Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5083236

Владимир С. написал :
в теплице была утоптанная, слишком сырая земля

Теплица поставлена в этом году?

Владимир С. написал :
Чтобы не происходило этих рывков, я придумал сошник

К Вам это не относится,на ум пришла поговорка "голь на выдумки хитра"

Владимир С. написал :
Путем проб и ошибок

Наш метод!

Владимир С. написал :
нашел оптимальную, как мне кажется из практики, размер и форму.

Самое главное-цель достигнута

Владимир С. написал :
Вот различные образцы, с ними было еще вариантов 20 эксперементальных

Ну у Вас и терпение!

Пыхтачок написал :
Если посчитать 340 кубовый двигатель с 13 лошадьми, то получаем 2,990 литра в час.

Не 340 кубовый, а 404 кубовый. И не 13, а 14 лошадей.
Когда обкатывал новый двигатель, полного бака хватило на пять с половиной часов работы на холостом ходу.
Фрезерую я где-то газ процентов на 60 от максимального. Полный газ выжимаю только в "транспорте".

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Владимир С. написал :
Не 340 кубовый, а 404 кубовый. И не 13, а 14 лошадей

Тогда должно быть еще больше. Вот бы на машине так было как у вас. А то не успеваешь бензин в бак заливать, 600-700 км и бака нет, а там всего то 60 литров. Ну не получается никак. Бензинку она требует постоянно. Может у меня бензин погнулся???

Владимир С. написал :
Когда обкатывал новый двигатель, полного бака хватило на пять с половиной часов работы на холостом ходу.

Вот, вот на холостом ходу больше литра. А при работе должно быть раза в два больше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
у вас в три раза более по силам и в два с небольшим по кубатуре и полтора литра???

Пыхтачок, ну извините, я не знаю как можно доказать сей факт.

bulbash, да, теплицу в течении зимы построили.

bulbash написал :
Самое главное-цель достигнута

Это точно, цель достигнута и работа стала спокойной и безопасной. Чему я был несказанно рад, труды принесли положительный результат.

CAIMAN340

Пыхтачок написал :
Может у меня бензин погнулся???

Может быть, проверьте. Или кислород приржавел.

Пыхтачок написал :
Вот бы на машине так было как у вас

У меня была девятка, стоял на ней бортовой компьютер. При размеренной езде расход составлял 4.0 литра на 100км

CAIMAN340

Владимир С. написал :
У меня была девятка, стоял на ней бортовой компьютер. При размеренной езде расход составлял 4.0 литра на 100км

Хорошо Вам.У меня 4 литра хватает только на 20 км. Но авто не совсем девятка.

Микаэл написал :
Но авто не совсем девятка.

Ну, вам тоже не плохо.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Микаэл написал :
Но авто не совсем девятка.

Вот и я о том же.
А девятка говорят вообще без бензина и масла работать может.:yu

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

у меня агро 330 кубиков, в транспорте на полном газу 3,5 -4 литра в час, без разницы пустой или с грузом 500кг, при вспашке 50-60% газа 6литров бака хватает на 3-4 часа, на 2-3 передаче

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пыхтачок написал :
У тех, что Луч, Нева, Каскад, МБ1, и Добрыня 6,5 силы. У всех расход не меньше трех литров.

Интересно что Вы ими делали? У меня Салют 5Х. бак 1,8л при культивации мне его за день иногда не удаётся выработать и с прицепом тоже. И по паспорту у него расход на полной мощности немного больще литра. Только как его полную на мощность использовать? Авхать разве что, так я плугом не пользуюсь.

шилов написал :
при вспашке 50-60% газа 6литров бака хватает на 3-4 часа, на 2-3 передаче

Я то же самое говорил ранее:

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

valerich написал :
Салют 5Х. бак 1,8л

Сказки не надо рассказывать. Бак не 1,8 а 2,8.

Двигатель: 4-х тактный Honda GX 200
Мощность двигателя: 6,5л.с
Ширина обработки: до 80 см.
Глубина обработки: до 30,0см.
Сцепление: Ременное
Количество скоростей: 4-вперед/2-назад
Бак: 2,8 л.
Редуктор: Шестеренчатый цепного типа
Габариты (Д/Ш/В): 1350х600х1100 мм.
Вес: 78,0кг.
Страна производитель: Россия-Япония

Я писал про мотоблоки с нашими двигателями. Которые 317 кубиков.
А у Хондовских движков есть одна постоянная цифра. Посмотрите в документации на двигатель. Расход топлива 0,23 литра\сила\час. умножьте на свои 6,5 и получите около 2 литров.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пыхтачок написал :
Сказки не надо рассказывать. Бак не 1,8 а 2,8.

