Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440707

Подскажите официальный сайт WORKMASTER а то сам найти не могу. Я так понимаю что это китайский клон, если кто знает то с каково культиватора его клонировали.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Так фото давайте

Вот такой. Проблема в том что я не могу подобрать к своему навеску.

Олежик, Я так подозреваю что Вы не то завода и оф. сайта не найдете по выпуску этого МК, а даже зачуханого сарайчика на этой планете. Тем не менее как МК довольно неплохой. Ищите что-то типа Форте nsd1g-80в и т. п. ориентируясь на вес, вид и т. д.
С навеской тоже не очень разгоняйтесь, все же это культ. Фрезерует нормально, можно окучивать на махоньких ГЗ и лучше с ДО, но шагать быстро придется .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
шагать быстро придется

Да уж,-это вам не "хухры-мухры"

Riba4ok1, фрезерует великолепно. земля как пух. С прицепом можно будет использовать? Или из за высоких оборотов будет проблематично трогаться.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Почитайте ветку по МК ТЕХАС , одна и та же хрень

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Олежик написал :
С прицепом можно будет использовать?

"Если очень хочется,то...нужно обязательно!"
А если серьезно-пожалейте цепной редуктор,я бы не рискнул...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

пожалейте пластик и жестянку

Олежик написал :
Riba4ok1, фрезерует великолепно.

Я же уже написал что китайский МК за такие деньги неплохой, с таким же движком как и у всех, так что вполне можете чувствовать себя как будто Вы купили по дешевке что-то типа Ауди А8 с открытым верхом.
Ну, земля как пух не всегда хорошо. Что касается прицепа, то вполне потянет, потому что у Вас МК чуть ли не самый энергонасыщенный по сравнению с другими МБ. Думаю что легкую тележку, типа как у меня есть 0,2 куб.(ручная и переставляется дышло на МБ) вполне, по неплохой дороге возможно. Но не более где-то 200 кг. И, конечно, без глупостей типа "нада калесы смистить в зад" и т.п.. Тут нужно не забывать что это культ. Ограничения вызваны только редуктором,его корпусом, все же он культиваторный и достаточно хлипкий. Других там проблем нет,кроме как и у всех, потому что прицепы наиболее сжирающие ресурс любого мотоблока или автомобиля.

Riba4ok1, вот я и сомневался по поводу прицепа из за высоких оборотов, трогаться не удобно. Хотя прицеп уже почти доделал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Олежик написал :
вот я и сомневался по поводу прицепа из за высоких оборотов

Олежик, простите за встревание в Ваш диалог с Рыбачком
А в Вашем мк только одна передача вперед?

Олежик написал :
из за высоких оборотов, трогаться не удобно

Колесики 4х8 Вам в помощь!

bulbash, да одна вперёд и одна назад

юрий93, насколько я знаю есть МБ более хлипких конструкций и ничё они тянут и плуг и прицеп

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Олежик написал :
насколько я знаю есть МБ более хлипких конструкций и ничё они тянут и плуг

Я бы сказал-плужок,хотя некоторых форумчан вполне устраивает пахота глубиной 10см.В любом случае это не аргумент.Культиватор-то-Ваш,и пожинать плоды такой эксплуатации придется тоже Вам...

bulbash, Да полностью с Вами согласен, но как говорится имею желание купить корову но не имею возможности и тд. Спасибо всем за помощь.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Олежик написал :
как говорится имею желание купить корову но не имею возможности и тд

Олежик, в этом Вы не одиноки

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Олежик написал :
насколько я знаю есть МБ более хлипких конструкций и ничё они тянут и плуг и прицеп

ну если вы знаете , так тогда не спрашивайте и действуйте

юрий93 написал :

Олежик написал :
насколько я знаю есть МБ более хлипких конструкций и ничё они тянут и плуг и прицеп

ну если вы знаете , так тогда не спрашивайте и действуйте

У соседа МБ какой-то дизельный большой ( марку не помню ) один раз движок уже менял и раму переваривал пару раз, а на нём он самое большое возил это кило 200. У другого соседа крот работает и в хвост и в гриву, уже лет пять, и не одной поломки. Тему создал просто интересно стало что у меня за агрегат, ни где никакой информации о нём и не у кого больше таких не видел.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Олежик написал :
просто интересно стало что у меня за агрегат, ни где никакой информации о нём и не у кого больше таких не видел

Олежик, Вас же
...На расцветка и наклейки не обращайте внимания-все они "из одного котла" На ютубе посмотрите ролики -у него,вроде,такой же культиватор.