Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5626588

alex_sobol, хорошая штучка!!!не продадите один?

Они походу разные: один пахотный, другой для культивации...
Ну, а при желании они свободно продаются на

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Они походу разные: один пахотный, другой для культивации...
Ну, а при желании они свободно продаются на

alex_sobol, Ошибка в ссылке

Так надо было исправить... а то все я: и рекламируй, и исправляй!

" >

А у меня появились ЧЕРТЕЖИ!
Походу мы мало что намеряли! Это мото...

Суммарная редукция на мото получается ~1/7.85... Это конечно не "классические" ~1/9, но и не фантастические ~1/5,77!
И это "~" - по внешним диаметрам шестерен! По диаметрам обкатки ~1/8.30!
Мой мастер действительно МАСТЕР!

Это - электро... Скоростной, блин!
Однозначно: культиваторы ооочень разные и скорее всего будут использоваться для разных работ.

Еще немного поубивался на земле... не сохнет пока.
Зато придумал, как "закрывать воду" на зяби...

У меня культиваторы мало того что разные: двигатель, редуктор, вес - они еще и отличаются разборностью-неразборностью!
Электрический - это вообще по идее должен быть неубиенный вариант на все времена: мокнуть под дождем, мерзнуть под снегом, стоять ночью посреди поля - но воткнул в розетку и работаешь.
Бензинка на удивление универсальна и масштабируема. После пробы "толкать-не тянуть" уже вполне представляется себе вариантом с уравновешенным центром тяжести на больших колесах, легкий и маневренный культиватор для больших площадей.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

alex_sobol, Я вам не завидую.Так потаскать эту железяку час второй,ну нах.

Это была просто примерка...
Таскать-то надо единоразово: разровняем зябь - и все.
Да и таскать будем не "эту железяку", а более другую! Не будем спешить с выводами.

Ну, и пример разравнивания (культивации) горизонтальными фрезами паханого поля или зяби? Там тоже не так уж ненапряжно

Есть желание немного назад и вниз сдвинуть ось колес мото Лаплош™. Назад - нужно немного свободного пространства сразу после мотора. Вниз - по опыту резиновые колеса проминаются на грунте и перестают катиться...

Сегодня "городил" приспособление на базе ЛАПЛОШ ™: для посадки картофеля в рядки без предварительной разметки и без прохода промежуточного (разделительного) рядка. Все получилось...

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

alex_sobol, Идею с большими колесами перехватит лОПлОШ...Патентуйте

Это где он столько колес наберет? Да пусть перехватывает, у него и Лоплош не запатентован... Моя задача - показать людям мои фантазии, а кто и как их применит - мне не важно!