Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5132458

Вот купил мотоблок нева мб23 н10.
Вроде хорошая штука.Много сходств с мб2.Но должна же быть разница?
Уже Сделал тележку для мусора,колеса от мотоцикла(лихо летает),вчера испытывал тележку по хлеб кататься,из рамы иж юпитера 3.Фото и видео чуть позже.
Решил сделать из гуськи еще колеса,гуська есть,колеса нужны.Сделал отвал из газового балонна,для снега.Жду приставку гусенничную,чтобы отвал доделать.
Поставил фильтр топливный под бак.
Хочу свет сделать,не знаю как.
И все таки,успокойте душу:МБ23 лучше или такой же как и МБ2?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Мурманчанин написал :
И все таки,успокойте душу:МБ23 лучше или такой же как и МБ2?

А кто-же это знает, у нас у каждого свой - и как сделать сравнение.
Повесим фото

Вот,у меня такие же цифры на железках и вид такой же.Пойду сечас коляску доделывать и думать над тормозами

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мурманчанин, Про свет тему почитайте. Там предложено много.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мурманчанин написал :
И все таки,успокойте душу:МБ23 лучше или такой же как и МБ2?

Для каждого своё! у меня МБ2 7.5 Л.С. мне понравилось в нём то что ручки(РУЛЬ) можно регулировать как угодно!!! к примеру одну можно опустить ниже или выше другой,это удобно когда одно колесо идёт по колее и тебе не приходится идти в раскоряку

Сегодня пришла приставка на гусенницах из Перьми,сделанно В Ижевске.Халтура полная.Много переделок.Лучше бы сразу стал сам делать.

Ruzy ,можно подробнее тормоза?

Мурманчанин написал :
Ruzy ,можно подробнее тормоза?

Тормоза ленточные соединенны тросом, что то типа как на классики ручник!

Сезон начал удачно.Северный огород вспахал так,что огород удивился такой пахоте.Плуг согнул на первых 2 метрах,камни кругом,а фрезы только две согнул но поля перепахал.Далее Белгород.Огород 10 лет без копания.С трех раз немного углубился,земля жесть тяжелая.Мотоблок с 10 л.с прошел отлично.Сделал колеса от мотоцикла а саму раму с другими колесами впряг.Скорость под 30км\ч.Управлять тяжко на таких колесах,так для развлекухи сойдет.

Что то сделал как универсал

Введите описание изображения

Немного фантазии с мотоциклом иж юпитер 3 и мотоблок стал трициклом.Мягко попе и быстро.

  • сынуля немного прокатился

немного подправлю
гусеничный универсал на базе нева мб23

Испытания начались.Снег немного выпал,гуська почти допеределана.Немного усилена,подогнана.Смотрите Мотоблок Нева мб23 на гусеничном ходу