Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4931696

Макс 1 написал :
Тогда почему пишете о канализации...

Аллегория.

vagin написал :
Цыклоп это не канализация , это металлобаза .

Извините, господин Вагин, никогда не вступал в полемику с Вами, но просто как мужчина, я не могу себе позволить ( и не хочу ) вступать с Вами в спор насчет Лучшего В Мире. Вам уже неоднократно говорили, но Вы всегда о своем... печально...
Я считаю ниже своего достоинства оскорблять владельцев мотоблоков, отличных от Вашего...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бугор написал :
оскорблять владельцев мотоблоков

Ого , а кого это я обидел ? Цыклоп это народное название китайского тяжа , т.к. у них сто названий , а на самом деле это одно и то же .

Бугор написал :
но просто как мужчина, я не могу себе позволить

Так вроде баба не может чего то , а мужик всё может , если хочет .

Бугор написал :
но Вы всегда о своем...

Так я правду пишу и глаза людям открываю , а то народ покупает Цыклопы , а потом проклинает тот день ... и вынужден переделывать в минитрактор .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Ого , а кого это я обидел ? Цыклоп это народное название китайского тяжа , т.к. у них сто названий , а на самом деле это одно и то же .

Так вроде баба не может чего то , а мужик всё может , если хочет .

Так я правду пишу и глаза людям открываю , а то народ покупает Цыклопы , а потом проклинает тот день ... и вынужден переделывать в минитрактор .

Чего тут спорить. На мелких приусадебных участках, а особенно ограниченные заборами, растительными насаждениями, зданиями, действительно, тяжелые китайские мотоблоки менее удобны во время с/х работ из-за своих габаритов, чем МТЗ и его клоны. Но на больших и открытых участках они будут иметь преимущество. Из-за наличия у них колеса с седлом. Лучше хреново сидеть, чем хорошо бегвть.

vagin написал :
Сообщение от алексей332
Хочется что бы будующий владелец получил больше полезной информации.
vagin. Не делайте людям добро и Вы не сделаете им зла .

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОБРО И ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ИМ ЗЛА.У вас такая мисия открывать людям глаза?Вам не помешало бы открыть свою ветку и к вам будут ходить за советом .У вас много интересных роликов, видно что человек вы умный ,образованый так зачем вам все это ходите с ветки на ветку спорите.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
ходите с ветки на ветку спорите

Я общаюсь . А до весны ещё немного осталось . Вы тут тоже что делаете ?

Марош написал :
Из-за наличия у них колеса с седлом.

Так на этом колесе можно ездить только по асфальту , а по огороду на 15 сильном . Да и колесо это такое по качеству , что его выбрасывают очень быстро .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

алексей332 написал :
Интересно сам МТЗ списан с мотоблока каких годов? Наверно годов с 60х

"Sterh" утверждал что мотоблок МТЗ, это уменьшенная копия двухосного военного тягача и на фотографиях сходство действительно видно.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Александр П написал :
Вот у меня вопросы по потребительским предпочтениям. Что вы выберете - тяжёлый китайский мотоблок (Зубр, Зирка, Санрайз) или тяжёлый мтз-09 (мтз 13)?
Что в данном случае для вас первостепенно - тяжесть мотоблока, качество, цена? Ну или ещё что-то...(отзывы, мнение соседа).

у меня агрос 2004 года, они с мтз почти одинаковые. использую для пахоты, транспортные работы и собираюсь отвал примудрить. очень нравится дифференциал + блокировка, из ремонтов - замена шнура на стартере, крутил карб по всякому - плюнул, на 4ой с тонной груза на асфальте трогается и ладно.
с китайцами дел не имел, но по фоткам из вьетнама(брат там на велике катается) юзают их в хвост и в гриву, и вроде ничего, по виду новыми не назовешь, значит - крепкие, может в маневренности проигрывают (форум ругается на ссылку из вконтакта, не смог вставить)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Pavel003 написал :
Цитата Сообщение от Tima62 Посмотреть сообщение
Помню я ту статью
По ссылке это не то. Там нет и слова про цепь. Ну или я невнимателен.

Так я и не спорил про цепь. Ссылку дал, чтобы объяснить, что привод- передний.
А вот и статья

vagin написал :
Так я правду пишу и глаза людям открываю , а то народ покупает Цыклопы , а потом проклинает тот день

Не правда, Я купил и не жалею об этом,Помошник в хозяйстве отличный, Проблем c ним не видел ,Три года уже, Расходов -2 ремня ,Ранее держал Луча,У меня 10-ти лошадный дизель китайский с водяным охлаждением- я им очень доволен,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

шилов написал :
по фоткам из вьетнама

Вы живёте не во Вьетнаме , вам самовар не нужен в России . Ну где вы видели в Сибири паровоз ? Мотоблок должен работать не только летом , но и зимой , а с того видео ,где заводят Цыклопа , просто все ржут , т.к. ну ни у кого больше так не заводится . Брехня одним словом .

xxsergeyxx написал :
Я купил и не жалею об этом

Это ты не жалеешь , потому что ты больше никакой другой нормальный мотоблок своими руками не трогал .

vagin написал :
Ну где вы видели в Сибири паровоз ?

ДА вероятно до КВЖД (Транссиб) пешком ходили причем от Питера

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
ДА вероятно до КВЖД (Транссиб) пешком ходили причем от Питера

Тогда Вам действительно нужно брать китайского тяжа . Он будет лучше газонокосилки .

Да мне как то моей 22 сильной косилки хватает на все , кстати тоже произведена в Китае и ничего никто не парится
А вот с этим заявлением

vagin написал :
Ну где вы видели в Сибири паровоз ?

вы кажется немного погорячились, да чего не сделаешь во славу лучшего в мире...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
чего не сделаешь во славу лучшего в мире...

Вы правы , мне ничего не жалко ради собственного народа и страны .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
мне ничего не жалко ради собственного народа и страны .

И шо, уже много вложенно лично ??

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
И шо, уже много вложенно лично ??

Не твоего ума дело .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Не твоего ума дело .

Почему. Я думаю многим будет интересно
А то пока только звон по всем веткам в ушах...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Почему. Я думаю многим будет интересно
А то пока только звон по всем веткам в ушах...

Гуляй лесом . От тебя уже тошнит , это точно !

vagin,
Вы...., наверное..., когда то станете очень богатым, может быть...., а вот счастливым - вряд ли...

И все равно - удачи в "начинаниях"!!!