Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5633965

umnyi написал:

bautinserg написал:
Так вот, продавец посоветовал мне сжечь 2 полных бачка бензина на холостых оборотах

Нельзя обкатывать двигатели на ХОЛОСТЫХ оборотах !!!

umnyi, Через каждые 10-15 мин. я делал перегазовку. В крайнем случае за 15 лет с мотором ничего ни делалось.

Свежее видео.
Описание:
Решил сегодня я испробовать что за агрегат это такой получился этот Лоплош. В целом доволен всем: скоростью, сборкой. Движок супер. Сил у него хватает на все, на камни, муравейники, грязь. Решил до конца участок не мульчировать, уж больно мелкая была трава. Наслаждайтесь

Ну и добавлю тут - конечно по хорошему такую операцию осенью проделать бы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

То же собрал сегодня ЛопЛошик. Кому надо его возить, правда удобно! 4 болтика и он на две части делится.
Бензинового движка с короткими фрезами по годовалой дернине, хватает с лихвой! На обработанной почве, он по-моему вообще не чувствует нагрузки.
С запуском действительно нет ни каких проблем
Производительность меня удивила, правда. 2-3 сотки им обработать не проблема и ни чего потом НЕ БОЛИТ! Значит расчет конструкторов верный.

Единственный промах производителя : Надо приварить еще одно маленькое ушко на оську, которая гребенку-фиксатор поднимает. Что б тягу можно было и под правую руку переставить. И пружинка туда просится! Но это придирки скорее и масло поверх икры.

mg_oren, А ни как ближе не снять, хотя бы фото. Что там после мульчера получается??

ЗЫ, Да кстати! Ножи не рубят сорняк, они его хорошо поверху укладывают!
Так что, для тех кто В Секте. Можете взять второго человека с граблями и сразу за ЛопЛошем все это выгребать.

ЗЫЫ. Шум, в процессе работы не напрягает

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал:
То же собрал сегодня ЛопЛошик. Кому надо его возить, правда удобно! 4 болтика и он на две части делится.
Бензинового движка с короткими фрезами по годовалой дернине, хватает с лихвой! На обработанной почве, он по-моему вообще не чувствует нагрузки.
С запуском действительно нет ни каких проблем
Производительность меня удивила, правда. 2-3 сотки им обработать не проблема и ни чего потом НЕ БОЛИТ! Значит расчет конструкторов верный.

Единственный промах производителя : Надо приварить еще одно маленькое ушко на оську, которая гребенку-фиксатор поднимает. Что б тягу можно было и под правую руку переставить. И пружинка туда просится! Но это придирки скорее и масло поверх икры.

mg_oren, А ни как ближе не снять, хотя бы фото. Что там после мульчера получается??

ЗЫ, Да кстати! Ножи не рубят сорняк, они его хорошо поверху укладывают!
Так что, для тех кто В Секте. Можете взять второго человека с граблями и сразу за ЛопЛошем все это выгребать.

ЗЫЫ. Шум, в процессе работы не напрягает

umnyi, А что с намоткой травы на валы? Приходилось ли останавливаться в работе и чистить фрезы?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал:
А что с намоткой травы на валы? Приходилось ли останавливаться в работе и чистить фрезы?

"Та сколько там той травы....??" (шутка )
Я не много культивировал и скорее для пробы. Каток залипает землей - сыро у нас еще, после последнего снегопада.
Как высохнет Я туда заеду еще раз, мне самому этот момент интересен!
А так конечно корнями фрезы забивает пока (вернее не корнями, а почвой с арматурой в виде корней), но подъем их из земли на секунду вроде исправляет ситуацию.

Главное - пока мне почти все нравится! А технологию, пол любую технику и любую почву подбирать приходится.

В любом случае : Дернину МотоЛопЛош, как и положено за Два подхода!! Поднять способен!

ynota, На Бригсе Блестящая скоба на двигателе - это под тросик крепеж, или проводок к "выключателю" зажигания ?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал:

ynota написал:
А что с намоткой травы на валы? Приходилось ли останавливаться в работе и чистить фрезы?

