Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4930733

Павел-61 написал :
Верните назад, делов-то...

Досада однако , гарантия как раз на 1 год , а поработало чуть дольше .

Павел-61 написал :
тогда откуда жалобы

Так китайские двигателя хоть заводские хоть нет всё одно камно .

Павел-61 написал :
Незнание не есть истина.

Мне не надо знать как устроен троллейбус , техника должна работать а не иметь тебя .

vagin написал :
Так китайские двигателя хоть заводские хоть нет всё одно камно .

Это надо рассказать тем кто его гоняет в хвост и в гриву на заработках. Кентавренок (маленький МК Кентавр) по всем делам должен уже дважды быть переплавлен, а он тарахтит и денежку хозяину приносит. Если бы не на заработках, Вовочка его не сносил бы. Я лично поражен, но он работает.
Но он за него заплатил больше чем люди платят за клон Зирки, которая больше его, значительно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Досада однако , гарантия как раз на 1 год , а поработало чуть дольше .

Это как-раз понятно. Но он же не резко по окончанию гарантии начал выпендриваться? Думаю был запас по времени для обмена или возврата, ну или как вариант

vagin написал :
надо знать как устроен троллейбус

Выбор был за Вами и Вы его сделали! Юзайте то что сами себе оставили

vagin написал :
всё одно камно

Весной у меня не было времени ( совсем не было) на замену колец в родном ДВС. схватил на рынке не торгуясь первого попавшегося китайца (без гарантии) и поставил. Сразу его в плуг, назавтра перепроверил крепежи, соосность, натяжку ремней, масло ну вот и всё, до сих пор ни одного дня не простаивает. Не, это не реклама, не от хорошей жизни купил, а он назло мне работает... -35 уже было, работает! Завожу не в тепле, кстати.

vagin написал :
Так китайские двигателя хоть заводские хоть нет всё одно камно .

А что тогда по вашему не камно? Нормально работают эти движки.И если бы они были херовые их бы некто не брал.Я не знаю ни одного человека который на пример вместо хондаклона взял бы ДМ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

алексей332 написал :
вместо хондаклона взял бы ДМ.

Да я бы взял, но 23 тыра неподъёмно оказалось. Копить долго, и отработает ли он эти деньги? А на китайца денег из кармана хватило, знаю что если через лет 5 навернется опять на новый хватит. Ну и конечно зимний запуск это довольно приятный бонус!

Павел-61 написал :
Да я бы взял,

И я бы взял. На нем реальные 6,5 лошадей. И, если (опыт великое дело) его правильно эксплуатировать, ему сноса не было бы. Практически на 100% уверен, все у кого отрывало шатуны на ДМ 1 не меняли масло через 25 часов, и даже через 50 не меняли.Если вообще его меняли.
Так же как и на УД 15 90% юзеров (если не больше) понятия не имеют про центрифугу на нем.
У нас они тоже дороже стоят китайцев, значительно дороже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Но он же не резко по окончанию гарантии начал выпендриваться?

Как раз шкив и резко сломался . А сдавать куда ? На базаре куплен был , и тот же продавец отказал в продаже запчасти .

Павел-61 написал :
Выбор был за Вами и Вы его сделали! Юзайте то что сами себе оставили

Дык я и юзаю то , что у меня в подписи и смотрю как другие типа работают .

Павел-61 написал :
Не, это не реклама, не от хорошей жизни купил,

Ну это хорошо , видать такой попался , а мой сосед уже два движка уложил за 4 года на Фаворите .

алексей332 написал :
вместо хондаклона взял бы ДМ.

Не могу ничего сказать про ДМ , т.к. никогда такое не видел . Но лучше работают настоящие Бригсы , Хонды , Митсубиси . Народу не приходится особо выбирать между Хондой и дешевым хондоклоном , а Д-250 стоит Очень дорого .

господа, это как спорить какой автомобиль лучше - бесполезно и безрезультатно...

Тем более они совершенно разные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin, чего Вы раздуваете то о чём представления не имеете? Так мы ветку раздуем до бесконечности. То настоящий Пуберт

vagin написал :
гарантия на 1 год

Потом так:

vagin написал :
А сдавать куда ? На базаре куплен был

А сначала как было?

vagin написал :
Извините , но Pubert это не самый дешевый вариант

Остап говаривал- всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской. Так что не надо спорить с

Павел-61 написал :
Экономия на покупке или безрукий хозяин?

Ну не насильно же Вам его всунули, и цена наверное намного ниже оригинала была?
И выпендриваться

vagin написал :
то дымом кидает как паровоз , то обороты сами подымаются , то хрен заведёшь .

он наверняка начал не через год. Был у Вас осознанный выбор, было у Вас время.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61, оденьте очки и ещё раз внимательно прочитайте чей Пуберт и чья Вейма . Пуберт я покупал в интернет магазине Розетка и всё там оригинальное и фирменное .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал :
Про шкивы ,ремни, цепи, и про то как с ними "удобно", можете рассказывать механизаторам, комбайнерам, например. А на этом форуме все в курсе.

