Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5374026

Владимир С. написал :
Песок у вас потому-что, а чем жирнее земля, тем меньше навоза требуется вносить. А сидераты отличное подспорье, и землю рыхлят и питание из глубин достают.

Та это я знаю. Но, скажем, и на 12 соток 2 тонны компоста и на хорошей земле это практически ничего.

Pavel003 написал :
на 12 соток 2 тонны компоста и на хорошей земле это практически ничего.

При использовании сидератов внесенный компост больше для "затравки", типа закваски."живая" земля быстрее переработает органику в удобоваримую форму. Но это уже в другую тему.

CAIMAN340

анрі13 написал :
но пару тоннчего-то похожего на компост все ж каждый год делаю

Ну еще с компостом ни хватало все лето возиться

Андрей6319 написал :

анрі13 написал :
но пару тоннчего-то похожего на компост все ж каждый год делаю

Ну еще с компостом ни хватало все лето возиться

А чего с ним возится? Собрал бурьян с осени, присыпал слегка сверху землей, а весной по верху семена тыквы к примеру и поливай иногда. К осени и тыква нарастет и компост будет готов. Нет, если по науке делать, конечно затрат много.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А чего с ним возится? Собрал бурьян с осени,

Ну наберу я этого бурьяна кг этак 100, это мизер. Да и мне легче его запахать и не париться с землей, поливом, временем.
Ну или то что я хочу: немного удобрений и сажать только половину огорода, а вторую половину под летние "улучшители" почвы. И чередовать через пару лет. Думаю что от этого будет толк и может быть даже и от минералки впоследствии избавлюсь.

Андрей6319 написал :
Ну наберу я этого бурьяна кг этак 100, это мизер.

Это смотря что выращивать на участке.Кукурузная бодылка, к примеру, стебли томатов, тыквенные плети куда-то надо девать, если сразу заделать нечем. Я кукурузную бодылку сжигал, потом сделал измельчитель и теперь вся крупная растительность проходит через него.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Это смотря что выращивать на участке.

Дык картофель же)))

. Мне можно каждый год КАМАЗа 3-4 на мои 20 соток
Нефига се!У меня 70 соток обрабатывается-навозу(кроме немножко свинного) лет 12 земля не видела.Компост и сидераты.
Андрей6319

Ну еще с компостом ни хватало все лето возиться

Ну тогда мин.удобрения.Дорого и не здорОво.
Ну наберу я этого бурьяна кг этак 100, это мизер
100кг-это меньше мизера.Я скашиваю всю ненужную растительность в округе до поспевания семян.Вожу торф,пересыпаю слоями,все,что в огороде на следующий год не проростет-тоже в компост(кроме помидор,ботвы картофеля).Все стебли укурузы-туде же.Все помои с кухни,навозная жижа(соседская)-туда же,павшие яблоки,груши,даже хрен сушу-ив компост.

анрі13 написал :
Ну тогда мин.удобрения.Дорого и не здорОво.

5 кг комплексных для картофеля весной стоили в пределах 160-180 рублей, мне на 6 соток нужно полтора таких мешочка. Это про дорого.
Что такое мин. удобрения? Это вещества, которые мы вносим с сидератами, компостом, навозом, но в концентрированном виде. Если их высыпать "без головы", то да, будет вред. Точно такой же вред будет и от чрезмерного количества навоза( если разговор идет о именно о навозе( первое, это нитраты)). Именно для корректного внесения мин. удобрений я сделал дозатор, причем с регулировкой количества и именно по этому не собираюсь вносить рекомендованную норму( нет анализа земли и количество предполагаемого урожая не предсказуемо в полной мере). Это про не здорОво.

анрі13 написал :
Я скашиваю всю ненужную растительность в округе до поспевания семян.Вожу торф,пересыпаю слоями,все,что в огороде на следующий год не проростет-тоже в компост(кроме помидор,ботвы картофеля).Все стебли укурузы-туде же.Все помои с кухни,навозная жижа(соседская)-туда же,павшие яблоки,груши,даже хрен сушу-ив компост.

А Вы где нибудь работаете?
Везет Вам с хреном, а у меня не растет)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Господа, я конечно понимаю, что вам на наши законы..... Но тема кажется о другом Самодельные МТ и навесное для небольших ЛПХ
Если найдете у седя совесть, попробуйте включить, может еще не совсем контакты развалились...

Андрей6319 написал :
Везет Вам с хреном, а у меня не растет)))

Он же сказал сушеный хрен.
kanol, да ладно вам ругаться,отвлеклись немного.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Он же сказал сушеный хрен.

Да, как-то с подтекстом получилось
У меня оба хрена не растут, ни на огороде, ни...)))

kanol написал :
Господа, я конечно понимаю, что вам на наши законы..... Но тема кажется о другом Самодельные МТ и навесное для небольших ЛПХ
Если найдете у седя совесть, попробуйте включить, может еще не совсем контакты развалились...

Господин, вот цитата из моего поста на первой странице:

Андрей6319 написал :
Название намеренно дал "обширное" с надеждой что она не умрет, как основная масса узкоспециальных, а будет жить тихим сапом с периодическими далекими отступлениями))) Только желательно чтоб без политиканства.

Если Вам не нравится, могу попросить администрацию еще расширить название.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724


Блин, а у меня этого хрена......, на огороде, хрен выведешь..., , даже соседи "шныряют" с лопатами по огороду , то под засолку огурцов, то на аджику...., правда разрешения спрашивают.., и в огороде пока все целое, я ж там раз в неделю только...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

А про баб здесь тоже можно?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну что бы разбавить вашь хрен и т. д. Да и что бы тема не заглохла...
Учимся хамить красиво :
1.Рот будешь открывать у стоматолога.
2.Ума как у ракушки.
3.Что на жизнь насрать? Или бегать быстро умеем?
4.ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.
5.Засохни гербарий!
6.Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечал.
7.Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
8.Помолчи, жертва пьяной акушерки!
9.Да, красотою мир вы не спасёте.
10.Ваш ум затмить способен свет торшера.
11.Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
12.Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!
13.Чао, персик-дозревай!
14.Когда аист принёс тебя твоим родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
15.Эй вы, пятеро! Да, да, вы, четверо! Идите сюда, трое! Еще раз увижу вас вдвоем – отпи*дячу! Ты меня понял?!?
16.Иди на кухню и руби вены топором.
17.Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18.Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
19.Тобой Бабайку в детстве не пугали?
20.- А ноги — как у газели!- Что такие стройные?- Нет, покрытые шерстью…
21.- Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.
22.Ещё один «Вяк» в мою сторону……..и твой папа зря потел….
23.ВКонтакте-сайт для нормальных людей, а для таких отмороженных тормозов, как ты, давно пора создать новый сайт - ВТанке.
24.Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас до......ся!©
25.- иди на ....! — не парься, дойду с оргазмом!
26.-спасибо. - отработаешь
27.-Девушка,скучаете? -Не настолько…
28.Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?
29.Клизма, знай своё место.
30.В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.
31.Дааа…не всех Чернобыль стороной обошел.
32.Иди, приляг... желательно на рельсы.
33.Правильно делаешь что хихикаешь с такими зубами не смеются.
34.Скажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил.
35.Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.
36.Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!

Да, Канол, а Вы оказывается хамло подкованное, 36 пунктов знаете)))
Ну давайте про баб, я не против, раз кроме как про баб и хамить ни про что не можете.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

О чем говорить, если простейший призыв к порядку с рядовым примером отвлечения от существующих правил Вас раздражает...

kanol написал :
А про баб здесь тоже можно?

Канол, предлагаю немного пошевелить извилинами.
Тема про мт и навесное. У меня есть навесное "картофелесажалка". Механизмом этого навесного стал дозатор удобрений. На этой странице идет разговор про его применение и альтернативы минеральным удобрениям. Меня убеждают в ненадобности этой процедуры и замене ее на органические удобрения. Я пытаюсь убедить... в большей степени себя в обратном.
В чем Вы видите отход от темы навесного? Причем здесь какой-то выключатель у какого-то седя? Почему вдруг Вы включили сое хамство в теме, которая не касается Вас вообще ни каким боком? Неудачный день? Есть Ваша голова и есть стена какого нибудь сарая.

kanol написал :
О чем говорить, если простейший призыв к порядку с рядовым примером отвлечения от существующих правил Вас раздражает...

Призыв меня не раздражает ни в коей мере. Ваше хамство тоже. Продолжайте, сэр)))