Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5377132

Андрей6319 написал :
Бабушки возле магазинов и на рынке стоят и торгуют.

Будите бабушкам поставлять сырье...

Директор написал :
Будите бабушкам поставлять сырье...

анрі13 написал :

Андрей6319 написал :
В земле остались пару десятков кустов, которые второй год выращиваю из "помидорчиков" для эксперимента.

Не забудьте поделиться впечатлениями

Да, что-то с селекцией у мну не заладилось. Помидоры срывал с куста, который точно был синеглазкой. В прошлом году из рассады выросли клубни величиной с вишню и чуть крупнее. Посадил, вчера выкопал, клубни в среднем с куриное яйцо( есть и крупнее и мельче), но!!! Картоха явно не синеглазка

Андрей6319 написал :
но!!! Картоха явно не синеглазка [Смех]

Но этого и стоило было ожидать.Вы получили чистый сорт(матернинский),а не результат селекции.

анрі13 написал :
Но этого и стоило было ожидать.Вы получили чистый сорт(матернинский),а не результат селекции.

Наверное так и есть.

Где-то в темах было сказано что если плуг не перевернул полностью пласт с сорняками, через пару недель поле зеленеет.
На фото фрезерованный под зиму участок. Фрезеровал двенадцатого сентября( пост с фото #142), сегодня пятое октября, снимал примерно с того ракурса, что и сразу после фрезеровки.

Андрей6319 написал :
снимал примерно с того ракурса, что и сразу после фрезеровки.

Это два совершенно разных снимка. Даже если это один и тот же участок. Но ракурс и близко не совпадает.
Вот два снимка с разностью в годы. Ракурс примерно один.Там где Нева это 6 мая 2015 год. Второй снимок это 3 мая 2012 года. Ни одна душа не скажет, что это не один и тот же огород. Твои снимки могут быть совершенно разных участков. Хотя я это не утверждаю. Поможем ТС, поднимем тему. Типа есть интерес.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей6319 написал :
Где-то в темах было сказано что если плуг не перевернул полностью пласт с сорняками, через пару недель поле зеленеет.

Серьезно ?

umnyi написал :
Серьезно ?

Не знаю, может пошутил человек Если интересует, то поройтесь в "ходовых" темах за прошлый месяц)))

{{post:5392045,Ладно, Павел, очнетесь, сравните фотки }}
Какие? Я нарисовал два рядом. Гений нарисовал два снимка, которые ноадо сравнивать, с чем? А там где то есть еще. Конгениально, как говаривал Остап. Ну вы даете, Киса!!!! А впрочем, все нормально. Еще пару постов про водку и будеть полный ажурь!!!! Интересно били больно? И долго?

Pavel003 написал :
Какие?

Лишь бы что ляпнуть и быть в центре внимания

Андрей6319 написал :
Лишь бы что ляпнуть и быть в центре внимания

Абсолютно правильно. Вот и ляпаешь. Не ляпай. Хочешь быть в центре будь. Просто когда пишешь думай, советуйся со спецами. Но самое главное От того что Я или кто то другой в чем то ошиблись, или чего то не знаем мир не рушится. Это как бы раз. А два если тебе о чем то не интересно не читай, но не стоит УЧИТЬ ВСЕХ о чем писать, если НЕ ИНТЕРЕСНО ЛЮДЯМ они не пишут, даже о той же политике. Ты посмотри (вспомни) про самогонные дела скока человеков писало? Два! У одного, молодого, еще детство в заднице играет, у другого, постарше (это про тебя) еще детсадовские привычки не изжиты. Трудно сосчитать скока раз ты пишешь про водку. Ясли сад. Но ничего пиши, иначе это будешь уже не ты. Если нет про водку, диковато даже становится, не заболел ли ты. Или не дай Бог, может выздоровел, как раз.

Pavel003 написал :
Конгениально, как говаривал Остап.

Павел 003, задумал я сегодня узнать рабочий объем двигателя на моем мт. По Вашей гениальной формуле он равен объему цилиндров плюс объем картера. С объемом цилиндров всё просто, а вот насчет объема картера я как-то не совсем понял Вашу методу. Вопрос: имеется в виду объем заливаемого масла по инструкции, или надо залить под горловину?
Разъясните, пожалуйста.

Андрей6319 написал :
Вопрос: имеется в виду объем заливаемого масла по инструкции, или надо залить под горловину?


Помнится ..., в далеких 90-тых мужику посоветовали "да лей по "полной"", имелось ввиду по верхней отметки на щупе..., "шаха" новая была, первая замена масла.
Шо-было-шо-было...

Андрей6319 написал :
По Вашей гениальной формуле он равен объему цилиндров плюс объем картера.

Есть хорошие строки -----осел останется ослом хоть ты осыпь его звездами, где нужно действовать умом, он только хлопает ушами.
Нет и не были Никакой моей формулу была простая ошибка, 317 кубиков Я, не вникая особо (типа сдуру) принял за 3 литра, о чем и написал. Мир, кстати, как стоял так и стоит. Даже если бы Я и не заметил своей ошибки, а продолжал бы настаивать на своем ошибочном мнении.

Андрей6319 написал :
Разъясните, пожалуйста.

Какое масло и куда? Марку будь добр, вязкость, особые свойства, присадки, кто делал присадки, их задачи, свойства ну и так далее, можно начать с сотворения мира. Желательно подробно с указанием источника. Иначе никак. Кстати, и свою ЛЮБОВЬ К ЦИФРАМ продемонстрируешь. Вообще хотелось бы узнать скока ты справочников знаешь НАИЗУСТЬ, если ни одного, то о чем с тобою говорить?

Pavel003 написал :
Есть хорошие строки -----осел останется ослом хоть ты осыпь его звездами, где нужно действовать умом, он только хлопает ушами.
Нет и не были Никакой моей формулу была простая ошибка, 317 кубиков Я, не вникая особо (типа сдуру) принял за 3 литра, о чем и написал. Мир, кстати, как стоял так и стоит. Даже если бы Я и не заметил своей ошибки, а продолжал бы настаивать на своем ошибочном мнении.

Павел, как же так, вот Ваш пост:

Pavel003 написал :
У меня не хватает подготовки для полемики. Но скажем ДМ 1 имеет объем 317 кубиков, что это за объем? Как я понимаю это объем картера и цилиндра. А какое отношение к работе 4 тактника имеет объем картера. Но это просто, вопрос. В 2 тактнике картер принимает участие в работе, непосредственное участие, а у 4 тактника объем над цилиндром принимает участие в работе. А там далеко не 317 кубиков.....
....Стоп шо то я вроде зарапортовался 317 кубиков это ведь не 3 литра, а я че то все время считал (не думая) что это 3 литра. Тогда тем более спорить (типа рассуждать) не буду. Единственно что скажу, я все время подчеркивал именно что я НЕ РАБОТАЛ на МТЗ со скутерным карбом. И все время интересуюсь как будет в работе. Честно скажу надеюсь что и УД 15 и УД 25 будут с ним работать. Но проверить хотелось бы. Я буду стараться проверить.

То что Вы попутали кубики с литрами, это одно и в этом Вы признались. Но то что касается рабочего объема, Вы не написали что дурканули, значит это Ваша гениальная метода.
Не знаю кто Вам ее нашептал, Шурик, Остап, Киса, Изольда. Да и плевать мне на это, Вы скажите сколько мне масла лить в картер, для определения рабочего объема двигателя
Павел и еще вопрос. Вот опять Ваши слова:"а у 4 тактника объем над цилиндром принимает участие в работе."
Что это еще за объем? Или это тоже переводу на человеческий язык не подлежит? )))

Pavel003 написал :
Какое масло и куда? Марку будь добр, вязкость, особые свойства, присадки, кто делал присадки, их задачи, свойства ну и так далее, можно начать с сотворения мира. Желательно подробно с указанием источника. Иначе никак. Кстати, и свою ЛЮБОВЬ К ЦИФРАМ продемонстрируешь. Вообще хотелось бы узнать скока ты справочников знаешь НАИЗУСТЬ, если ни одного, то о чем с тобою говорить?

Опять Вас, батенька, куда-то в сторону понесло Опять что ль просак и надо вывернуться? Значит про объем все туфта? А я Вам поверил, ведь у Вас высшее образование и в политике Вы прям сенатор)))

Андрей6319 написал :
Значит про объем все туфта

Не, ИСТИНА! В последней инстанции. Мне верить можно.

Андрей6319 написал :
Вот опять Ваши слова:"а у 4 тактника объем над цилиндром принимает участие в работе."

Ну это просто Описька. Имелся ввиду Объем над Поршнем,

Андрей6319 написал :
Не знаю кто Вам ее нашептал, Шурик, Остап, Киса, Изольда. Да и плевать мне на это,

Мне в общем то плевать на все что ты пишешь. Даже когда и правду.
....Лично мне интересно только то, что ты пишешь про водку, все остальное просто бред, больного ума. Про водку оченьно ценно ты пишешь. Жду. Про водку жду.

Андрей6319 написал :
Опять Вас, батенька, куда-то в сторону понесло

Ты не в курсе, что такое Гипофиз? Ощущение что у тебя его нет, поэтому ты сам не знаешь куда идешь. Поэтому и кажется, что кого то в сторону уводит.

Pavel003 написал :
Ты не в курсе, что такое Гипофиз?

Павел, а у Вас имеются познания и в медицине? И такие же наиглубочайшие, как и в двс и амперметрах? Или опять мимо проходили и услышали что-то?
Ну это Вы попозже блеснете, сейчас бы сначала с объемом разобраться
Ладно, снимаю вопрос по объему двигателя. Оказывается это Вы тень на плетень навели, а по русски - просто наврали. Не напомните, каким словом в древней руси называли лжецов?
Ну или объясните, как Вы измеряете объем своего Гипофиза)))