Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4
#5531578

Добрый день!
Что можете сказать о таких брендах бензиновых культиваторов как "Энергомаш", "Sturm" и "Carver"?
Стоят ощутимо дешевле аналогичных от других брендов.
Это китайские все культиваторы понятно, но сейчас почти всё у нас китайское, но как у них с качеством?

Я купил Carver MT-650. за 27000 р.
Сделан на вид добротно, внушает доверие. Почему-то он мне сразу понравился. Буду весной эксплуатировать. Сейчас иногда завожу, обкатать и порадоваться)

Это ссылка на мою тему

у MT-650 редуктор (чугунный) производство г.Пермь, двигатель Китай.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ches21 написал:
у MT-650 редуктор (чугунный) производство г.Пермь, двигатель Китай.

Да что вы говорите А космические корабли в Перми не запускают случайно??!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

И вообще сколько можно плодить тем по этому аппарату ??!!

что за неприязнь к carver?) зачем флудить в темах, если нечего сказать по существу?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

У меня есть , что сказать . А кто сказал что у меня неприязнь к Carver ??Вот только Carver я еще не юзал и
Crosser , хотя их много сейчас из одного завода с разным названием и цветом . Всех клонов переюзать трудновато. Их выдумывают каждый день!

Весной заюзаю, расскажу подробнее) сейчас я похоже тут один обладатель, ничего не поделаешь(
фотки в моей теме с инета, поэтому может кажется что это реклама, но это не так. Зафотаю сам, в своем гараже, выложу попозже.
и эту ветку создал не я. поэтому давайте выскажем кто что думает о китайских МБ и в частности о моделях, что человек в теме указал.

когда я свой покупал, рядом стоял клон, покрашен подругому. стоил дешевле, 25тр. Спросил я в чем отличие, говорят это чистый китай, а у 650го чугунный более надежный редуктор. и сцепка задняя прочнее. Я посмотрел, сравнил, в самом деле так.

Регистрация: 28.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

юрий93 написал:
И вообще сколько можно плодить тем по этому аппарату ??!!

Почему я не могу создать тему для обсуждения интересующих меня культиваторах? Зачем тогда форум?

юрий93 написал:
У меня есть , что сказать . А кто сказал что у меня неприязнь к Carver ??Вот только Carver я еще не юзал и
Crosser , хотя их много сейчас из одного завода с разным названием и цветом . Всех клонов переюзать трудновато. Их выдумывают каждый день!

Ну так скажите тогда что-либо о данных культиваторах, если у вас есть чего сказать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ches21 написал:
когда я свой покупал, рядом стоял клон, покрашен подругому. стоил дешевле, 25тр. Спросил я в чем отличие, говорят это чистый китай, а у 650го чугунный более надежный редуктор. и сцепка задняя прочнее. Я посмотрел, сравнил, в самом деле так.

Только не надо рассказывать сказки , которые я давно знаю. Это все Чинай , только CARVER и WEIMA породистые и качественно сделаны . А последнее время они обновили свои модели (двигатели с современной облицовкой) CARVER относится к фирме WEIMA .

Регистрация: 28.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

юрий93 написал:

ches21 написал:
когда я свой покупал, рядом стоял клон, покрашен подругому. стоил дешевле, 25тр. Спросил я в чем отличие, говорят это чистый китай, а у 650го чугунный более надежный редуктор. и сцепка задняя прочнее. Я посмотрел, сравнил, в самом деле так.

Только не надо рассказывать сказки , которые я давно знаю. Это все Чинай , только CARVER и WEIMA породистые и качественно сделаны . А последнее время они обновили свои модели (двигатели с современной облицовкой) CARVER относится к фирме WEIMA .

А я думал, что Carver относится к ООО «Уралоптинструмент»...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Если они торгуют всяким инструментом , то это не значит что они его производят!

Сейчас вообще, многие, регистрируют марку с привлекательным названием, похожую на названия времен СССР (например Энергомаш, Союз, Зубр и тд), и размещают заказы в Китае. Без Китая никуда блин. Я при покупке смотрю как сделано, если нравится беру.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

На хитрости продавцов часто ведутся покупатели , не задумываясь что у нас и заводов то не осталось !

Регистрация: 28.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

Добрый день!
Просмотрел уже много недорогих бензиновых культиваторов, и вот что подумал, уж очень сильно они все похожи друг на друга: CARVER T-300, Sturm! GK83021, Энергомаш БК-83021, PATRIOT T2030 Denver и CHAMPION GC243, и цены у них примерно одинаковые. И закрались у меня в душе смутные сомнения, а не сделаны ли все эти культиваторы на одном и том же заводе, но по заказу разных фирм владельцев "брендов"?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

PPPaly4 написал:
И закрались у меня в душе смутные сомнения, а не сделаны ли все эти культиваторы на одном и том же заводе, но по заказу разных фирм владельцев "брендов"?

Во всем мире так и принято. Есть завод-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а есть торговые БРЕНДЫ. Когда продукция выпускается под каким-то "брендом", тогда даже реальный производитель не упоминается.
Отличить их легко, если это сам завод-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ(его собственное название)-то на шильдике будет город и реальное название завода, по нему найдете сайт завода, всю его продукцию. На сайте завода есть и "обратная связь"- телефоны, эл. почта, куда можно написать и получить ответ.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

PPPaly4 написал:
Добрый день!
Просмотрел уже много недорогих бензиновых культиваторов, и вот что подумал, уж очень сильно они все похожи друг на друга: CARVER T-300, Sturm! GK83021, Энергомаш БК-83021, PATRIOT T2030 Denver и CHAMPION GC243, и цены у них примерно одинаковые. И закрались у меня в душе смутные сомнения, а не сделаны ли все эти культиваторы на одном и том же заводе, но по заказу разных фирм владельцев "брендов"?

Кто платит , тот и заказывает музыку!