копает, а перед везет! Ни один адаптер не может так. В рамках личного хозяйства - это экономит туеву кучу сил и времени!

Ради этого сделал багажник на МБ, чтобы с адаптером можно было работать в целях экономии и сил и времени.

[

]()

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Riba4ok1 написал :
"Без диффа" и ременной привод во многих случаях как раз большие +++ и совсем не недостаток.

А машина у Вас тоже без дифференциала и с ремённым приводом???

Leshij написал :
А машина у Вас тоже без дифференциала и с ремённым приводом???

При СССР еще читал заметку (наверное семидесятые годы) самый маленький Кадиллак длина больше 6 метров, скорость больше 200 км в час, ЦЕПНОЙ привод на задние колеса. Про мощность не помню было или нет.
Да это не когда то было, это на тот момент времени, то есть описание серийной машины.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
скорость больше 200 км в час, ЦЕПНОЙ привод на задние колеса.

У них сервис хороший, менять не проблема.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Leshij написал :
А машина у Вас тоже без дифференциала и с ремённым приводом???

У него ременной привод от двигателя до заднего моста под днищем и разблокираторы стоят на каждое колесо .

umnyi написал :
У них сервис хороший, менять не проблема.

У них цепи хорошие делают , служат по 100 лет .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
У них цепи хорошие делают , служат по 100 лет .

И материал правильный используют, то же верно.
Но цепь, есть цепь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
цепь, есть цепь.

А чем тебе цепь не нравится ? Я на велосипеде 10 лет катался , так и не менял , пока не украли .