Это к какому туалету Вы относите? Вы б совесть имели писать такую чушь. При чем сдесь комбайнеры, и удобство ремней - было б плохо с ремнями - не ставили б.

vagin написал :
но при этом стираются ремни и шкивы .

За четыре года даже признаков нету, может от того что трехременное сцепление.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
За четыре года даже признаков нету, может от того что трехременное сцепление.

Может и так . Нагрузка на каждый ремень меньше .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Павел-61, оденьте очки и ещё раз внимательно прочитайте чей Пуберт и чья Вейма .

это читается без проблем.

vagin написал :
у Рыбачка под названием Weima...... у меня есть тоже мотокультиватор Pubert с двигом на 5,5 л.с. и такое же гамно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
это читается без проблем.

Вы читайте не вырезая из контекста . Движки китайские и на Вейме и на Пуберте . Вейму имеет мой друг и Рыбачёк , который её обоготворяет . Пуберт (я уже 2 раз пишу) я покупал в интернет магазине Розетка , но для Вас это ничего не говорит , т.к. вы россиянин . По простому объясню : на Розетке не продают фуфло .

Pavel003 написал :
И я бы взял. На нем реальные 6,5 лошадей. И, если (опыт великое дело) его правильно эксплуатировать, ему сноса не было бы. Практически на 100% уверен, все у кого отрывало шатуны на ДМ 1 не меняли масло через 25 часов, и даже через 50 не меняли.Если вообще его меняли.

А я знаю несколько человек в том числе и себя которые поменяли эти движки.Потому что хочется работать а не прыгать с бубном во круг мотоблока.Так же есть люди которых устраивает ДМ но они пользуют мб 2раза в год весной и осенью на 4 сотки.Тоесть мб используется не на полную. Их надо было доработать тогда бы может и спрос был бы.Можете со мной не соглашаться но подойти к мб вытянуть кик стартер не дернуть а именно вытянуть и делать свои дела гораздо приятней чем крутить карб или свечки крутить.

алексей332 написал :
А я знаю несколько человек в том числе и себя которые поменяли эти движки.Потому что хочется работать а не прыгать с бубном во круг мотоблока.Так же есть люди которых устраивает ДМ но они пользуют мб 2раза в год весной и осенью на 4 сотки.Тоесть мб используется не на полную. Их надо было доработать тогда бы может и спрос был бы.Можете со мной не соглашаться но подойти к мб вытянуть кик стартер не дернуть а именно вытянуть и делать свои дела гораздо приятней чем крутить карб или свечки крутить.

Такого же мнения.

vagin написал :
на Розетке не продают фуфло .

Продают. Мой товарищ покупал там тюнер Скайгет. нет, сдал им и купил Дримбокс 800 HD. Конечно Дрим не фуфло 5200 гривен, по не теперешнему курсу. Сайгет.нет фуфло и именно китайское. Так что продают в Интернет магазинах фуфло.
Это не значит что Розетка плохой магазин, просто товар есть любой, если человек хочет, он купит фуфло.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

pelipenko написал :
Это к какому туалету Вы относите? Вы б совесть имели писать такую чушь. При чем сдесь комбайнеры, и удобство ремней - было б плохо с ремнями - не ставили б.

Вы отдали деньги за мотоблок со шкивами и ремнями. Если бы выпускались мотоблоки со звездочками и цепями, то же нашлись бы покупатели. И то же здесь рвали бы рубахи на груди , защищая свое приобретение. Я уже приводил пример с туалетами. Во дворе и в доме. В одном и в другом можно справлять свои естественные потребности. Но в одном более комфортно, чем в другом. Но за комфорт необходимо платить. За просто так деньги никто не требует и никто не выложит.

А раз купил, то потраченные деньги надо оправдать. Хотя бы перед собой оправдаться.
Эти мотоблоки со шкивами и ременной передачей, производят для той местности и той части населения , которую необходимо обеспечить малой механзацией и в такую цену, которая по карману им, что бы производить этот мотоблок в массовом количестве. Это как на нашей с Вами территории вареные колбасы. И не голодный и не очень дорого. А когда насытили свое население, апробировали на украинцах, которые разделили свою землю подушно, но бедные. А землю обрабатывать надо. Ну, а дальше уже пошло-поехало.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Пуберт (я уже 2 раз пишу) я покупал в интернет магазине Розетка . По простому объясню : на Розетке не продают фуфло .

А зачем ругать НЕ ФУФЛО?

vagin написал :
у меня есть тоже мотокультиватор Pubert с двигом на 5,5 л.с. и такое же гамно ... то дымом кидает как паровоз , то обороты сами подымаются , то хрен заведёшь .

Так, троллинг по мелкому?
алексей332, конечно ДМ древний, к нему привыкать надо, отстроить и поддерживать в рабочем состоянии, после этого уже проблем нет. Но есть неоспоримое преимущество- при своих 5,5 сил он тянет "с низов", что очень комфортно для работы, ведь можно использовать практически весь диапазон оборотов. Мой китаец 168ф на малых дохнет, ему сразу надо газу до отказу, хотя когда уже взял нагрузку могу и сбросить, неудобно это, но пишут 6,5 коней.