"Та сколько там той травы....??" (шутка )
Я не много культивировал и скорее для пробы. Каток залипает землей - сыро у нас еще, после последнего снегопада.
Как высохнет Я туда заеду еще раз, мне самому этот момент интересен!
А так конечно корнями фрезы забивает пока (вернее не корнями, а почвой с арматурой в виде корней), но подъем их из земли на секунду вроде исправляет ситуацию.

Главное - пока мне почти все нравится! А технологию, пол любую технику и любую почву подбирать приходится.

В любом случае : Дернину МотоЛопЛош, как и положено за Два подхода!! Поднять способен!

ynota, На Бригсе Блестящая скоба на двигателе - это под тросик крепеж, или проводок к "выключателю" зажигания ?

umnyi,
Типа такого.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал:
Типа такого.

Да, типа такого
Там ведь и дырочка есть в заслонке штатно!
Только тросик с жесткой жилой....
А на картинке под тросиком еще и проводок видно

Чужое, неотвеченное...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Чужое, неотвеченное...

alex_sobol, Отвеченное. Я с этим товарищем по почте общался. И на форуме оф.сайта

ynota написал:
Отвеченное. Я с этим товарищем по почте общался. И на форуме оф.сайта

Ну, значит форум там для чтоб было...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:

ynota написал:
Отвеченное. Я с этим товарищем по почте общался. И на форуме оф.сайта

Ну, значит форум там для чтоб было...

alex_sobol, если честно, я не понимаю Ваших претензий. Если что то предъявляете, то, хотя бы, аргументируйте. Человек обратился на оф.форуме в тему техподдержки. В этот же день получил исчерпывающие, я надеюсь, ответы на свои вопросы. Вы бы хотели, что бы было как то по другому?

Что аргументировать? Человек написал ОТКРЫТОЕ сообщение, вы ответили в ЛИЧКУ. Хрен поймешь, что делать следущему "засвистевшему"? Да ваш это форум, одно сообщение в год...
Зашел блин, называется!
Enjoy!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал:
Отвеченное. Я с этим товарищем по почте общался. И на форуме оф.сайта

Это подшипник ?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Что аргументировать? Человек написал ОТКРЫТОЕ сообщение, вы ответили в ЛИЧКУ. Хрен поймешь, что делать следущему "засвистевшему"? Да ваш это форум, одно сообщение в год...
Зашел блин, называется!
Enjoy!

alex_sobol, Почему в личку? Ответил публично. Вы как форум читаете?

umnyi написал:

ynota написал:
Отвеченное. Я с этим товарищем по почте общался. И на форуме оф.сайта

Это подшипник ?

umnyi, Я вот не пойму, я один вижу ответы на вопросы написавшего человека? Моя цитата с форума оф. сайта:
"На самом деле, ничего страшного. Вполне возможно, что то попало между шестерён. Для них это не страшно. Через какое то время приработается, и свист пропадёт. Даже если не пропадёт, сезон дорабатывайте спокойно. Если проблема будет продолжаться, в межсезонье обратитесь по гарантии, заменим редуктор." Написано неделю назад. Ссылка на него

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Да ваш это форум, одно сообщение в год...

Это узкоспециализированный форум без флуда определённых личностей Там есть очень полезная тема, которая называется "техподдержка". Если Вам не нравится, можете туда не ходить. Я не настаиваю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал:
Я вот не пойму, я один вижу ответы на вопросы написавшего человека?

Ссылки на форум не было ....выше.

Почитал Я посты там подробнее, все сводится к тому, что - Не чего лезть в гарантийный аппарат !
Даже если там нет смазки и он из-за этого сломается - это уже ответственность продавца!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota, Не сочтите за чрезмерное любопытство.
А какова доля Мото версий к Электро в продажах ?

umnyi написал:
ynota, Не сочтите за чрезмерное любопытство.
А какова доля Мото версий к Электро в продажах ?

umnyi, Ха-ха!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал:
ynota, Не сочтите за чрезмерное любопытство.
А какова доля Мото версий к Электро в продажах ?

umnyi, треть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ynota написал:
треть

Это не мало, учитывая что совсем не давно наладили выпуск. (2 года вроде)
Желаю Вам роста продаж !!