Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5501729

Jesha написал:

devis написал:
Jesha, да это в курсе .Сейчас хочу собрать ходовую ,а косилку делать спереди ,что бы видеть что косишь ,а то сзади стоит и около сетки забора голова завернутая ,и вот туда еще как то нужно будет привод кидать ,но это патом -сначала ход ---спасибо

Вот уж прикиньте сразу. Привод косилки. А то получится в итоге, полнопроводный, да с передним расположением мотора. Зато из 2108 запчастей.

надо на колеса поставить ,что бы высота и расположение было видно конечно с видом на навесное ,но пака с коробкой разберусь на колеса через гранаты поставить

devis написал:
на фото нарисованы стрелочкой -эти две детали вращаются в разные стороны -в том то у меня и возникли сложности

Это коробка не от классики? Тогда ясно, в чем я ошибаюсь. Тогда решение в расположении движка относительно приемного вала. Над коробкой или впереди коробки, в зависимости от этого вращение можно подобрать правильное. Только во втором случае удлиняется габарит.

Pavel003 написал:

devis написал:
на фото нарисованы стрелочкой -эти две детали вращаются в разные стороны -в том то у меня и возникли сложности

Это коробка не от классики? Тогда ясно, в чем я ошибаюсь. Тогда решение в расположении движка относительно приемного вала. Над коробкой или впереди коробки, в зависимости от этого вращение можно подобрать правильное. Только во втором случае удлиняется габарит.

да совершенно верно , Jesha подсказал идею на привод коробаса спасибо и вам за участие

devis, вот должно получиться, что то похожее

Jesha написал:

devis написал:

Jesha написал:

devis написал:

Pavel003 написал:

devis написал:
движок champion g180hk вращение против часовой если смотреть со стороны шкива

Интересно, а если посмотреть на жигулевский маховик, куда он вращается? Мне кажется что туда же что и твой Шампион. То есть, все как и надо для коробки.

на фото нарисованы стрелочкой -эти две детали вращаются в разные стороны -в том то у меня и возникли сложности

Как вариант. Если не секрет, что строим то?

да вот замену этому, газон у меня часов на 5 триммером косить ,а этим за час справляюсь не напрягаясь и внукам на радость,а ремень какой что бы не скользил .Да наверно хороший вариант -блин просто ,а сам не допер

Теперь вообще не понятно. Фото, это ваш агрегат? Что не так? На скорости 40 км*ч косить?

вы навеяли мысль о скорости , а можно определить с какой скоростью он будет двигаться при 2000 - 2500 оборотах, при котором шкив на коробке будет 170 мм ,а на двс 80 мм пока не устанавливаю шкив -хотя в коробку по хорошему поставить более 200мм не влезет, приливы мешают -или отодвигать к краю придется ,что не удобно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:

Jesha написал:

devis написал:

Jesha написал:

devis написал:

Pavel003 написал:

devis написал:
движок champion g180hk вращение против часовой если смотреть со стороны шкива

Интересно, а если посмотреть на жигулевский маховик, куда он вращается? Мне кажется что туда же что и твой Шампион. То есть, все как и надо для коробки.

на фото нарисованы стрелочкой -эти две детали вращаются в разные стороны -в том то у меня и возникли сложности

Как вариант. Если не секрет, что строим то?

да вот замену этому, газон у меня часов на 5 триммером косить ,а этим за час справляюсь не напрягаясь и внукам на радость,а ремень какой что бы не скользил .Да наверно хороший вариант -блин просто ,а сам не допер

Теперь вообще не понятно. Фото, это ваш агрегат? Что не так? На скорости 40 км*ч косить?

вы навеяли мысль о скорости , а можно определить с какой скоростью он будет двигаться при 2000 - 2500 оборотах, при котором шкив на коробке будет 170 мм ,а на двс 80 мм пока не устанавливаю шкив -хотя в коробку по хорошему поставить более 200мм не влезет, приливы мешают -или отодвигать к краю придется ,что не удобно

Грубый прикид: 170:80=2,1 т.е при 2000 об мотора на валу КПП будет 2000:2.1=953оброта.
Если вы далее будете собирать из частей 2108 с колесами от 2108, получите, что при оборотах мотора 2000, аппарат будет двигаться на первой передаче также как двигается ВАЗ2108 на первой передаче без нажатия педали газа (953 об это чуть выше ХХ 2108). Т.е примерно 2-3км*ч.
Получается вы будете пользоваться первой или второй передачей.
Желаете уменьшить? Делайте меньше диаметр колёс, либо увеличивайте диаметр шкива на КПП, либо уменьшайте диаметр на моторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, колеса будут как у мотоблока имеются , они как оковские диаметром -мне бы км 5 час 10 максимум

devis, я что переживаю ,что на хх оборотах скорость то км 8 будет на 08 машине или не так

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
devis, я что переживаю ,что на хх оборотах скорость то км 8 будет на 08 машине или не так

Положим внешний диаметр колеса (165.60.13) 528мм. При этом напервой передаче при 2000об мотора мы получили 4кмч ( ).
Замеряем диаметр колеса МБ. Далее делим Диаметр колеса авто (528) на диаметр колеса МБ. Получаем коэфициент "К". Потом 4км
ч делим на этот коэфициент "К". Получаем скорость на колесах от МБ при оборотах мотора МБ 2000.
Посчитайте.
Думаю у вас получится где то около 2-3кмч. (ранее #46 я немного ошибся, там должно было быть 4-5кмч вместо 2-3км*Ч).
Не зря для создания мотоблокотрактора применяют из двух КПП схему.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

devis написал:
devis, я что переживаю ,что на хх оборотах скорость то км 8 будет на 08 машине или не так

Положим внешний диаметр колеса (165.60.13) 528мм. При этом напервой передаче при 2000об мотора мы получили 4кмч ( ).
Замеряем диаметр колеса МБ. Далее делим Диаметр колеса авто (528) на диаметр колеса МБ. Получаем коэфициент "К". Потом 4км
ч делим на этот коэфициент "К". Получаем скорость на колесах от МБ при оборотах мотора МБ 2000.
Посчитайте.
Думаю у вас получится где то около 2-3кмч. (ранее #46 я немного ошибся, там должно было быть 4-5кмч вместо 2-3км*Ч).
Не зря для создания мотоблокотрактора применяют из двух КПП схему.

спасибо это самая хорошая скорость будет -завтра буду сажать шкив на кпп

devis, если возможно, то дайте свой отзыв о том , что у Вас уже есть (в сообщении 11) и фотографий побольше... У самого есть такой МБ и тоже косить большой кусок.

AVSh написал:
devis, если возможно, то дайте свой отзыв о том , что у Вас уже есть (в сообщении 11) и фотографий побольше... У самого есть такой МБ и тоже косить большой кусок.

собрана на редукторе культиватора ,развернул редуктор на 90 градусов и просверлил отверстие для фиксации ,так как обороты малы на вал насадил 2 шкива на 180 мм.от газона вроде ,а вот остальное уже фантазия -3 куска швеллера соединенные шарнирно распор для натяжения ремней от домкрата винтового ,хорошие подшипники по 2 шт на каждую сторону ,вал 25мм на него шкивы от классики гены, снизу старые косы сварены вместе и прикручены снизу болтом .Есть тема про этот мотоблок там и фото есть и кое какая инфа по его качеству тема; Мотоблок SunGarden MF360, что скажете?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

devis написал:

Jesha написал:

devis написал:
devis, я что переживаю ,что на хх оборотах скорость то км 8 будет на 08 машине или не так

Положим внешний диаметр колеса (165.60.13) 528мм. При этом напервой передаче при 2000об мотора мы получили 4кмч ( ).
Замеряем диаметр колеса МБ. Далее делим Диаметр колеса авто (528) на диаметр колеса МБ. Получаем коэфициент "К". Потом 4км
ч делим на этот коэфициент "К". Получаем скорость на колесах от МБ при оборотах мотора МБ 2000.
Посчитайте.
Думаю у вас получится где то около 2-3кмч. (ранее #46 я немного ошибся, там должно было быть 4-5кмч вместо 2-3км*Ч).
Не зря для создания мотоблокотрактора применяют из двух КПП схему.

спасибо это самая хорошая скорость будет -завтра буду сажать шкив на кпп

Jesha подсчитал скорость,так как есть справочные таблицы по трансмиссии Ваз у меня получилось - коробка, конечная передача 3,63х3,9=14,2 ранее уже подсчитали передаточное число ременной передачи 2,1 Соответственно передаточное число всей трансмиссии 14,2х2,1=29,8 Длина обода колеса 528х3,14=1,66м Если вас интересует какая скорость при 2000об/мин двигателя получаем 2000:29,8=67 об/мин. Скорость 67х1,66=111,2м/мин=111,2х60=6,67км/час

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

nikolaevich написал:
коробка, конечная передача 3,63х3,9=14,2

Ну тут моста похоже не будет, значит и цифры другие.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Павел-61 написал:

nikolaevich написал:
коробка, конечная передача 3,63х3,9=14,2

Ну тут моста похоже не будет, значит и цифры другие.

Ну там выше упоминалось про гранаты,я понял что будет ставится вся трансмиссия . Ну, а если каким то образом откинуть конечную передачу, то тогда скорость то будет в 3,9 раза выше.

nikolaevich,
спасибо за расчет, прикинув скорость предыдущей косилки выходит быстрее будет почти в четверть -не критично , но это на минимальных оборотах при подаче газа , что то мне подсказывает буду Шумахером в кустах

nikolaevich написал:

Павел-61 написал:

nikolaevich написал:
коробка, конечная передача 3,63х3,9=14,2

Ну тут моста похоже не будет, значит и цифры другие.

Ну там выше упоминалось про гранаты,я понял что будет ставится вся трансмиссия . Ну, а если каким то образом откинуть конечную передачу, то тогда скорость то будет в 3,9 раза выше.

я хочу привязать колеса посредством полуосей сразу к гранате

Павел-61 написал:
Ну тут моста похоже не будет, значит и цифры другие.

А на 08 и далее типа мост не един с коробкой? Я просто с трудом себе представляю мост как единицу в переднеприводных авто.

а т

devis написал:

nikolaevich написал:

Павел-61 написал:

nikolaevich написал:
коробка, конечная передача 3,63х3,9=14,2

Ну тут моста похоже не будет, значит и цифры другие.

Ну там выше упоминалось про гранаты,я понял что будет ставится вся трансмиссия . Ну, а если каким то образом откинуть конечную передачу, то тогда скорость то будет в 3,9 раза выше.

я хочу привязать колеса посредством полуосей сразу к гранате

или можно к гранате приварить удлинитель для колес ? наверно вылетать будет а? как думаете

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003 написал:

Павел-61 написал:
Ну тут моста похоже не будет, значит и цифры другие.

А на 08 и далее типа мост не един с коробкой? Я просто с трудом себе представляю мост как единицу в переднеприводных авто.

Да единый. Ну а скорость на максимальных оборотах будет в 1,8 раза выше 6,67х1,8=12км/час. Ну у меня Лифан на полных оборота сильно вибрирует, у меня реально обороты наверно около 3000об/мин. И скорость на таких оборотах будет 10км/ч.Ну на мой взгляд ,уже упоминалась промежуточная ступень,за счет ее можно скорректировать передаточные числа и направление вращения .