Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5633518

Сван написал:
Может объяснитесь, Марош, за свои слова?
Кстати, да, я могу себе позволить вообще ничего сам руками не делать, а за все платить. Зарабатываю головой. Однако люблю сам руками делать И работать я начал с 14 лет...

Рановато, конечно. Но раз это уже вошло в привычку, самому работать руками ... . Но тогда зачем трактор покупать?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Но раз это уже вошло в привычку, самому работать руками ... . Но тогда зачем трактор покупать?

Ты по делу, или так, потролить?????
Тролить в соц сетях надо, а не тут, тут конкретные пацаны встречаются, за базар отвечают, на мелочи не отвлекаются...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

СаняТ3 написал:

Марош написал:
Но раз это уже вошло в привычку, самому работать руками ... . Но тогда зачем трактор покупать?

Ты по делу, или так, потролить?????
Тролить в соц сетях надо, а не тут, тут конкретные пацаны встречаются, за базар отвечают, на мелочи не отвлекаются...

СаняТ3,
А, ты, тему прочитал? Кто в здравом уме будет сравнивать мотоблок и трактор. Только троль.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3, Заранее извините, не удержался:

СаняТ3 написал:
Первое правило, которое я заучил ещё с армии, а сказал его комбат, который был немного постарше, служил я топогеодезистом, там дураков не было.
"Не хочешь чтобы тебе сделали плохо, делай всё сам."

На определённом этапе жизни хочется всё делать самому и почувствовать от этого удовлетворение, а не трепать нервы по поводу плохо сделанной кем то работы и уплаченных за это денег.
Просто не все это могут понять.

СаняТ3 написал:
проходил 10 км за полтора-2 часа,
на текущий момент порваны мениски на правой и левой ноге, порваны связки в правом голеностопе. год назад, больше километра, чтобы от боли в глазах не темнело, пройти не мог, сейчас полегче немного. Помнится часов в 6 утра вышли из дома, 7 км по грунтовке, потом с 9 утра часов до 18 по лесу, ни где не стояли, сколько прошли сказать не могу, средняя скорость 3-4 км/ч быстрей по лесу не получается, домой 7 км уже к 22 часам шли не напрягаясь.
По болоту с клюквой по 4-7 км топал, но увы ноги не те.
Пахать и идти это абсолютно разные понятия.

СаняТ3 написал:
Я тебе скажу больше, не каждый может понять, что картошку, морковку, лук, гораздо интересней и полезней вырастить самому, а не купить магазине или на рынке, в соседнем колхозе, и не по тому, что там поливали неизвестно какой гадостью, а по тому, что есть желание подумать о душе, весной лишних пару часов порыться в земле, а осенью выкопав пару мешков своей картошки угостить родственника, или знакомого, а на вопрос ГДЕ ТАКУЮ ВКУСНУЮ КУПИЛ??????
Ответить просто САМ ВЫРАСТИЛ, хош дам?????

СаняТ3 написал:
Ты по делу, или так, потролить?????
Тролить в соц сетях надо, а не тут, тут конкретные пацаны встречаются, за базар отвечают, на мелочи не отвлекаются...

Не наезжайте на Мароша. Все мы в достаточной мере троли и сюда не только обсудить, но и поговорить пришли.
Ещё раз извините. Без злого умысла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Кто в здравом уме будет сравнивать мотоблок и трактор. Только троль.

Всё зависит от кругозора сравнивающего.
лично я до определённого времени считал, что мне нужны мотоблок (оптимально МТЗ и ни какой другой!!!!) плюс маленький культиватор, собственно всё это и есть на текущий момент,
плюс трактор по весу близкий к Т-25, даже чуть легче, но обязательно полноприводный!!! для транспортных работ (в облом с грузом в 200 кг за 5-7 км гонять) а тут сразу 1-2 тонны тех же дров, навоза взял и привёз, но есть засадные места, там только полный привод!!! в огородах на таком делать нечего.
собственно это я и имею на сегодняшний день.
но сложившаяся политическая обстановка (некоторое обострение отношений с ГИБДД, в связи с уходом на пенсию) и необходимость расширения объёмов работ (больше свободного времени на пенсии) требуют большей транспортной скорости при минимальных габаритах (ширина МБ МТЗ)(очень часто надо проехать через калитку, да и разворачиваться особо негде!!) короче идеальный вариант МТЗ-082(132) но ценник там не гуманный. принуждают к изготовлению такого минитрактора для транспортных работ и под плуг.

Вот по тому то и вопрос МБ или МТ совсем не ТРОЛЕВЫЙ!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
короче идеальный вариант МТЗ-082(132) но ценник там не гуманный. принуждают к изготовлению такого минитрактора для транспортных работ и под плуг.

Полностью согласен с вами. И как выясняется, не так уж и сложно, конечно и не просто. Но ценник ощутимо ниже будет. Авто Разборы Фореве!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Но ценник ощутимо ниже будет

Себестоимость около 10 рублей, по сравнению с 200 ?? за МТЗ-132

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
Себестоимость около 10 рублей, по сравнению с 200 ??

Что желаем получить, можно и в 10 уложится. Но вряд ли, если совсем ничего в запасе нет. Но точно не 200.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:

СаняТ3 написал:

Марош написал:
Но раз это уже вошло в привычку, самому работать руками ... . Но тогда зачем трактор покупать?

Ты по делу, или так, потролить?????
Тролить в соц сетях надо, а не тут, тут конкретные пацаны встречаются, за базар отвечают, на мелочи не отвлекаются...

СаняТ3,
А, ты, тему прочитал? Кто в здравом уме будет сравнивать мотоблок и трактор. Только троль.

Марош, ну я вообще то в здравом уме еще. И совета спросил именно из-за непонимания вопроса. Если б сам все тонкости знал - не спрашивал бы. Что у Вас за привычка кидать какашки в оппонентов только потому что не хочется объяснить в 101-й раз что и как. Лучше ничего не отвечайте тогда...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сван написал:
Что у Вас за привычка кидать какашки в оппонентов только потому что не хочется объяснить в 101-й раз что и как.

Он ТРОЛЬ!!!
и этим всё сказано, никаких реальных советов, только поглумиться!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Сван написал:
Марош, ну я вообще то в здравом уме еще ...

Да я понял. Тему открыл, а через неделю уже технику купил. С чем можно и поздравить.

Сван написал:
... только потому что не хочется объяснить в 101-й раз что и как. Лучше ничего не отвечайте тогда...

Давать такие советы, это что секс по телефону.

Пользователь СаняТ3 написал:
Он ТРОЛЬ!!!
и этим всё сказано, никаких реальных советов, только поглумиться!!!!

Вот у этого, НИКа, к этому способности имеются, а я по другой части.

А что не так по срокам? Пацан решил, пацан сделал. Задумался давно, проанализировал, спросил совета, подвернулся тракторенок, купил. Чего тут думать долго то, два месяца вполне нормальный срок для принятия решения. Мне всё нравится.
К модераторам просьба - тему закрыть или снести за ненадобностью.
Спасибо

Я бывало машины покупал минут за 10-15 и все хорошо было. Последнюю вообще купил, т.к. билетов из Москвы не было под Новый год. Думал ненадолго, а уж 6-й год пошёл.

Сван написал:
Пацан решил, пацан сделал. Задумался давно, проанализировал, спросил совета, подвернулся тракторенок, купил.

Сван, поздравляю с покупкой и с тем, что не повелись на всякие тяжи и мегатяжи МБ! Трактор он и есть трактор, даже если он с одним ведущим мостом. Считаю что не один раз вспомните эту тему, свой вопрос о выборе и посмеетесь над теми, кто говорит, что для Вашего участка вполне хватит мотоблока, а тем более над теми, кто мотоблоком обрабатывает гектары и рассказывает что это шедеврально Конечно разница в цене ощутима, еще придется вкладываться в навесное, но, зато, потом будете получать удовольствие от работы, а не гробить здоровье.
Не закрывайте тему, не спешите. Обзаведетесь орудиями, поработаете на МТ... через год-другой напишите тут свои впечатления и отзывы от работы на МТ.
Удачи!!!

Андрей6319 написал:
Сван, поздравляю с покупкой и с тем, что не повелись на всякие тяжи и мегатяжи МБ! Трактор он и есть трактор, даже если он с одним ведущим мостом.

Вы даже не поинтересовалось есть ли на этом тракторе блокировка единственного ведущего моста - или её нет. Потому что если её нет - смешно точно не будет. Так же будет не смешно при замене самых необходимых расходников - у мотоблока расходы минимальны, а цена только пары 24 дюймовой резины к этому трактору будет совсем не смешной, по сравнению с мотоблоком, который ездит на старой авторезине.

Андрей6319 написал:
а тем более над теми, кто мотоблоком обрабатывает гектары и рассказывает что это шедеврально

Миллионы людей обрабатываю гектары мотоблоками. И ничего они при этом некому не доказывают, не ржут, а делают это потому что это выгодно, тем более что тяжи и супертяжи позволяют обрабатывать гектары в седле.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Макс 1 написал:
есть ли на этом тракторе блокировка единственного ведущего моста - или её нет.

Ну отсутствие блокировки иногда можно компенсировать раздельными тормохами. это не одно и тоже, но весьма действенно.

Макс 1 написал:
Так же будет не смешно при замене самых необходимых расходников

Я так понимаю для этого человека 10 рублей не особо напряжно, не лишние, но и плакать не будет.

Макс 1 написал:
цена только пары 24 дюймовой резины к этому трактору будет совсем не смешной, по сравнению с мотоблоком,

Если хранить в закрытом сарае, даже не в отапливаемом, а просто в закрытом, чтобы не на солнце, колёса будут почти вечными.

Кроме того ни кто не отменял альтернативных путей, высокопрофильную джиповую резину и т.д., плюс есть разные поставщики.

Макс 1 написал:
Миллионы людей обрабатываю гектары мотоблоками. И ничего они при этом некому не доказывают, не ржут, а делают это потому что это выгодно

Не миллионы, а всего лишь сотни, ну максимум тысячи, милионы обрабатывают культиватором 3 сотки и вполне этим довольны.
У нас в районе, на 12 тыс. населения, я знаю только троих, кто не напрягаясь справляется с МТЗ-05, причём речь не идёт о гектарах, а так, до 10 соток в день, не больше.
Повторю, у меня за день как то получилось максимум 15-16 соток, с 10 утра, до 11 вечера не останавливаясь, выпил около 4,5 литров воды, по малому раз или два сходил, остальное с потом вышло, футболка и брюки были белыми от соли.
на моей памяти конём только один парень нормально пахал, и тот за день не больше моего вспахивал, остальные герои, так ковырятели земли, после них надо было пару дней граблями всё равнять, или бороновать, а после бороны ручной окучник в землю было не вбить!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Ну отсутствие блокировки иногда можно компенсировать раздельными тормохами. это не одно и тоже, но весьма действенно.

Пахать и лужу переезжать это не одно и тоже.

СаняТ3 написал:
Если хранить в закрытом сарае, даже не в отапливаемом, а просто в закрытом, чтобы не на солнце, колёса будут почти вечными.

Вечных колёс не бывает, тем более тракторных, а здесь вообще речь идёт о минитракторе.

СаняТ3 написал:
Кроме того ни кто не отменял альтернативных путей, высокопрофильную джиповую резину

Джиповая резина на 24?

СаняТ3 написал:
Не миллионы, а всего лишь сотни, ну максимум тысячи, милионы обрабатывают культиватором 3 сотки и вполне этим довольны.
У нас в районе, на 12 тыс. населения, я знаю только троих, кто не напрягаясь справляется с МТЗ-05, причём речь не идёт о гектарах, а так, до 10 соток в день, не больше.

Ваш район это ещё не весь мир. Миллионы людей в Азии, Африке пользуют мотоблоки.

СаняТ3 написал:
Повторю, у меня за день как то получилось максимум 15-16 соток, с 10 утра, до 11 вечера не останавливаясь, выпил около 4,5 литров воды, по малому раз или два сходил, остальное с потом вышло, футболка и брюки были белыми от соли.
на моей памяти конём только один парень нормально пахал, и тот за день не больше моего вспахивал,

Одна лошадь пашет 15 соток около 3 трёх часов.

Особо ГЕНИАЛЬНЫЕ могли бы поинтересоваться сначала запросами вопрошающего. А у него далеко не гектары, а всего лишь пара участков по 30 соток. Для мотоблока (хорошего мотоблока) это мелочи. А также пара тепличек, что тоже под силу мотоблоку. Будет шедевром, если в них раскатывать на минике. Поскольку человек не собирается особо заниматься землей, значит и теплицы будут не промышленными.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447


Понял.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:

Понял.

Но это уже и не мотоблок.