Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582994

СаняТ3, если смотришь в сообщение и ничего не понимаешь - посмотри видео, может поможет.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

AVSh написал:
если смотришь в сообщение и ничего не понимаешь - посмотри видео, может поможет.

Я эти видео видел уже давно.
на УД-25 должен стоять модулятор, обеспечивающий 1 искру за 1 оборот КВ если искр более, то это НЕПРАВИЛЬНО
и проблема не в использовании ГБО а в НЕПРАВИЛЬНОй переделке зажигания.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, уделил я внимание твоим работам по УД-2. Серьёзно ты за него взялся. Я этот двигатель с детства недолюбливал: сильно он капризный по запуску. Но после твоих сообщений и видео роликов даже у меня к нему интерес проснулся. А ведь он уже лет 40 стоит и ждёт своего часа в гараже, в консерве... Осенью 2015 покрутил - компрессия на месте, магнето переделаю, газовый редуктор поставлю и будет у меня - ??? Посмотрим.
А тебе ссылочку -

То что ты с маслоприёмником сделал - это только начало работы.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

AVSh написал:
То что ты с маслоприёмником сделал - это только начало работы.

Масляный фильтр этому двигателю не нужен, тем более бумажный.

почему????
Ну тот, кто знает, как работает бумажный фильтр это поймёт.

  1. при неспособности фильтровать масло, одноразовый фильтр начинает его перепускать через перепускной клапан.
    а как быстро он забьётся????
    так сказать замылится мелкими частицами???
    да очень быстро,
    на холодном двигателе он фильтрует масло???
    нет не фильтрует, так как оно слишком густое.
    Китайцы вполне прилично ходят без фильтра, при объёме масла в 600 гр, а в УД его 4 литра, так что достаточно раз в сезон менять масло и не устраивать себе геморой.
    Ту ссылку я давно видел.
    в теме про УД-15 я писал, тут повторю, поднимать степень сжатия в УД-1(2) выше тех же 6 единиц НЕЛЬЗЯ!!!
    почему???

Ну умные парни писали так.
проблема в форме камеры сгорания. двигатель как бы форкамерный и сгорание топливной смеси происходит именно в этой камере, после чего горящие газы идут из пространства у клапанов, через щель между срезом цилиндра и выемкой в голове в полость цилиндра, и при поджатии головы эта щель существенно уменьшается, и даже при 7-8 на 92-м бензине может появиться детонация, собственно это и была одна из причин, почему ушли от нижних клапанов.
лично я только выкинул прокладку под головой и поставил голову на 3 слоя пищевой фольги.
это дало мне примерно 1,5 мм поджатия головы, так как во первых я не доверяю поронитовой прокладке под головой, горели они у меня, а во вторых 3 слоя фольги нормально зажимаются, деформируются и думаю этой форсировки вполне хватит.

Да а по поводу масляной системы, там просто надо полностью заглушить масляный фильтр и будет счастье.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Но если правильно покапаться, на полуторках ВОВ выиграли, а хваленые Мерседесы умерли в наших полях.

Это да, но немцы 7 000 000 или около этого, а мы 30 000 000 или около этого. Да и Т 34 был дизель, а на родине Дизеля (изобретателя дизельного движка) Тигры были бензиновые (за достоверность не ручаюсь, но танки у немцев были на бензине).

Jesha написал:
Про древность технки, сразу не догнал, пардон

Тут даже не про чистую древность, а именно про Баббит.
....Ну а про дороги это Высоцкий ....вязнут лошади, по стремена....

Pavel003, Тигры действительно были бензиновые двиг майбах700 да и вся бронетехника тоже. А дизеля у Германии были в разы лучше харьковских. Вот только весь дизель уходил на подлодки а бензин синтетический был.

Кстати нашел в продаже газовый модуль для ел.станций и как пишут можно лепить к двиглу мотоблока цена вопроса 1000грн.-37зеленых

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Aleksonja написал:
нашел в продаже газовый модуль для ел.станций и как пишут можно лепить к двиглу мотоблока цена вопроса 1000грн.-37зеленых

Китайцы продают,
вот ссылка.
но это какая то .......

А вот тут пошли обычные образцы.
ссылка проверена, сам разное покупал, но для меня дешевле автомобильный приспособить.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Уд-2 на газе скорее всего звездой накроется. Высоковат октан. Есть горький опыт с УМЗ-5В оно на 76 работало отлично а на 92 и десяти часов не открутило-весь баббит в поддоне. Разобрал, снял поршневую а картер с коленвалом использую как редуктор на самоделке.

СаняТ3 написал:

Aleksonja написал:
нашел в продаже газовый модуль для ел.станций и как пишут можно лепить к двиглу мотоблока цена вопроса 1000грн.-37зеленых

Китайцы продают,
вот ссылка.
но это какая то .......

А вот тут пошли обычные образцы.
ссылка проверена, сам разное покупал, но для меня дешевле автомобильный приспособить.

СаняТ3, Да это теже яйца только в профиль, я нашел магазин в Одессе. Все теже китайцы.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Aleksonja написал:
Да это теже яйца только в профиль, я нашел магазин в Одессе.

Таки я и не спорю, вопрос цены.
Как говорил Остап Бендер.
"Киса вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской..."

Я не знаю по чём Гривна и Нюань, если дешевле взять в Одессе, почему не купить в Одессе???
Я знаю, что у нас их просто нет!!!!!
Ну дюже богаты Москали, и машины на газу не выгодны и опасны, и стационарники,
и клапаны прогарают, и баббит вытекает.....

Aleksonja написал:
Уд-2 на газе скорее всего звездой накроется. Высоковат октан. Есть горький опыт с УМЗ-5В оно на 76 работало отлично а на 92 и десяти часов не открутило-весь баббит в поддоне.

Баббит в поддон просто так не вытекет, он с начала должен расплавиться, а на том УД, что на газу, у меня вкладыши ВАЗ стоят, это раз.
во вторых ну я то не знаю, почему у тебя на УМЗ баббит вытек.
если мне память не изменяет, это клон ЗИД-4,5
таки это совсем другой двигатель..
на УД смазка под давлением, на ЗИД-4,5 масло подаётся насосом в чашку, от куда зацепается нижней крышкой шатуна, конструкция неплохая, года так для 1920-го, и работы на керосине, но не в современных условиях.

Кроме того, рабочая температура баббита примерно до 80 гр. А тут многое зависит от оборотов.
эксплуатационные обороты ЗИД-4,5 1500 максимум 2000 а многие их крутят, по тому и не живёт баббит.
то есть масло не должно нагреваться до этой температуры.
Думаю у меня оно до этой температуры не нагреется.
Да и где гарантия, что двигатель не должен был уже помереть????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:

Aleksonja написал:
Да это теже яйца только в профиль, я нашел магазин в Одессе.

Таки я и не спорю, вопрос цены.
Как говорил Остап Бендер.
"Киса вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской..."

Я не знаю по чём Гривна и Нюань, если дешевле взять в Одессе, почему не купить в Одессе???
Я знаю, что у нас их просто нет!!!!!
Ну дюже богаты Москали, и машины на газу не выгодны и опасны, и стационарники,
и клапаны прогарают, и баббит вытекает.....

Aleksonja написал:
Уд-2 на газе скорее всего звездой накроется. Высоковат октан. Есть горький опыт с УМЗ-5В оно на 76 работало отлично а на 92 и десяти часов не открутило-весь баббит в поддоне.

Баббит в поддон просто так не вытекет, он с начала должен расплавиться, а на том УД, что на газу, у меня вкладыши ВАЗ стоят, это раз.
во вторых ну я то не знаю, почему у тебя на УМЗ баббит вытек.
если мне память не изменяет, это клон ЗИД-4,5
таки это совсем другой двигатель..
на УД смазка под давлением, на ЗИД-4,5 масло подаётся насосом в чашку, от куда зацепается нижней крышкой шатуна, конструкция неплохая, года так для 1920-го, и работы на керосине, но не в современных условиях.

Кроме того, рабочая температура баббита примерно до 80 гр. А тут многое зависит от оборотов.
эксплуатационные обороты ЗИД-4,5 1500 максимум 2000 а многие их крутят, по тому и не живёт баббит.
то есть масло не должно нагреваться до этой температуры.
Думаю у меня оно до этой температуры не нагреется.
Да и где гарантия, что двигатель не должен был уже помереть????

СаняТ3, Москалем я никого не обзывал и деньги не считат-пох както. Баббит не вытек а его выбило мелкими пластинками и регулятор оборотов с заводской пломбой не давал перекручивать наверное не зря в паспорте двигла указывают тип топлива и масел. Что УД-2 это половина запора-30 я в курсе и бензин для него 72-76 а не 105 (авиационный). По чем гривна написал, цена китайского модуля-1000грн для вас 37долларов про юани и сам нихерянь.

Aleksonja написал:
Что УД-2 это половина запора-30 я в курсе

А кто это тебе сказал? УД 25 это не половика Запора, а половинка запора есть основа для УД 25. А УД 2 так и вооще к Запору никаким боком, только диаметр поршня и совпадает....
По поводу дизелей. Я не писал, что у них их не было. А то что были лучше, так и у Наполеона много чего было лучше. Но русские были и в Париже и в Берлине, как победители.
....Я только рад тому, что у них не хватало дизеля, да как показало вскрытие у них и ума то не густо было. Били их начиная с Александра Невского. А им все маловато....кажется....Теперь вот арабы гоняют по родныи просторам...и этому я рад....

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Aleksonja написал:
Москалем я никого не обзывал и деньги не считат-пох както

Эт я в шутку, сам живу в Скобаристане, далёкой, далёкой провинции.

Aleksonja написал:
Баббит не вытек а его выбило мелкими пластинками

Так оно пластинками на вид и должно было выглядеть, он плавится, прилипает к шейке КВ, потом его срывает и выбрасывает, надо просто знать механику процесса.

Aleksonja написал:
наверное не зря в паспорте двигла указывают тип топлива и масел.

В паспорте пишут то масло и топливо, которое существует на момент создания двигателя, для ЗиД-4,5 это керосин и А-64 в качестве топлива, но пишут НЕ НИЖЕ!!!!!! А-66, значит выше можно!!!!
По поводу масел читай, так сказать просвещайся.

Ну или можно мою видюшку глянуть, это для ленивых.

Aleksonja написал:
Что УД-2 это половина запора-30

УД-2 к МеМЗ-965 (966) в народе запор 30-ка вообще отношения не имеет.
30-ку брали за основу при создании двигателя УД-15 и УД-25, но по имеющейся информации цилиндры и головки у УД-25 и МеМЗ-965(966) разные, просто так не подходят, надо подгонять.
ну и по поводу бензина, есть простая методика использования высокооктанового топлива на двигателях с низкой степенью сжатия.
и авиационный отличается в первую очередь не Октановым числом, а способностью не замерзать при низкой температуре и стабильно испаряться на высотах, по тому и стоит авиационный в 4-5 раз дороже автомобильного.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003 написал:

Aleksonja написал:
Что УД-2 это половина запора-30 я в курсе

А кто это тебе сказал? УД 25 это не половика Запора, а половинка запора есть основа для УД 25. А УД 2 так и вооще к Запору никаким боком, только диаметр поршня и совпадает....
По поводу дизелей. Я не писал, что у них их не было. А то что были лучше, так и у Наполеона много чего было лучше. Но русские были и в Париже и в Берлине, как победители.
....Я только рад тому, что у них не хватало дизеля, да как показало вскрытие у них и ума то не густо было. Били их начиная с Александра Невского. А им все маловато....кажется....Теперь вот арабы гоняют по родныи просторам...и этому я рад....

Pavel003, Пардон Павел не внимательно прочитал в начале тип двигла, спс за просвещение про УД-2 и УД-25. Я не восхищаюсь достижениями гитлера ни давно сгнившего ни ныне здрасвующего. Все мерседесы бенса-говно лада калина рулит.

СаняТ3 написал:

Aleksonja написал:
Москалем я никого не обзывал и деньги не считат-пох както

Эт я в шутку, сам живу в Скобаристане, далёкой, далёкой провинции.

Aleksonja написал:
Баббит не вытек а его выбило мелкими пластинками

Так оно пластинками на вид и должно было выглядеть, он плавится, прилипает к шейке КВ, потом его срывает и выбрасывает, надо просто знать механику процесса.

Aleksonja написал:
наверное не зря в паспорте двигла указывают тип топлива и масел.

В паспорте пишут то масло и топливо, которое существует на момент создания двигателя, для ЗиД-4,5 это керосин и А-64 в качестве топлива, но пишут НЕ НИЖЕ!!!!!! А-66, значит выше можно!!!!
По поводу масел читай, так сказать просвещайся.

Ну или можно мою видюшку глянуть, это для ленивых.

Aleksonja написал:
Что УД-2 это половина запора-30

УД-2 к МеМЗ-965 (966) в народе запор 30-ка вообще отношения не имеет.
30-ку брали за основу при создании двигателя УД-15 и УД-25, но по имеющейся информации цилиндры и головки у УД-25 и МеМЗ-965(966) разные, просто так не подходят, надо подгонять.
ну и по поводу бензина, есть простая методика использования высокооктанового топлива на двигателях с низкой степенью сжатия.
и авиационный отличается в первую очередь не Октановым числом, а способностью не замерзать при низкой температуре и стабильно испаряться на высотах, по тому и стоит авиационный в 4-5 раз дороже автомобильного.

СаняТ3, Да ради Бога пускай работает еще лет 40 просто высказал свое имхо по поводу древних движков. Авиационные движки с принудительным впрыском топлива там испарение не проходит.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Но русские были и в Париже и в Берлине, как победители.

Паш дело не в этом, а в том, что им не интересно было сделать просто, они пытались всё усложнить.
Я немного читал историю техники.
так вот, на простейшей самоходке, в начале войны звёздочка у гансов прикручивалась 20-ю гайками М8 после того, как они огребли под Москвой, начали ту же звезду прикручивать 10-ю М10, а когда под Сталинградом отхватили, то поняли, что слишком всё усложняют и стали прикручивать 6-ю М12. Я это образно, всё было немного иначе, но меня чуть на ржач не пробило, когда смотрел одно видео, там ганс сравнивает конструкцию КПП Тигра и Т-34 и типа смотрите какое крутое литьё в Тигре, и тоненькие стеночки и выверенная конструкция и т.д. и т.п. а вот в Т-34 всё кривое толстое, тяжёлое, а того, что именно низкие требования к производству, позволили под открытым небом наладить производство Т-34, которые остановили высокотехнологичные гансовские игрушки, они понять не могут!!! Они просто не понимают, что эти Т-34 делали женщины и дети!!!!! которые за несколько недель осваивали соответствующие специальности.

Pavel003 написал:
Теперь вот арабы гоняют по родныи просторам...и этому я рад..

Паша дай пядь я её пожму!!!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Aleksonja, Теска редуктор к карбюратору, в самом карбе что менял? Я про то подключен вроде к топливо приемнику. поплавковая камера клапан и тд. ПС извини, за москаля сам начал вот и приехали.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Aleksonja написал:
Теска редуктор к карбюратору, в самом карбе что менял? Я про то подключен вроде к топливо приемнику. поплавковая камера клапан и тд.

Ты вообще к кому и о чём????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:

Aleksonja написал:
Теска редуктор к карбюратору, в самом карбе что менял? Я про то подключен вроде к топливо приемнику. поплавковая камера клапан и тд.

Ты вообще к кому и о чём????

СаняТ3, о газовом редукторе на карбюраторе УД-2 с жигулевскими вкладышами с газовым балоном на видео в начале темы. Который не набирает обороты там мороз на дворе.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Aleksonja написал:
о газовом редукторе на карбюраторе УД-2 с жигулевскими вкладышами с газовым балоном на видео в начале темы. Который не набирает обороты.

Ну давай по пунктам Ок??
во первых, там два видео, на обоих УД работает на регуляторе и он не НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ!! а работает на регуляторе на оборотах ХХ по тому, что регулятор у меня отрегулирован именно для оборотов ХХ!!
Для того, чтобы обороты стали выше, надо тянуть за тягу через ещё одну пружинку, которую буду ставить на этот двигатель, когда двигатель будет стоять на тракторе.
Этим реализуется идея ВСЕРЕЖИМНОГО регулятора, когда обороты будут стабильными не только на ХХ или в режиме полного газа, но и в промежуточных интервалах, хоть 1500 хоть 2000 хоть 2500, как на дизеле или на китайских движках.

во вторых, на первом видео действительно двигатель плохо раскручивается, по тому, что баллон оказался пустым, я давно его не трогал и на втором видео это видно, даже на солнце давление в баллоне не выше 1,5 Атм, хотя в соседнем стоящем рядом давление около 3 атм.

Далее, я постарался на втором видео подробно всё объяснить.
штуцер управления вкручен в впускной коллектор.
штуцер подачи газа вкручен в отверстие, которое просверлил через заглушку подачи топлива в диффузор из системы ХХ
если взять в руки К-16, то там две заглушки, одна после дроссельной заслонки, вторая до, вот через ту, которая до дроссельной заслонки, насквозь, в полость диффузора и просверлено отверстие Ф4 мм нарезана резьба М5 и вкручен штуцер с внутренним диаметром 3 мм

Пользоваться этим карбюратором для работы на бензине у меня нет никакого желания, так как мне проще 5 литровый баллон в запас возить.
Да и седло клапана 2-й ступени запаяно до 3-х мм.
В принципе на канале на ютубе у меня всё есть и по редукторам тоже.
Второе видео, где всё разъясняется вот.

В Карбюраторе я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ!!
только закрутил винт качества, чтобы через отверстие в жиклёре ХХ газ не шёл в карбюратор, но даже если и пойдёт, то его через рабочий жиклёр засосёт в диффузор, но это маловероятно, так как наибольшее разряжение именно после сужения диффузора, до заслонки, а там отверстие 4 мм, в подающей трубке 3 мм, ничего никуда уходить не будет.
да и запаха газа нет вообще!!!!
Вот что удивительно!!!!
Автобус работает на газу, есть запах небольшой, а тут как будто на воздухе работает!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот