Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4957990

Riba4ok1 написал :
А кажется мы недавно в ДОН садились как в космический аппарат

Помню в детстве привезли его (Дон 1500) в колхоз.До этого были НИВЫ и 1 КОЛОС.Да это был космолет!.Стоял на машинном дворе..долго не пускали в ход не знаю почему, но мы пацанами излазили его весь, правда в кабину не добрались.Помню лестница с разворотом.А помню на икарусе проехал..как там дверь открывалась мм со сдвигом вот жизнь была

Михаэль написал :
Ваш молодой МС я уже весь изучил изнутри по Вашим фото и видео по его ремонту, и внутренней модернизации сцепления. Знаю где, как и чем делать пропилы в дисках сцепления, какие масла лучше лить, как газануть чтобы зашуршало, какие винты на валах КПП сразу заменить для уверенности, как сделать доводчик блокировки, стяжную шпильку руля, и т. д. На моем старом АГРО я не знаю как выглядит сцепление, я не разбирал мотоблок вообще, он работает как итальянский. Я в восторге ! Пусть каждому у кого есть какой нибудь МБ он будет безотказно служить долгие годы.

Я солидарен , у самого мтз, но у друга агрос сцепление просто сказка , если у мтз на холодную сильно ведет то там все отлично!

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Что то уж очень много мтз выставлено на продажу, а цена как за новый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Gera написал :
Что то уж очень много мтз выставлено на продажу, а цена как за новый.

Выпущено МТЗ 100 000. Эти данные приводил Бел-09Н. Так что не так уж и много. Раньше стоил 1700 долларов чистый, про крайней мере, я в 2010 году покупал, а теперь можно и за 1200 найти.

Gera написал :
Что то уж очень много мтз выставлено на продажу, а цена как за новый.

Выставить ценник за БУ можно и больше. Только вот проблема у них, как найти дурня, который за 15-30 летний МБ, заплатит больше чем за новый.

svt101 написал :
Выставить ценник за БУ можно и больше. Только вот проблема у них, как найти дурня, который за 15-30 летний МБ, заплатит больше чем за новый.

Да ценники стали какими то сказочными.Просят за бу 100.000 рулей.Получается как новый.

алексей332 написал :
Получается как новый.

Но надо иметь в виду что во многих случаях к б/у МБ прилагается весь комплект навесного, в т.ч. и прицеп. Сегодня купить дополнительно навесное потянет почти на МБ.

100.000 еще немного и на тракторок можно наскрести. Но покупатель на мб всегда найдется техника уж больно хороша.

алексей332 написал :
100.000 еще немного и на тракторок можно наскрести.

Мне за 120.000 минитрактор понравился

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Мне за 120.000 минитрактор понравился

Что-то нулей маловато.

Марош написал :
Что-то нулей маловато.

Это российских.

Марош написал :
Пользователь Gera написал :
Что то уж очень много мтз выставлено на продажу, а цена как за новый.
Выпущено МТЗ 100 000. Эти данные приводил Бел-09Н. Так что не так уж и много. Раньше стоил 1700 долларов чистый, про крайней мере, я в 2010 году покупал, а теперь можно и за 1200 найти.

Так было всегда, я свой покупал за 1.9 уе три года назад, техника 98 года выпуска. В комплект входили грунтозацепы, плуг, окучник, борона, косилка(сегментная), фреза. За это время поменял трос сцепления и усё. Техникой доволен.

Михаэль написал :
Ваш молодой МС я уже весь изучил изнутри по Вашим фото и видео по его ремонту, и внутренней модернизации сцепления. Знаю где, как и чем делать пропилы в дисках сцепления, какие масла лучше лить, как газануть чтобы зашуршало, какие винты на валах КПП сразу заменить для уверенности, как сделать доводчик блокировки, стяжную шпильку руля, и т. д. На моем старом АГРО я не знаю как выглядит сцепление, я не разбирал мотоблок вообще, он работает как итальянский. Я в восторге ! Пусть каждому у кого есть какой нибудь МБ он будет безотказно служить долгие годы.

Вот и я про то же самое. К вышеописанному следует добавить танцы с бубном вокруг электрооборудования. Я уже говорил на форуме мтз тем, кто не выбрал мотоблок, спрашивайте у тех кто на них работает, потому что на форумах, как минимум, больше половины постов людей заинтересованных, так сказать "продаванов". Им капает копейка, так они маму за неё готовы продать. Надеюсь, что я ни кого не обидел, хотя не уверен.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

majkl написал :

алексей332 написал :
100.000 еще немного и на тракторок можно наскрести.

Мне за 120.000 минитрактор понравился

Вы почитайте какой половой жизнью с этими тракторами живут их владельцы. Лучше купить Мб и самому переделать в трактор. Будет дешевле и нервы целей будут.( чувствовать себя лохом - для нервов очень вредно )

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

это у этого Holder

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Па написал :

недавно общался с владельцем мастерских из Германии, он сообщил, что в настоящее время на большинстве современных мотоблоках устаналивают сухое сцепление как на автомобилях

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

на еbay заказывал диск в своё время

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

этот диск сцепления на мотоблоки Феррари, а знакомый там брал похожий на паскуали -Италия

Хорошая, годная тема
Главный плюс что в ней страниц немного, читается быстро и понятно несмотря на флуд, который вроде как и по теме
Вот сюда бы и не мешало новичкам заходить, половина волнующих вопросов бы отпали сами собой.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Тема актуальна для новичков! Желательно попробовать самому но всегда такое возможно.Функционал у китайца должно быть выше чем у мтз.Взять на пример работу с адаптером мтз слабоват!