Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5623481

Glebka, аккуратнее с катушками, они все разные, даже на двигателе ОМ220 и А230, так же как и магниты на маховиках. Первое зажигание венгерское, а второе итальянское. Они не совместимы. И даже при наличии искры, нормальной работы двигателя не будет.

Регистрация: 22.03.2016 Ярославль Сообщений: 9

VadimSubbotin, Патрубок снял, понятия не имею как его обрисовать но фото прилагаю. Думаю что он мне не пригодится и я могу его отправить.

Александр03 написал:
Glebka, аккуратнее с катушками, они все разные, даже на двигателе ОМ220 и А230, так же как и магниты на маховиках. Первое зажигание венгерское, а второе итальянское. Они не совместимы. И даже при наличии искры, нормальной работы двигателя не будет.

Александр03, Спасибо про то что катушки разные я в курсе, у меня как раз катушка старого образца с Ш образным магнитопроводом. Родной предположительно ферритовый магнит отсутствовал в башмаке и на его место мною был вклеен неодимовый, катушка также оказалась нерабочей я оставил от неё только магнитопровод. Двигатель недавно заводил с помощью датчика холла, модуля зажигания от десятки и аккумулятора.

Регистрация: 19.04.2016 Краснодар Сообщений: 3

Добрый день.
Такая же фигня, заменил масло и через некоторое время двигатель начал терять мощность и клинить, решил разбирать и посмотреть, при сливе масла, слилось грамм 100, в место положенных 600. После разборки стало все понятно, полетел вкладыш нижней головки шатуна. Шатун на замену. Вопрос, может кто продает по запчастям данный мотор?

Регистрация: 22.03.2016 Ярославль Сообщений: 9

zxrv, Новые запчасти существуют, но цены не обрадуют.

двигатели LOMBARDINI LGA 226, LOMBARDINI LKA 226, ACME A220,ACME A220 B почти не отличаются.

Регистрация: 19.04.2016 Краснодар Сообщений: 3

Glebka, Спасибо

Друзья, я тут на днях занялся переборкой двигателя МД3 производства ВТЗ. как я посмотрел по фото он очень похож на обсуждаемые двигатели. Диаметр цилиндра единственно, 62 мм. Остальное очень похоже.
В целом, я его уже разобрал и собрал, но вопрос остался - тут некоторые писали, что надо обязательно не перепутать толкатели клапанов местами (впускной, выпускной). У меня они выскочили сразу оба и я их не заметил какой откуда. Вопрос - как понять какой куда ставить.
В целом сейчас двигатель работает (правда работает нестабильно - пока карб и регулятор оборотов не регулировал). Но на что обратил внимание - прокручиваться ручным стартером стал намного тяжелее. Прям намного - так точно не должно быть.
Прихожу к мысли, что надо все разобрать заново и поменять толкатели местами - других причин не вижу.
Поменял только маслосъемные кольца - компрессионные там толстые (2 мм) и в продаже таких нет. есть только 1,2мм максимум. Зазор в кольцах был 0,3мм - вполне нормально как мне кажется.
Помогите советом.
Спасибо!!!

еще вопрос вдогонку (пока почитал другие темы):
есть такая штука - декомпрессор...
Может у меня с ним проблемы раз тяжело проворачивается на запуске?
Мог я его нарушить при разборке-сборке двигателя?
спасибо!

Регистрация: 19.04.2016 Краснодар Сообщений: 3

Smolett написал:
еще вопрос вдогонку (пока почитал другие темы):
есть такая штука - декомпрессор...
Может у меня с ним проблемы раз тяжело проворачивается на запуске?
Мог я его нарушить при разборке-сборке двигателя?
спасибо!

Smolett, Если бы ты что либо сделал с дикомпрессором, а само слово говорит за себя, то компрессии не было бы вообще ну или слабая. Что касается толкателей, то проверь зазор на клапанах и если они разной длинны, то на одном из клапанов зазор не найдешь или будет маленький, соответственно на другом клапане будет большой.

Регистрация: 22.03.2016 Ярославль Сообщений: 9

Наконец то пришла катушка из китая и теперь можно показать что было сделано и что получилось.
Итак что было сделано:

  1. Был куплен на ибэе подходящий по размерам неодимовый магнит.
  2. С трудом но всё-же это магнит был вставлен в магнитный башмак на место отсутствующего.
  3. Были засверлены стенки башмака, края сколов и тд.
  4. Всё обезжирено и залито эпоксидкой.

В результате получилось это:

После проверки выяснилось что родная катушка мертва, разобрав её я нашёл маленькую платку с транзистором треснутым в центре.
Позже на алиэкспрессе было найдено несколько похожих катушек, крепление которых естественно отличалось и я задумал переставить старый сердечник на новую катушку. Своей целью я выбрал катушку наиболее подходящую по размерам и вот спустя 2 месяца ожидания она наконец-то пришла.

магнитопровод по центру оказался толще чем на старой.

и железа в сердечнике оказалось на пару пластин больше.

С помощю тисков и молотка я снял магнитопровод.

затем подмотав пару витков изоленты и проложив плотным картоном одел катушку на старый магнитопровод. Затем немного погрел Феном сердечник с краю и припаял провод от катушки на магнитопровод (что надо было сделать до того как одел катушку).

Высоковольтный провод от катушки оказался немного короче родного, но до свечи дотягивается.

коричневый провод пойдёт на "глушилку"

Двигатель завёлся без проблем, но теперь встал вопрос почему когда цетробежный регулятор открывает заслонку карбюратора, либо когда я сам открываю с помощю винта на карбюраторе двигатель начинает дергаться, теряет обороты, а под хорошей нагрузкой почти глохнет почихивая чёрным дымом. Есть подозрение что смесь почему-то переобогощается.

Регистрация: 22.03.2016 Ярославль Сообщений: 9

Куплю или поменяюсь запчастями на этот двигатель. Ищу бензобак, ручной стартёр, корпус воздушного фильтра.

Glebka, добрый день.
Сможете поделиться ссылкой какое магнето заказывали? та же проблема обрисовалась.

Добрый день!
Подскажите кто нибудь,где можно достать магнит? Всю голову сломал уже, найти не могу. Двигатель в идеале, нужен только магнит и воздушный фильтр!!!

Регистрация: 22.03.2016 Ярославль Сообщений: 9

Кому интересно, китайская катушка из поста выше это: "Ignition Coil Solid Module For Tecumseh 34443 34443A 34443B 34443C 34443D"

Регистрация: 22.03.2016 Ярославль Сообщений: 9

tu694c написал:
Добрый день!
Подскажите кто нибудь,где можно достать магнит? Всю голову сломал уже, найти не могу. Двигатель в идеале, нужен только магнит и воздушный фильтр!!!

tu694c, Магнит в смысле магнитный башмак целиком? Так это только бу запчасти можно поискать, или двигатель донор. К слову на авито поподалось объявление "Продаю двигатель к мотоблоку "Салют"" за 3 тыс., в Москве.
Воздушный фильтр найти можно, но за такие деньги проще поролона натолкать.