Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5384466

Андрей Красное-на-Волге написал :
Зимой дизель можно завести?

Я грею блок цилиндра технологическим феном , потом завожу (очень редко и когда температура не более 0-, -5, а так зимой не трогаю, "пошерстите" сайт, есть пользователь которые и зимой "пользуют" технику, они описывали что и как.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Вам, же, если есть возможность поставить тормоза на передние колеса - ставьте гидравлику и не заморачивайтесь - будет вполне работоспособно.

Да так и хочу,но не уверен в работоспособности тормозных цилиндров.
Можно много чего усовершенствовать только у меня в посёлке один токарь на всю округу и тот своей работой загружен да и материала нужного иногда нет.Кругляк до 32 мм. вот и точи чего хочешь

VTS написал :
очень редко и когда температура не более 0-, -5, а так зимой не трогаю,

Я хотел снег у дома убирать,а так тоже вряд ли буду заводить.Просто интересно до какой температуры можно двс с верёвки завести

VTS написал :
К стати, из личного опыта, на перед лучше ставить колеса по ширине уже и меньше чем задние

Почему?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей Красное-на-Волге написал :
Почему?

, "колея" ровнее будет , а серьезно, мне показалось так удобнее, при посадке картофеля , то на переднее колесо смотришь, которое рядом идет с гребнем, тогда и междурядье более-менее стандартное, а с широкими передними колесами у меня и междурядье такое получилось ... "широкое"...
Ну а как пример , на тракторах ("Джон-Дир" - не в счет) колеса какие стоят?, да и управление на грунте, на узких получше.
В общем испытаете на широких, если претензий не будет - не заморачивайтесь....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Короткий видео обзор моего мини-трактора.Погода помешала съёмке более подробного видео.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей Красное-на-Волге написал :
Короткий видео обзор моего мини-трактора.

Места у вас там море. Хочешь педали, хочешь подножки. Правильно пиладите и всё получится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Хочешь педали, хочешь подножки.

Мне нужна всего одна педаль тормоза,а вот о каких подножках вы говорите

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей Красное-на-Волге написал :
Мне нужна всего одна педаль тормоза,а вот о каких подножках вы говорите

Я так понимаю вы ноги на профильные трубы ставите? Удобно? Я бы добавил пару упоров, что бы ноги стояли твердо. Там можно и педаль приделать. А можно в место крепления стоек рулевой колонки. Где будет удобнее, туда и делать. Фото места перед сиденьем сделаете, подрисуем как видим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал :
Места у вас там море. Хочешь педали, хочешь подножки

Вот!

Андрей Красное-на-Волге написал :
Мне нужна всего одна педаль тормоза

Ну хорошо, а педаль сцепления?, или все время назад к рычагам управления мотоблока поворачиваться?, это Вам быстро надоест.

Андрей Красное-на-Волге, - позвольте "поделиться" своими "граблями". Высокая посадка при колее 600мм - не есть хорошо, здесь нужно стремиться как можно ниже расположить местонахождение оператора, что касаемо подножки (и педалей) то Вам вполне можно все это сделать ниже, цепляться не будет, проверено опытным путем, и обратите внимание на расположение "площадки" для ног (и сидения) на следующих 2-х фото (продублирую).
Т.е., как и писал Jesha, -

Jesha написал :
Я бы добавил пару упоров, что бы ноги стояли твердо.

Да, еще одно, если "возникнет" желание на 4-х колесах там пахать , цеплять всякие там орудия с/х, штатное прицепное мотоблока для этого не годиться, придется делать дополнительное, а будете делать, обратите внимание на расположение нижних тяг (по отношению к штатному мотоблочному прицепному)....
Как известно, ..."аппетит приходит во время еды..." , другими словами, всегда будет чем заняться.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha,
VTS,
Спасибо .Буду думать над вашими рекомендациями.

VTS написал :
Как известно, ..."аппетит приходит во время еды..." , другими словами, всегда будет чем заняться.

Эт точно

На днях сделал прицеп ,точнее коробка с дышлом уже была оставалось сделать ось
Одна сторона оси готова,делаем вторую
Отмечаем труборезом место реза
Болгаркой отрезаем
Под ступицу делаем пластину которая в последующем приваривается к балке

Почему пропадает кнопка редактирования?Хотел в предыдущий пост добавить фото,но никак.Ещё одно сообщение строчить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей Красное-на-Волге, "Читать, читать,и ещё раз читать..." Я.
Тормоза!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
Тормоза будут на следующий год

В свободное время возили перегной За рулём мой отец я в качестве оператора
Взвесили привезённый груз,вес составил 400 кг.+я на передке тележки сидел 90 кг.Пол тонны я думаю вполне предостаточно для такого миника

Сделал видеообзор рулевого механизма.
Может кому будет интересно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей Красное-на-Волге написал :
Сделал видеообзор рулевого механизма.
Может кому будет интересно

То что сделано на перспективу, это правильно. Видимо творческая мысль не закончилась. Схождение тоже как на москвиче 1-2мм?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Схождение тоже как на москвиче 1-2мм?