Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5371979

nbari написал :
Ждём...сссс!

И я жду...окончания дождя .7 км.под дождиком на переломке-не комфортно.Даже маслят не дал в волю насобирать.

Оживим. Все с форума в одном месте.

Как уже не раз писал мне в этом девайсе больше по душе вариант что на первых двух фотках. То есть МТЗ качается по оси колес. Блочная навеска сразу выпадает с игры + навесное раз в раз мотоблочное без танцев с бубном.
Вот еще типа трицикла пост 252.
Форуму ФЕ за трудность общения!

NAP, а как изготовлен передний мост?есть прицельные фото?

Вот еще вариант переделки МТЗ-09Н, к переднего адаптера (или мини трактора) ...

Прицепные орудия крепятся штатно, и наклоном мотоблока осуществляется заглубление...

На есть фото, размером побольше, ниже я их ужал по размеру и весу, надеюсь помогут с вариантами ...

jonia написал :
Вот еще вариант

Вот этот вариант как по мне ближе к тому что хотелось бы иметь в помощнике. Здесь ось опрокидывания находиться выше оси колес и сзади. Филеечка ездока будет прижимать орудие. Может где это и нужно но лучше бы компоновку МБ - орудие оставить как у МБ. Пригруз по оси колес.

NAP написал :
но лучше бы компоновку МБ - орудие оставить как у МБ.

NAP, тут как раз, прицепное работает как у МБ, сам МБ качается по этой оси, и реактивная составляющая нагружает прицепленное орудие. Я не думаю, что вес седока, дает ощутимый вклад в прижиме орудия, (хотя, кто знает, пару кг. на морду МБ, учитывая рычага, дают хороший эффект).
Помню, у тебя был чертеж подобной компоновки, только ось качения была чуть выше полуоси.
Мной приведенный вариант, подходит к более тяжелым МБ, на фото, габариты МБ приличные, похоже не менее 12-15 л.с.. А у рычага подъема, видно есть два фиксированных положении, (транспортный и максимально принудительного заглубления), между ними "плавающий" режим.
тоже хороший вариант, проще сделать, рулевая колонка похоже от скутера. Не понятно как рычагом поднимают/спускают МБ, соответственно орудия.

NAP написал :
Оживим. Все с форума в одном месте.

А кто автор первого трицикл с велосипедной вилкой?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

картофелекопалка.

nbari написал :
А кто автор первого трицикл с велосипедной вилкой?

В теме Беларус 09Н выкладывал человек фотки. Ник не помню. Редко появляется в эфире. Лисапетный руль собственно это базовая комплектация. В том варианте изюминка то что МТЗ в варианте трицикла остается мотоблоком плавающим с навесным в паре. Навеска не нужна.

Па написал :
картофелекопалка.

Нужно смотреть Достойный самодельщик и хозяин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nbari написал :
Марош, фото покажите?

nbari написал :
Марош, фото покажите?

Да, я, кажется уже где-то показывал. Захотелось на мотоблоке Беларус-09Н работу трех точечной навески опробовать. Крепить через "чулки", как делают все - душа не лежала. Сделал по своему. Крепление оказалось надежным. Два сезона с этим креплением работаю. Сцепку мотоблочную порвал, а в крепление навески через шпильки, совместно с рукавом конечной передачи, никакого изменения не потерпело. Навеску сначала сделал с похожим принципом как у в этом видео , со своими конструктивными особенностями применимыми для мотоблока с рычагами управления. Ну а дальше трех точечная навеска, лонжероны-рама и передние колеса. С рычагами управления делать узел поворота колесами нет надобности. Тем более, что в моем случае участки, для обработки мотоблоком, большой длины не имеют. Но, думаю, что в случае необходимости применить сиденье и узел управления поворотом колесами или одним колесом, конструктивно, будет не сложно.
Обзор:

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

--видео Александра Лобача

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

закордонный трёхколёсник

Па, не впечатлил житель гондураса

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nbari написал :
Па, не впечатлил житель гондураса

Да у них все мужики такие, если смотреть это видео. Видно, что с грязи с детства не вылазят. Все черный, сморщенные. А вот женщины ничего. Кругленькие, аккуратненькие. Наверное у них матриархат.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош,
Жизнь у азиатов такая, но не у всех, а о чистоте своей они заботятся и ого-го как. После работы, да и постоянно моются. Выращивают конечно рис и ямс(он им картофель заменяет)-растёт круглый год вегетативным делением. Я ел его, по мне картоха привычнее, а у им ямс нравится.

Прошу писать по теме...про тур впечатления нужно писать...в журнал тревел

Здравствуйте! Мне не спиться, читаю тут всякое... Пользовался заводским адаптером, как на картинке. Мб был Мтз 05 - он меня просто удивил - тяговые качества он увеличивал в два раза. Пахать - не очень- навеска сырая, и глубина "плавала". Поэтому запрягали в конский плуг. И короткий он был слишком - по диагонали направо можно было опрокинуться, если ехать без прицепа. Жесткая подвеска пер. Колеса тоже тут не годиться. Короче - сырой, как все советское, кроме оружия. Но, это не мертвая идея. Есть огромные плюсы как адаптера. Сейчас делаю подобный для Мтз 12.Если доделаю обязательно отчитаюсь.

Автодоктор написал:
Но, это не мертвая идея. Есть огромные плюсы как адаптера. Сейчас делаю подобный для Мтз 12.Если доделаю обязательно отчитаюсь.

Было бы интересно почитать и наблюдать и процесс изготовления. У меня тоже засела мысль сделать подобный. собрал в инете много про трехколесник и вижу что необходима доработка в конструкции. Навеску делаю трехточечной. Раму из профильной трубы 50х50х3 мм. Рассматриваю как вариант впереди два колеса. Руль или от авто или как в трехолеснике.