Пусть так. Я забыл, не меряю когда заправляю.

Пыхтачок написал :
Расход топлива 0,23 литра\сила\час. умножьте на свои 6,5 и получите около 2 литров.

Ещё раз повторюсь. Это при использованной номинальной мощности, а вот где её использовать . Что такое расход топлива г/ л.с./ч я хорошо знаю ещё по трактору 185г/л.с./ч только вот такую мощность он только при пахоте может взять. Тогда бака 120 литров может и на смену не хватить. А на некоторых других работах его на неделю хватает. Списывать приходилось с заправщиком.

Пыхтачок написал :
Ехать это одно, а вот пахать фрезой на первой передаче тяжелый грунт, нагрузка в разы выше, так что не надо ля-ля. И сравнивать хрен с пальцем. Разные режимы, разный расход.

Кому Вы лапшу вешаете на уши? Как будто не фрезеровал я Окой землю. Вот только на первой не фрезерую все только на повышенной передаче. Не фрезерует он у меня на первой землю, не лезут в нее фрезы а мотоблок при этом скачет как заяц. Вот на повышенной хорошо работает. Да и какая к черту нагрузка на движок при фрезеровке? Кротом с двухтатником мощностью 2,6л.с. сколько лет работал не на полной мощности, а уж когда поменял движок на Гринфильда ПРО-4,0 так газ выставляю на половину и отлично работает. На МБ-1 полные обороты ведь делают только для ускорения вращения фрез не более того но уж точно не от нехватки мощности. Так что кто из нас двоих ля-ля еще разобраться надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Вот только на первой не фрезерую все только на повышенной передаче.

Кстати точно, я пропустил. Я тоже только на второй фрезерую. один раз только на первой корку срывал.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

viktor48 написал :
Вот только на первой не фрезерую все только на повышенной передаче. Не фрезерует он у меня на первой землю, не лезут в нее фрезы а мотоблок при этом скачет как заяц.

Видимо у вас в Москве чернозем пушистый. А у нас в Подмосковье тяжелая суглинистая почва. На второй он или бегом бежит или дохнет, если сильнее прижать его. Так что у всех по разному. Возле дома придомовая территория, весной устраиваем субботник по благоустройству территории. Соседский Добрыня с его 6,5 силами не в состоянии вообше вспахать фрезами эту почву, слежавшуюся за зиму. А вы про вторую передачу Ее то и на первой не берет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

шилов написал :
у меня агро 330 кубиков, в транспорте на полном газу 3,5 -4 литра в час, без разницы пустой или с грузом 500кг,

Что то много он у Вас ест в транспорте На Оке с ДМ-1 при оборотах двигателя в диапазоне 2600+-100об бака 4литра свободно хватает около 2-х часов и еще остается.

Пыхтачок написал :
Видимо у вас в Москве чернозем пушистый.

Огород то тоже в Подмосковье а не на Красной площади. Территориально район Подольска вот только мои суглинки на первой пониженной мотоблок весом в 100кг обрабатывать не желает почему то, да и самому как черепаха ползти за ним нет ни какого желания.

Пыхтачок написал :
Сказки не надо рассказывать. Бак не 1,8 а 2,8.

Я писал про мотоблоки с нашими двигателями. Которые 317 кубиков.
А у Хондовских движков есть одна постоянная цифра. Посмотрите в документации на двигатель. Расход топлива 0,23 литра\сила\час. умножьте на свои 6,5 и получите около 2 литров.

а может0,23это не в литрах а килограммах?тогда 0,23кг в час это уже получается 0.3 литра в час
0.23литра в час это уже расход дизеля ,как раз о которых пишет valerich "по трактору 185г/л.с./ч"

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

viktor48 написал :
Территориально район Подольска

У меня противоположная сторона. Север МО. На второй можно даже и не пытаться. НЕ берет. Да и весна у нас с вами на неделю разница, а вроде бы все в Московской области.
Для информации и немного посмеяться. В прошлом году купил мой сосед мотоблок Кайман Варио. Как он сказал, что это самый лучший. На вопрос с какого потолка он это взял, он ответил что продавцы сказали.
Попробовал он своим крокодилом разделать кусочек целины, а он ее не берет вообще. Лет тридцать никто там не пахал. Разодрал он кусочек примерно 5х10 метров на глубину не более 5 см за весь день.
В итоге за все лето его Кайман не смог разделать и пяти соток целины. на нормальную глубину. Попробовал я тяжелым на его участке, за полчаса две сотки на глубину 15 см.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini