Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5633059

AVSh написал:
Такой баллон нужно ставить краном ВВЕРХ! Или ставить другой редуктор.
СаняТЗ, ты косяки то не пропускай, вдруг кто то по неопытности повторять начнёт

Если честно, я тут не модератор, чтоб права качать.
Это я видел и знаю.
при таком расположении редуктора мембраны в нём хватит не на долго, тем более, что со слов автора редуктор этот используется, то есть снижает давление.
мне одно не понятно.
на других видео по установке китайского комплекта (карбюратор с встроенным редуктором) вроде на карбюратор подавалось высокое давление, а тут через бытовой, у которого на выходе давления почти нет, следовательно должно быть топливное голодание.
возможно удалось пройти на грани, когда чуть чуть и работать не будет.

Да и ещё, на технофоруме в моём разделе, впрочем как и когда то на Луноходах, я несу какую то ответственность за выкладываемую информацию, а тут техническая грамотность и упорядочение информации по ходу никого не интересует, главное чтоб на национальной почве не срались, а это приводит к бардаку и неразберихе.

Повторю.

  1. мне такой карбюратор с редуктором не купить,
  2. информации по конструкции таких редукторов- карбюраторов почти нет.
  3. лично у меня в бытовом редукторе от тряски на дороге клапан саморазобрался, так что я никогда его на агрегат не поставлю.

AVSh написал:
Такой баллон нужно ставить краном ВВЕРХ!

ну так лично у меня баллон так и стоит, и на моём видео я ясно говорю, что в редукторе топливо испаряться НЕ БУДЕТ!!!!!!!
15 лет использования газа на личных авто, при самостоятельном ремонте, установке, регулировке, плюс использовании газа из баллонов, с организацией слива конденсата в отдельную ёмкость, наверно солидный опыт????
У меня сейчас куча других проблем, зимой будем думать. Я в танки почти перестал рубиться!!!!!

Пи си.
может кому пригодится????

Как заправить (перелить из 50 литрового в 5 или 10 литровый баллон газ в домашних условиях???
в последнее время на заправках 5 и 10 литров не заправить, типа отдельное разрешение они должны покупать, а 50 литровые меняют.

50 литрового баллона хватит 4 раза заправить 10 литровый, или 8 раз 5 литровый.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

AVSh написал:
на фото косячная конструкция! При таком расположении в редуктор будет попадать жидкая фракция

там все учтено, все сделано. и у человека он работает каждый день, а не час-два.
он на нем и пахал, и фрезеровал, и картошку сажал, и в транспорте ежедневно.

СаняТ3 написал:
фотках Зубр, а не Булат, правильно надо

-это наклейка зубра осталась, сам движок не выдержал тяжелых будней, о нем и не вспоминают уже....

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

52dim написал:
там все учтено, все сделано. и у человека он работает каждый день, а не час-два.
он на нем и пахал, и фрезеровал, и картошку сажал, и в транспорте ежедневно

Вот поверь, если 2 человека говорят КОСЯЧНО, значит КОСЯЧНО!!!!!

жидкая фаза не должна испаряться в таком редукторе, там мембрана очень тонкая, она быстро накроется, плюс конденсат скопится, многое зависит как пользоваться, заправлять баллон на станции, или переливать из обычных бытовых, но в любом случае, ЖИДКАЯ ФАЗА НЕ ДОЛЖНА ПОПАДАТЬ В БЫТОВОЙ РЕДУКТОР!!!!.

Я могу сказать, что перебрал достаточно газовых редукторов и знаю о чём говорю.
И спорить мне в этой теме о чужих косяках смысла нет!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
... но в любом случае, ЖИДКАЯ ФАЗА НЕ ДОЛЖНА ПОПАДАТЬ В БЫТОВОЙ РЕДУКТОР!!!!.

Я могу сказать, что перебрал достаточно газовых редукторов и знаю о чём говорю.
И спорить мне в этой теме о чужих косяках смысла нет!!!

СаняТ3, абсолютно прав. Ни каких споров! Но как ТС право указать на косячность - имеешь! Но не обязан.
Посмотрел твои видео, и нашел таки полезное для себя: кипяточком полить! полезно! Спасибо.

СаняТ3 написал:
Вот поверь, если 2 человека говорят КОСЯЧНО, значит КОСЯЧНО!!!!!
жидкая фаза не должна испаряться в таком редукторе, там мембрана очень тонкая, она быстро накроется, плюс конденсат скопится, многое зависит как пользоваться, заправлять баллон на станции, или переливать из обычных бытовых, но в любом случае, ЖИДКАЯ ФАЗА НЕ ДОЛЖНА ПОПАДАТЬ В БЫТОВОЙ РЕДУКТОР!!!!.

Ребяты, шо вы прицепились к этому редуктору, как пьяный до радива- чего молчишь? чего молчишь? Не хочу разговаривать - радива ответило.
....Уже весь форум понял, шо вы крутык перцы. А кто вам сказал что там редуктор? На баллонах левая резьба, достаточно не просто ее найти, может человек использует этот редуктор просто как соединитель.
.....Ну и самое главное, РАБОТАЕТ это, не смотря на весь ваш крутой опыт. Напишите в личку человеку, или вопрос задайте в комментах на Ютубе.

Pavel003, опять пьян?

AVSh написал:
Pavel003, опять пьян?

Когда я пьян, а пьян всегда я... пестня....Пример с тезки берешь? Напрасно. Ты просто подумай кому вы писали? Он с вами в полемику вступал что ли? А вы распинаетесь друг перед другом. Письками мериетесь. Тот кто сделал оборудование на том МБ далеко не дурнее тебя и Сани. Я читал его посты. Единственное что мне непонятно, так это его ник....Но я то не знаю что он понимает под этим ником. Грамотный технически человек.
Достаточно адекватный, в отличие от учителей......

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
А кто вам сказал что там редуктор?

Автор переделки, я с ним на ютубе переписывался.

AVSh написал:
Посмотрел твои видео, и нашел таки полезное для себя:

Когда встречаешь умного человека и узнаёшь, что он знает тоже, что и ты, это совсем не значит, что то, что знаете вы, знают и окружающие.
большинство окружающих может не знать того, что для вас очевидно.

Pavel003 написал:
Ну и самое главное, РАБОТАЕТ это, не смотря на весь ваш крутой опыт

Пашу ну так нехай работает, только работать будет не долго!!!
мембраны от конденсата очень быстро накрываются, лично я даже с автомобильным редуктором баллон буду вертикально ставить, и газ сверху забирать, чтоб газ в баллоне испарялся.

Pavel003 написал:
Ты просто подумай кому вы писали? Он с вами в полемику вступал что ли? А вы распинаетесь друг перед другом. Письками мериетесь

Паш ну расслабься не нервничай.....
Весна, обострение.......

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Паш ну расслабься не нервничай.....
Весна, обострение.......

Так не обостряйся. Переписываешься с автором зачем здесь ругать человека.

СаняТ3 написал:
лично я даже с автомобильным редуктором баллон буду вертикально ставить, и газ сверху забирать, чтоб газ в баллоне испарялся.

....Ну и? Кто нибудь сказал что это неправильно?

СаняТ3 написал:
Автор переделки, я с ним на ютубе переписывался.

Шо то не нашел я переписки твоей с автором на Ютубе. Ссылочку не сбросишь? Почитать, что Mega Vladyka пишет. Интересно.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
зачем здесь ругать человека.

Я его не ругал, он сам сюда не заходил, зашёл ТРОЛЬ, выложил информацию, эту информацию прокомментировали, я подтвердил, что правильно комментировали возможно многие избегут проблем, а проблемы при попадании жидкой фазы в бытовой редуктор обязательно будут.
Почему я сразу этого не сказал????
Не знал как устроено.
Почему не сказал когда узнал??

Ну в облом было писать, проблем хватает.

Pavel003 написал:
Ну и? Кто нибудь сказал что это неправильно?

И не скажут, по тому, как возразить против истины, это показать свою тупость!!!

И если честно, говорили и много, но я сразу возражения пресёк, объяснив почему жидкую фазу из баллона брать не буду!!

Паш ну успокойся, на самом деле очень умные в интернет не лезут, им и так работы хватает, а те, кто постоянно тусуются, ничего толком сказать не могут.
Мы, и ты в том числе, многое можем сказать, многое знаем, но не всегда хочется спорить, а иногда спорим, чтоб скучно не было, так что не напрягайся...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

52dim написал:
там все учтено, все сделано. и у человека он работает каждый день, а не час-два.
он на нем и пахал, и фрезеровал, и картошку сажал, и в транспорте ежедневно.

Посмотрел я на этот чудо-мотор - 16 лс, крутящий момент максимальный 29 Нм - это очень много для моторчика весом всего в 35 килограмм. И при этом он каждый день работает не час-два, а прямо таки с восхода до заката? Надо же. А дизель у вас плохой

52dim написал:
это наклейка зубра осталась, сам движок не выдержал тяжелых будней, о нем и не вспоминают уже....

И кто же в это поверит?

Pavel003 написал:
Единственное что мне непонятно, так это его ник...

Вот с ником как раз всё понятно - ярко выраженная мания величия. На апк большинство с отклонениями.

СаняТ3 написал:
выложил информацию,

видел его рекламу, точнее антирекламу в другой теме. Не исключено, что замена дизеля на бензомотор сделана исключительно с целью рекламы, и ездит он только перед камерами.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Макс 1 написал:
Посмотрел я на этот чудо-мотор - 16 лс, крутящий момент максимальный 29 Нм - это очень много для моторчика весом всего в 35 килограмм.

Вот если честно, не заморачивался, да и не много это, 29 Нм это грубо 3 кгм
МеМЗ-968 40 кобыл, при 4400 об, момент 7,6 кг при 2900, вес в сборе 100 кг, с коробкой 148, но тот на 72 бензине как бы работать должен, да и автомобильный двигатель, с полноценной масляной системой, маховиком, сцеплением, каким никаким а генератором, поддоном на 4 литра масла, всё это вес.

Макс 1 написал:
Не исключено, что замена дизеля на бензомотор сделана исключительно с целью рекламы, и ездит он только перед камерами.

Ну пусть даже и не только перед камерами, дизель убить не проблема, несколько поездок по косогорам с низким уровнем масла, а на таком дизеле раз колесо в колею провалилось, и грибок на датчике давления упал.
По поводу особой ГРАМОТНОСТИ УСТАНОВКИ!!!

Ничего там особо грамотного нет.
двигатель на ремнях отцентровать, ребёнок сможет, поменять карбюратор, поставить вместо простого, купленный в магазине для работы на бензине и газе, тоже, только меня сомнения берут в необходимости бытового редуктора.
хотя вот парни, вроде продавцы этих девайсов, говорят про давление 20-30 кПа.
у меня с переводом в атмосферы туговато,..

или вот.

Но ЭТО НЕ НАШ МЕТОД!!!!!!!

тогда нах??? такие игрушки????
простой автомобильный редуктор можно напрямую к баллону подключать!!.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
да и не много это, 29 Нм это грубо 3 кгм

Это много в пересчёте на объём, а у 968 он в три раза больше.

СаняТ3 написал:
Ну пусть даже и не только перед камерами, дизель убить не проблема,

Любой двигатель убить не проблема. Не в этом дело, просто подаётся как будто дизель плохой, вот этот бензиновый хороший, и работает чуть ли не круглосуточно.
Но ведь совершенно очевидно что замена произведена была для увеличения мощности. В результате получился достаточно лёгкий и мощный мотоблок. Дизель такой мощности, применяемый на мотоблоках, весит раз в 5 больше. Если бы хотели экономить - ставили бы меньший двигатель.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Макс 1 написал:
Это много в пересчёте на объём, а у 968 он в три раза больше.

всё относительно 968 низкофорсированный, да и момент бывает НЕТТО, много маркетинга.
Пробовал на таком 8 кобыльном дизельном, в моём варианте это Кроссер CR8 если не ошибаюсь, 8 кобыл хватает для транспортных за глаза.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СаняТ3 написал:
Вот поверь, если 2 человека говорят КОСЯЧНО, значит КОСЯЧНО!!!!!

Ребята, просто тот человек с ником Vladyka, поумнее вас и сделал все как надо, чтобы жидкая фракция не попадала куда не надо. И у него все прекрасно работает второй год, эксплуатируется круглогодично.
А заявления типа "велосипед на двух колесах, он обязательно упадет" -найдется 2 человека, которые будут кричать КОСЯЧНО!! - только велосипед едет.

VTS написал:
(я вот с Вами и с СанейТ3 согласен, редуктор должен быть выше баллона...., но каждый идет своим путем...)

А расписка есть, ЧТО РЕДУКТОР КОМУ ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕН? Не должен редуктор никому и ничего. Никто не ответил со 100% гарантией, что у Владыки редуктор не использует жидкую фракцию. Сам Владыка ничего не сказал по этому поводу. Но эксперты сами все знают. У них диалог в МОНОЛОГ превращается.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

52dim написал:
просто тот человек с ником Vladyka, поумнее вас и сделал все как надо, чтобы жидкая фракция не попадала куда не надо.

Кто тебе такое сказал??????
и про умнее, и про жидкую фазу????

AVSh написал:
Он такой умный, что больше 5 литров в этот бак не заряжает

баллон 12 литров (10 литров заправочных.)
если залить 5 литров, то не будет попадать только если на месте тарахтеть, малейший наклок в сторону вентиля и жидкая фаза в редукторе.
чтобы жидкая фаза вообще не попадала, надо не более 2-х литров заливать, и то при резких наклонах будет попадать в редуктор.

Это также верно, как и то, что солнце восходит на востоке.

VTS написал:
Ну поспорили Вы с человеком из Украины

А это вообще причём?????

Pavel003 написал:
Никто не ответил со 100% гарантией, что у Владыки редуктор не использует жидкую фракцию.

Паш повторяю, изначально слов о том, что в баллон заправляется только 2 литра не было.
Сам автор, и мне дофиолетово, ВЛАДЫКА он или ВЛАДЬКА, сказал, что редуктор используется как ему и положено, для снижения давления.
по тому с гарантией 99% можно утверждать, что через редуктор проходит жидкая фаза!!

Есть только один способ при таком расположении баллона и заправке в 12 литровый баллон 10 литров газа прогонять через редуктор только паровую фазу, это выкрутить из баллона вентиль, припаять трубку с внутренней стороны, длинна должна быть на 1/2 высоты баллона, подогнуть её так, чтобы при лежащем на боку баллоне газ забирался от той стенки, которая ближе к верху, вот тогда практически при любом положении мотоблока редуктор будет работать только на паровой фазе.

Такой вариант в своё время делали те, кто на авто использовал обычные бытовые баллоны, только заборник трубки направляли вниз и на выход шла только жидкая фаза.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Паш повторяю, изначально слов о том, что в баллон заправляется только 2 литра не было.

Не надо мне повторять, то что я знаю. Пока сам Владыка не напишет что у него стоит именно РЕДУКТОР, и что у него редуктор на карбе не использует жидкую фракцию, все разговоры это только разговоры.

СаняТ3 написал:
Сам автор, и мне дофиолетово, ВЛАДЫКА он или ВЛАДЬКА, сказал, что редуктор используется как ему и положено, для снижения давления.

Кому?

СаняТ3 написал:
А это вообще причём?????

А ты читать не умеешь? Ты не читал что Андрюша Второй писал вашему оппоненту? Притом что мы аргумент А еще в шляпе давно знаем. Но он был в ходу у малограммотных людей, а сейчас его читаем от тех кто учит всех что и как делать, и что икак думать.

СаняТ3 написал:
всё относительно 968 низкофорсированный,

Есть и более форсированные варианты этого двигателя - но момент всё равно не намного больше, 8.3 всего-то.

СаняТ3 написал:
Пробовал на таком 8 кобыльном дизельном, в моём варианте это Кроссер CR8 если не ошибаюсь, 8 кобыл хватает для транспортных за глаза.

Так вы же на пониженных ездите, груз небольшой наверное - вот и хватает. А если нужно вести тонну километров за 20, плюс возможные подъёмы по пути - тогда картина будет совершенно другая.

52dim написал:
Ребята, просто тот человек с ником Vladyka, поумнее вас

А вы здесь выдаёте экспертную оценку - кто умнее?

52dim написал:
И у него все прекрасно работает второй год, эксплуатируется круглогодично.

И откуда Вам это знать?