Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5390454

Пыхтачок написал :
Ставить 150 кубовый карбюратор на 300 кубовый двигатель без замены жиклеров не рекомендую.

Работает все и хорошо. Ну и по объему, я лично не уверен что 150 кубиков и 300 это измерялось одно и тоже.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Pavel003, Двигатель ЗИД 5, у него объем более 500 кубов, установлен карбюратор К-302, от Урала или Днепра.
У этих мотоциклов объем двигателя 649 кубиков, естественно что и карбюраторы предназначены для объема 350. На моем ЗИДе стоит 302, на малых работает, на средних тоже, но выше средних уже хуже. Родной карб пока не нашел.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Pavel003, Двигатель ЗИД 5, у него объем более 500 кубов, установлен карбюратор К-302, от Урала или Днепра.
У этих мотоциклов объем двигателя 649 кубиков, естественно что и карбюраторы предназначены для объема 350. На моем ЗИДе стоит 302, на малых работает, на средних тоже, но выше средних уже хуже. Родной карб пока не нашел.

У меня не хватает подготовки для полемики. Но скажем ДМ 1 имеет объем 317 кубиков, что это за объем? Как я понимаю это объем картера и цилиндра. А какое отношение к работе 4 тактника имеет объем картера. Но это просто, вопрос. В 2 тактнике картер принимает участие в работе, непосредственное участие, а у 4 тактника объем над цилиндром принимает участие в работе. А там далеко не 317 кубиков.....
....Стоп шо то я вроде зарапортовался 317 кубиков это ведь не 3 литра, а я че то все время считал (не думая) что это 3 литра. Тогда тем более спорить (типа рассуждать) не буду. Единственно что скажу, я все время подчеркивал именно что я НЕ РАБОТАЛ на МТЗ со скутерным карбом. И все время интересуюсь как будет в работе. Честно скажу надеюсь что и УД 15 и УД 25 будут с ним работать. Но проверить хотелось бы. Я буду стараться проверить.

Пыхтачок написал :
Pavel003, Двигатель ЗИД 5, у него объем более 500 кубов, установлен карбюратор К-302, от Урала или Днепра.
У этих мотоциклов объем двигателя 649 кубиков, естественно что и карбюраторы предназначены для объема 350. На моем ЗИДе стоит 302, на малых работает, на средних тоже, но выше средних уже хуже. Родной карб пока не нашел.

Пыхтачок, объём воздуха который проходит через карбюратор зависит ещё и от количества оборотов двигателя. Моторы тяжелых мотоциклов крутятся до 6 тысяч оборотов, а ваш ЗИД имеет в два раза меньше.

Пыхтачок написал :
Ставить 150 кубовый карбюратор на 300 кубовый двигатель без замены жиклеров не рекомендую.

А вот двигатели скутеров могут раскручиваться до 8000 оборотов, и если у Вас тихоходный двигатель не набирает оборотов, это ещё не повод что-то утверждать.

Pavel003 написал :
ДМ 1 имеет объем 317 кубиков, что это за объем? Как я понимаю это объем картера и цилиндра. А какое отношение к работе 4 тактника имеет объем картера. Но это просто, вопрос. В 2 тактнике картер принимает участие в работе, непосредственное участие, а у 4 тактника объем над цилиндром принимает участие в работе.

Абалдеть И этот человек дает технические советы во все стороны
Браво!

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
ДМ 1 имеет объем 317 кубиков, что это за объем? Как я понимаю это объем картера и цилиндра. А какое отношение к работе 4 тактника имеет объем картера. Но это просто, вопрос. В 2 тактнике картер принимает участие в работе, непосредственное участие, а у 4 тактника объем над цилиндром принимает участие в работе.

Абалдеть И этот человек дает технические советы во все стороны
Браво!

Ну водки, водки хочется!!!!!

Pavel003 написал :
Ну водки, водки хочется!!!!!

Боже мой, шестнадцать с лишним тысяч постов с советами от такого эрудита

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Ну водки, водки хочется!!!!!

Боже мой, шестнадцать с лишним тысяч постов с советами от такого эрудита

Без водки это не в кайф. Давай про водку.

Pavel003 написал :
Давай про водку.

Павел, я Вам в этом не компания. Да и не нужна она Вам, больше достанется. Быстрей забудетесь - меньше бреда напишите. Меньше бреда напишите - меньше от стыда зла сорвете на других. Пейте в одиночестве

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Давай про водку.

Павел, я Вам в этом не компания. Да и не нужна она Вам, больше достанется. Быстрей забудетесь - меньше бреда напишите. Меньше бреда напишите - меньше от стыда зла сорвете на других. Пейте в одиночестве

Ну вот, лед тронулся, господа присяжные.....
.....уважаемый редактор, может лучше про реактор,
про любимый лунный трактор,
ну нельзя же год подряд, то тарелками пугают,
дескать подлые летают,
то у них собаки лают, то руины говорят...
....мы в тарелках знаем толк
мы на них собаку съели, если повар нам не врет.
.. Высоцкий

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ну, понеслась 3,14 зда по кочкам.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Ну, понеслась 3,14 зда по кочкам.

Как показало вскрытие не понеслась. Вот, кстати, видео посмотри. Это с Меастер Сити Влад на миник Уралец поставил карб со 150 кубового скутера. Он еще и регулятор к нему цеплял, чтобы как с К 16М было.

Пыхтачок написал :
Ну, понеслась 3,14 зда по кочкам.

Меня кстати за такое сочетание 3,14 +....зда закрывали, типа Я мат применил (так и писали за МАТ)..Не знаю правда кто Админ или мелочь какая.....другая

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Pavel003, Посмотрел. Работает на холостых и при увеличении газа без нагрузки. Можете спорить сколько угодно и доказывать, но я все это лет двадцать-тридцать назад на своей заднице испытал, когда надо дать движку максимальную нагрузку, а он не может. Не хватает топливной смеси. То же самое в начале 90-х экспериментировали с Волгами, ставили туда восьмерочные карбюраторы через переходник. Я лично попробовал, и снял, поставил родной. Так как восьмерочный имея ряд преимуществ, типа хорошего холодного запуска, экономичного расхода, что на практике оказалось не совсем так. Но при максимальных нагрузках машина просто не хотела ехать. То же самое и здесь. Те, кому не нужны максимальные нагрузки, даже кратковременные, будут вполне довольны работой данного карба, а вот когда прижопит, тогда ой. Я это прошел на собственной шкуре, повторять не хочу.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Можете спорить сколько угодно и доказывать,

Я не спорю и не доказываю. Я прошу тех кто раньше меня (тех с кем переписывался) именно отписаться о том как будет в работе. Везде где описываю как я ставил карб со скутера, всегда подчеркиваю - НЕ РАБОТАЛ, на движке проверял. Это как бы раз.
А два, 20 лет назад не было таких карбов какие есть сейчас. Во всяком случае они мне (я думаю можно написать нам) они не были доступны.
...Поживем увидим. У меня есть К 65 и вроде К 36 можно и их попробовать.

Пыхтачок написал :
лично попробовал, и снял, поставил родной. Так как восьмерочный имея ряд преимуществ, типа хорошего холодного запуска, экономичного расхода, что на практике оказалось не совсем так. Но при максимальных нагрузках машина просто не хотела ехать. То же самое и здесь.

Я так не думаю. Но доказательств у меня нет. Да и верю я про Волгу и карб с Восьмерки. Но разница конечно в движках существенная.

Пыхтачок написал :
Не хватает топливной смеси. То же самое в начале 90-х экспериментировали с Волгами, ставили туда восьмерочные карбюраторы через переходник. Я лично попробовал, и снял, поставил родной. Так как восьмерочный имея ряд преимуществ, типа хорошего холодного запуска, экономичного расхода, что на практике оказалось не совсем так. Но при максимальных нагрузках машина просто не хотела ехать.

Пыхтачок, можете мне не верить, но Вы первый "Волгарь", от которого я услышал правду про солекс от восьмерки на волге, так что моя уважуха Вам
Смесь то можно немного подкорректировать жиклерами под конкретный двигатель, а вот диаметры диффузоров должны быть похожими, иначе получится полная ерунда.

Андрей6319 написал :
но Вы первый "Волгарь", от которого я услышал правду про солекс от восьмерки на волге,

Во времена СССР у нас массово практиковалась установка карба от ГаЗ 53 на Зил 130. И ниче, ездили и работали. Расход был меньше, мощность терялась незначительно. У меня до сих пор лежит такой карбюратор с выточенным из латуни переходником.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Андрей6319,
В начале 90-х у меня сосед поставил на Волгу 31029 карбюратор с восьмерки, их продавали с переходником под Волговский воздухан. Ему тпонравилось, типа лучше и экономнее. Но все зависит от стиля и манеры езды. Если сосед ездил не спеша, не давая резких ускорений, его это устраивало. Я поставил, попробовал, съел один бак бензина, выматерился не один раз, и поставил назад свой К 151С, именно с индексом С. Кстати расход на нем с моей манерой езды, резко уходить со светофоров и ездить внатяг, не превышал 11 литров на сотню с учетом города и пробок. Опять же объем 402 движка 2499 кубиков, и той же зубилы 1600. На одну треть меньше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
той же зубилы 1600.

1500, а то и 1300. 1600 позже пошли.

Пыхтачок написал :
Ему тпонравилось, типа лучше и экономнее. Но все зависит от стиля и манеры езды.

Да в том то и дело, что по рассказам и 160 идет и жрет как восьмерка))) Один газелист раз впаривал что груженый так, что рессоры вывернулись, его газель с 402 съела семь на сто и пер по трассе под стодвадцать. Предложил повторить на ящик коньяка, он отказался

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Андрей6319 написал :
Один газелист раз впаривал что груженый так, что рессоры вывернулись, его газель с 402 съела семь на сто и пер по трассе под стодвадцать. Предложил повторить на ящик коньяка, он отказался

Они еще не то расскажут. Было у меня три Волги. Газ 2410, Газ 31029 и последняя Газ 3110. На первых двух движки были 402 и коробки четырехступенчатые. Расход при хорошо отрегулированном карбюраторе и прочих прибамбасас 11,5. На 3110 с пятиступенчатой коробкой 11. Но бывало и поболее. Но чтобы меньше 10 никогда.
Газель в моем хозяйстве тоже имеется, с движком той же серии. Как ни обосрись, пустой, груженый, хоть наполовину, хоть полный с перегрузом, ниже 16 никогда не было. Да и по паспорту бортовая Газель или будка, не могут более 115 км/час ездить, ввиду их особенностей. Моя цельнометаллическая, грузопассажирская, максимум что из нее могу выдавить, на пустой, так это 120.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini