Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5510866

devis, У меня такой девайс вырисовывается. А от пром вала, да вдоль рамы, хоть вперед, хоть назад, тяни куда хочешь. Все ремни с одной стороны агрегата. Если сделать пром вал длинный, как ранее предлагалось, То ремни будут на разных сторонах, КПП можно поставить ШРУСами назад. Но и рычаг переключения придется изобретать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
devis, У меня такой девайс вырисовывается. А от пром вала, да вдоль рамы, хоть вперед, хоть назад, тяни куда хочешь. Все ремни с одной стороны агрегата. Если сделать пром вал длинный, как ранее предлагалось, То ремни будут на разных сторонах, КПП можно поставить ШРУСами назад. Но и рычаг переключения придется изобретать.

да на картинке красиво )) вот только ремень на коробку так не кинешь приливы не дают,либо шкив выдвигать надо ,я для видимости уже все бока поспиливал

наверно нужно полностью всё переделывать ,я же пытаюсь пака все это взгромоздить на имеющую раму ,больно она хороша но узковата поэтому такие проблемы выходят ,одно успокаивает пока болгарка молчит

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis,
devis, Так что же вы фото раньше не выложили. Да и наброски тоже можно было.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
devis,
devis, Так что же вы фото раньше не выложили. Да и наброски тоже можно было.

да разве все выложишь ,тем более работа пока только здесь ,да в голове я выйду на часок покручу ,прикину ваши варианты -пробовал двс и сверху и разворачивал по разному ,наверно завтра сделаю фоток на то ,что имею .Если не заметет пурга

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
наверно нужно полностью всё переделывать ,я же пытаюсь пака все это взгромоздить на имеющую раму ,больно она хороша но узковата поэтому такие проблемы выходят ,одно успокаивает пока болгарка молчит

Тогда идём от разрушенного. Думаю в этом варианте, надо просто делать по новому.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

вот я набросал размеры старой рамы и как можно установить двс ,но если ставить пром вал то увеличивается расстояние между двс и коробкой -ремни ведь имеют длину ,еле вставил самое сжатое

devis, вот на что я хотел это взгомоздить ,типа как блоху у левши

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

devis, Ну ремни то разные, можно подобрать Покороче. А пром вал можно поднять и на уровень высоты коробки, если позволит рабочее место водителя,а с пром. вала на коробку цепная передача. Если вас ограничивает длина конструкции,то коробку вообще можно придвинуть к двигателю, пром вал за коробку, но ось шкива двигателя, должна быть как у вас на рисунке,отодвинута еще правее наружу.

nikolaevich, согласен ,в общем сегодня осматривал очередной раз все возможности установки рассматриваемых нами деталей ,и пришел к выводу ,что не выйдет путного ничего - без новой рамы ,имеющаяся узка ,400 мм. а можно расширить до 600 (не то в калитку входить не будет) ,для удобства установки пром вала ,цепная передача тоже имеется (звезды ,цепь ,)буду смотреть ,выражаю огромную благодарность за содействие и помощь в рассмотрении разных вариантов компоновки ,дело за пятачками и приемлемой погоды я не пропадаю .идеи обсуждению подлежат P.S.со старым новым годом друзья ))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
devis, вот на что я хотел это взгомоздить ,типа как блоху у левши

КПП спокойно ставьте по середине рамы. ШРУС разной длинны делаете и всё.
Почему 400 узка? У вас КПП 400, а движек 350, ничего не выступает.
Движек к рулевому впритык, ноги между движком и КПП. Либо движек под сиденье, если сварится не боитесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, пром вал некуда приткнуть ,нужен он однако

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

devis написал:
пром вал некуда приткнуть

Так не бывает.

devis написал:
нужен он однако

Однозначно!Jesha всё нарисовал, варите-сверлите-режьте-пробуйте!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
Jesha, пром вал некуда приткнуть ,нужен он однако

Хочш вниз, хочш вверх. Места полно. В конце концов, можно двигатель вынести за рулевое вперёд, на двух лонжеронах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:
пром вал некуда приткнуть
Так не бывает.

ну дык не хочу ставить его так лишь бы поставить ,скажем на баранку или что бы ремень или цепь шла через коленку у меня внуки любители пака только поучаствовать , но надеюсь и покатушки будут делать ,должно безопасно все быть

снять скуку ,могу предложить маленький ролик ,как то - был сделан по случаю строго не пинайте токо

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
снять скуку ,могу предложить маленький ролик ,как то - был сделан по случаю строго не пинайте токо

На Ютуб можно?

devis написал:
ну дык не хочу ставить его так лишь бы поставить ,скажем на баранку или что бы ремень или цепь шла через коленку

Ну дык для этого защита делается, из обычного листа железа.
По последней фотке: Двигатель в том же месте, КПП вместо КПП МБ. Рама подваривается назад. Собственно всё. Пром вал можно прикрыть капотом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, на Ютуб почему то не брало ,а надо было скинуть товарищу вот так и вышло ,-защита конечно ,но приятней когда компактно и ни чего не мешает ,я писал не в укор кому либо .сегодня изумительный день -2 вот накидал соединения ,зашел скинуть фото и узнать как кто выставляет соосность шкивов и звезд ,я чуток ошибся глянул с другого ракурса ремень стоит малеха косо

devis, может что то не правильно прошу написать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
Jesha, на Ютуб почему то не брало ,а надо было скинуть товарищу вот так и вышло ,-защита конечно ,но приятней когда компактно и ни чего не мешает ,я писал не в укор кому либо .сегодня изумительный день -2 вот накидал соединения ,зашел скинуть фото и узнать как кто выставляет соосность шкивов и звезд ,я чуток ошибся глянул с другого ракурса ремень стоит малеха косо

Оперативное выкладывание фото, это великое дело. Вижу движение пошло. Сразу возник вопрос: Почему вы промвал длиннее не желаете? Как раз компактность будет более видна. КПП сместится вправо, не будет свисать слева. Двигатель сместится влево, Появится возможность зацепить что либо, за шкив мотора либо за шкив промвала. Плюс к этому, Больший (левый) шкив промвала уйдет на более свободное место, и будет возможность переместить промвал ближе к КПП. Цепь укоротить.
Цепь на таких оборотах надо бы смазывать маслом, да успокоитель с натяжителем бы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.