Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#5023797

Директор написал :
про Императора и капусту, которую он вырастил.

Слышал однажды байку, что египетские фараоны сами растили себе еду. Для того что бы знать что едят.

v2106 написал :
Самое смешное , что по большинству это творение самих авторов.

Я верю, все таки в денежном эквиваленте все таки цифры будут не маленькие. Но восхищению моему нет предела.

v2106 написал :
Слышал однажды байку, что египетские фараоны сами растили себе еду. Для того что бы знать что едят.

Человеку интересны и "деревяшки" и "картошка"..., иии, что в том плохого?

v2106 написал :
Самое смешное , что по большинству это творение самих авторов.

Даа, остается только восхищаться.....

v2106 написал :
Просто при таких при наличии у Вас таких способностей возникает вопрос: а на фига вам эта картошка?

может конечно, Владимир С., ответит как то по другому, но наверное для того, как и всем нам, ведь если посчитать затраты на мотоблоки и минитрактора, то сразу становится понятно, что без проблем хватит денег покупать картошку лет на 25-35...

Директор написал :
Тож интерестно...?

В двух словах.
Работаю, столярничаю потихонько, никого не трогаю. Но есть при доме большущий огород, который в сезон отнимал у меня уйму времени.А сосед мотоблоком играючи управлялся со своим и меня подговорил на покупку.У меня сразу уйма идей по использованию мотоблока и я не жадничая, покупаю своего крокодила. Первым делом построил лесовоз, потом тележку для навоза и понеслось....
А отец предупреждал, купишь мотоблок, будешь землю пахать. вот так я теперь с вами.:yu

CAIMAN340

Владимир С., вот если промазал при сварочных работах то можно заплавить. А как точно рассчитать угол стыковки типа такого?

Pavel003 написал :
Конечно это не с ЧПУ, но солидный станок. И опять же вопрос. Копируется начисто? Или доводка (шлифовка) потом есть еще.

Копируется только форма, шлифовка обязательна.
Вот видео для понять процесс копирования:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Работаю, столярничаю потихонько, никого не трогаю. Но есть при доме большущий огород, который в сезон отнимал у меня уйму времени.А сосед мотоблоком играючи управлялся со своим и меня подговорил на покупку.У меня сразу уйма идей по использованию мотоблока и я не жадничая, покупаю своего крокодила. Первым делом построил лесовоз, потом тележку для навоза и понеслось....
А отец предупреждал, купишь мотоблок, будешь землю пахать. вот так я теперь с вами.

Владимир С., хорошо, когда работа в радость, не важно кем и где, я так понимаю, это как раз тот случай - это здОрово...

NAP написал :
если промазал при сварочных работах то можно заплавить. А как точно рассчитать угол стыковки типа такого?

Заготовку в печку и делать по новому. Шутка конечно, есть масса приемов. А вы про какой угол стыковки? Там их полно

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А вы про какой угол стыковки?

обрамления столешницы к примеру?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Юрий VW, Ваш вопрос логичен, особенно если учитывать какой у автора мотоблок

NAP написал :
обрамления столешницы к примеру?

Если правильно вас понимаю, речь идет о стыковке продольного бруска обрамления с торцевым бруском обрамления? Здесь все просто. Срезаем угол на обеих брусках под 45 градусов. Торцовка есть на фото в первом посте.

CAIMAN340

Владимир С.,
Удачи во всех начинаниях!!!

Директор написал :
Владимир С.,
Удачи во всех начинаниях!!!

Директор, спасибо.Взаимно.

CAIMAN340

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир С., Слов нет

Владимир С. написал :
Если правильно вас понимаю, речь идет о стыковке продольного бруска обрамления с торцевым бруском обрамления? Здесь все просто. Срезаем угол на обеих брусках под 45 градусов. Торцовка есть на фото в первом посте.

Да торцовку то я видел Как разбить угол на чертеже вопроса нет. Но вот как точно воплотить в изделии да ответственном месте не представляю. Тут обналичку прибить и то нормально не получается.

v2106 написал :
Владимир С., Слов нет

Спасибо, стараюсь
Надеюсь и картошку выращу. И буду как фараон, есть свою еду.

CAIMAN340

NAP написал :
как точно воплотить в изделии да ответственном месте не представляю.

Честно сказать, тоже не представляю. Делаем разметку, точно отрезаем по разметке, примеряем, смазываем клеем и все должно получиться.

CAIMAN340

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

NAP написал :
Тут обналичку прибить и то нормально не получается.

На указанном сайте выше есть ссылка на журналы таких как Woodmaster итд. Некоторые хитрости там описываются. Но как у Владимира получается знает только он, на то и мастер.