Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5592219

Stepa56 написал:
У нас не такие серьёзные машины... проще на всё нужно смотреть ну вот как то

Stepa56, А вот так как то не получается. Места не хватает у Мароша, чтоб на таком чуде развернуться. Чудо оно конечно интересное. Но для полей, а не огородов. Просто вы видимо не в теме.
А мы на мир смотрим просто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Stepa56 написал:
У нас не такие серьёзные машины... проще на всё нужно смотреть ну вот как то

Stepa56, Святотатство какое то,а не ролик!Как же вы справляетесь без векторных диаграмм!!! А? А без "трехточечной"навески? А?

> Beligor написал:

Как же вы справляетесь без векторных диаграмм!!!

Вот так блин и мучаюсь!!!

Вот выход

Jesha, Те же потуги... Вот и адресочек...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Beligor, Stepa56, Вы просто мало курите. Поэтому вам такое в голову не идет. Вы всё по старинке, на собственном опыте. Нет бы нарисовать и посмотреть. Нет. Сварят, скрутят, а потом стоят и маковку чешат: Чего это он, куда полез?"
Так я не понял, правильного рисунка не будет? Жаль. Не, нельзя вам курить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Beligor написал:
Jesha, Те же потуги... Вот и адресочек...

Beligor, Адресок записал, спасибо. Дагестанцы просили вам привет передать. Ваших диаграмм не видел, извините не оценю по достоинству.
Собственно как и слов не читал в адрес обсуждаемого агрегата. Спросили зачем? Вам подсказали, в итоге ни разумной критики, ни разумной подсказки. Так, одни эмоции.
Есть что показать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Jesha написал:

Stepa56 написал:
У нас не такие серьёзные машины... проще на всё нужно смотреть ну вот как то

Stepa56, А вот так как то не получается. Места не хватает у Мароша, чтоб на таком чуде развернуться. Чудо оно конечно интересное. Но для полей, а не огородов. Просто вы видимо не в теме.
А мы на мир смотрим просто.

Jesha,
Спасибо, Jesha , за поддержку. Хотя мой приусадебный участок и не маленький, более 40 соток, но мне не нравится, когда гуляет земля без дела, типа широких поворотных полос, как у Stepa56. На этом участке, где пашет внучка, самая широкая с одного краю поворотная полоса, из ролика видно, это полтора метра. Но это дорога поперек моего участка, по которой я езжу с прицепом. Возле малинника у забора соседского дома и метра нету. Так и на других участках моей "фазенды", не более метра. Или вообще стараюсь разными маневрами с мотоблоком что бы не было никаких поворотных полос. Не обрабатывается на маем участке земля только около вековых лип и кленов. Там ничего не растет. Но зато Природа. Хотя немного и опасно то, что рядом дом стоит. В бурю все может быть. У соседей так не только возле заборов, но и по самые углы домов и сараев обрабатываются участки.

Jesha, Еша.Вы меня на слабо не берите...Перечитайте еще раз "индейский"пост Степы56.В технические дебаты вступать в данной теме не вижу никакого смысла,да и времени жалко.Еще раз хочу спросить,только уже у Мароша.Как вам легче станет работать с этой навеской при условии,что это МОТОБЛОК!!!!и за ним на "своих двоих"вы будете ходить ПЕШКОМ!!!!(ну или бегать,у вас же установлены "скоростные"бортовые шестерни).Если покороче,то повторюсь-"нахрена козе баян"? Чем пытаться лепить из АвтоВАЗа Мерседес,то разумнее купить Мерседес...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Beligor написал:
Jesha, Еша.Вы меня на слабо не берите...Перечитайте еще раз "индейский"пост Степы56.В технические дебаты вступать в данной теме не вижу никакого смысла,да и времени жалко.Еще раз хочу спросить,только уже у Мароша.Как вам легче станет работать с этой навеской при условии,что это МОТОБЛОК!!!!и за ним на "своих двоих"вы будете ходить ПЕШКОМ!!!!(ну или бегать,у вас же установлены "скоростные"бортовые шестерни).Если покороче,то повторюсь-"нахрена козе баян"? Чем пытаться лепить из АвтоВАЗа Мерседес,то разумнее купить Мерседес...

Beligor,
Для легкого маневрирования во время работы. Я уже говорил о том, что на строительство тракторной навески для мотоблока и установка его на четыре колеса меня постигло то, что мне нужен был на моем мотоблоке для моих нужд более мощный двигатель. Но с более мощным двигателем и общий вес мотоблока можно увеличить для того, что бы уменьшить пробуксовку колес. Но более мощный двигатель - значит и более тяжелый. У мотоблока с более тяжелым двигателем и развесовка другая. Увеличение общего веса мотоблока влечет за собой дополнительные физические усилия на управление таким мотоблоком, как мой. В нем по отдельности колеса при повороте не блокируются, блокируются только два вместе. Что бы поворачивать тяжелый мотоблок руками такой марки как у меня во время работ в ограниченном пространстве, надо прикладывать значительные физические усилия. Установка мотоблока на четыре колеса и применение на нем тракторной навески облегчило работу с таким мотоблоком. Пока по два дополнительные груза на колесах, рама, ящик с ключами, болтами и гайками, расположенный ближе к "носу", более тяжелый двигатель, колеса "ёлочка", справляются с пробуксовкой. Винт на навеске с механическим догружателем ведущих колес помогают отрегулировать ход мотоблока так, что бы перед мотоблока, пригруженный еще весом в 10-20 кг поднимался только тогда, когда плуг будет преодолевать еще большее сопротивление, чем сопротивление обрабатываемой почвы.
к мотоблоку

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Beligor написал:
.... Еще раз хочу спросить,только уже у Мароша.Как вам легче станет работать с этой навеской при условии,что это МОТОБЛОК!!!!и за ним на "своих двоих"вы будете ходить ПЕШКОМ!!!!(ну или бегать,у вас же установлены "скоростные"бортовые шестерни).Если покороче,то повторюсь-"нахрена козе баян" ...?

Вы ведь смотрели ролик. . Где Вы здесь видите БЕГ. или этот или этот .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Где Вы здесь видите БЕГ

))))))))....., это бег "не торопясь"........,Beligor имел ввиду, что сани-что телега, коню все одно тащить, сколько бы сани с телегой не спорили кто из них для коня легче...., т.е. при всех потугах за мотоблоком все одно пешком ходить.....,..

Марош написал:
Установка мотоблока на четыре колеса и применение на нем тракторной навески облегчило работу с таким мотоблоком

...а зачем тогда управляемый перед было делать, если Вы им усьо одно не пользуете, а разворачиваете на "пупе", в смысле на двух ведущих колесах, можно было тогда просто к надрамнику два колеса прикрутить...., а то "заронили надежду", что полка четырехколесников прибудет...))))))).
А вообще нормально так получилось, хоть и спорили, что с плавающей навеской фиг что выйдет......., смысл только кардинально ее переделывать уже......., в который раз?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

VTS написал:
... А вообще нормально так получилось, хоть и спорили, что с плавающей навеской фиг что выйдет......., смысл только кардинально ее переделывать уже......., в который раз?

Неужели не поняли со снимков? Мотоблок не малую часть времени проводит в транспортном положении. С подцепленным прицепом. И нахрен, что бы эти тяги, талрепы перед глазами мельтешили. Отработал, снял, как мотоблочную сцепку и "жопа" мотоблока чистая.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Неужели не поняли со снимков? Мотоблок не малую часть времени проводит в транспортном положении. С подцепленным прицепом. И нахрен, что бы эти тяги, талрепы перед глазами мельтешили. Отработал, снял, как мотоблочную сцепку и "жопа" мотоблока чистая.

Это понятно, а "морда" мотоблока о еще 2-х колесах в транспортном положении????????....., тоже снимаете?...., вот видео такого "автопоезда" я не видал...... , а может и пропустил......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Я вообще в такой конструкции не вижу смысла и девочку пахать заставили...
Всегда стремился к лёгкому труду, чтобы не топать, а МБ попу вёз!
Полтора года читал (да курил) форум до покупки МБ, и уже всё было решено как и что делать! Но без доработак все равно не получится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

VTS написал:

Марош написал:
Неужели не поняли со снимков? Мотоблок не малую часть времени проводит в транспортном положении. С подцепленным прицепом. И нахрен, что бы эти тяги, талрепы перед глазами мельтешили. Отработал, снял, как мотоблочную сцепку и "жопа" мотоблока чистая.

Это понятно, а "морда" мотоблока о еще 2-х колесах в транспортном положении????????....., тоже снимаете?...., вот видео такого "автопоезда" я не видал...... , а может и пропустил......

VTS,
Передок я снимаю, когда продолжительное время нет работы с навеской. А вот с навеской так быстро снять не получалось. Она хоть в езде и не мешала, но телепалась перед глазами. Сегодня приварил кронштейн, для крепления центрального винта на это сцепке. Опробовал. Все стало как и положено агрегату. Одним движением руки достал шкворень и вся навеска, вместе с культиватором или с другим орудием, отсоединяется, мотоблок свободен. Осталось додумать подъемный механизм, а то он у меня находился на раме и то же надо было две гайки то открутить, то закрутить и совместить его с этой мотоблочной сцепкой. Теперь будет все вместе. И можно будет думать о крыльях над колесами где закрепить. Для покатушек очень даже нужное дополнение.

Stepa56 написал:
Я вообще в такой конструкции не вижу смысла

Не видите, не значит его нет. Чтобы вашим (да и не только вашим) мотоблоком так работать баз адапа, немало здоровья надо. А тут Марош,добился того, что не прилагая особых усилий, даже дите может выполнить работу. И переехать и развернуться и вспахать. Нормально, хорошее дополнение.

CAIMAN340

Кто чё говорит - хозяин барин, просто велосипед уже давно изобрели.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Beligor написал:
Jesha, Еша.Вы меня на слабо не берите...Перечитайте еще раз "индейский"пост Степы56.В технические дебаты вступать в данной теме не вижу никакого смысла,да и времени жалко.

Разве это на "слабо"? Ну так как я и предполагал, обоснованного рисунка не будет. Однако это Вы первый усомнились в в правильности рисования моих схем. Замет те, не я это начал. Что бы обвинять, надо обоснованно доказать. Ан нет у вас времени для этого. А фигню писать есть? Своих то схем у вас нет.
А пост индейский выучите пожалуйста, Вам пригодится. Если вы не видите целесообразности, это не значит, что её нет. Вы, её не видите.
Сделать ВАЗ лучше чем купленный Мерседес, не каждому дано. Вы же удлинили ручки включения, а нафига? Был же Мерс. Крылья на колеса, а нафига? Вы что буксуете часто на полном ходу? Расскажите без рисунка, как это они от грязи спасают, что бы всем понятно было. А если в лесу зацепится решеткой на морде за сук, в какую сторону вас будет выкидывать? Однако вы это всё сделали, и вам это нравится. Да что там, вам, народу тоже нравится. Хотя со стороны, тоже колхозный тюнинг, на любителя.
Да и ещё. Вы Марошу рекомендовали купить Мерс. Дайте ссылку на такое же агрегатирование данного мотоблока, выполненного в серийном варианте. А вот теперь:"Слабо?"

Stepa56 написал:
Я вообще в такой конструкции не вижу смысла

Вы в этом не одиноки. Много народу не видело смысла, пока Марош не начал работать на нём. А сиденье, сначала такая задача не стояла. Теперь задумки проскакивают, но Марош пока не решился.

Stepa56 написал:
Кто чё говорит - хозяин барин, просто велосипед уже давно изобрели.

Слова, слова. Велосипед покажите?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Марош написал:
www.youtube.com/watch?v=MeUoPvUWB3g

То, что снимается передок в такой комплектации -это правильно, то, что "шат" рычагов управления вверх-вниз, плохо, просится ТИМ, а то разобьете прицепное на мотоблоке...., а оно чугунное.....

VTS, Поддержу.
Марош, а там к раме быстросъём никак не прирастает?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Осадите! Уже становится смешно!