Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5645188

ynota написал:

alex_sobol, Для дернины неплохо бы использовать мульчерный вал. Попросите мастера, что бы сделал Вам нож мульчер. Ширина 25-28см, что бы заглублялся на 1 см., при условии, что лоплош стоит на твёрдой поверхности на боковых стенках. В принципе, можно взять за основу нож мульчер от родного лоплоша.

ynota, Здесь не дернина - просто вывороченные пласты земли. У меня еще конным плугом - соседу Кировцем подняли целину, лет 10 не пахалась.
Дернину фрезы кстати тоже берут, только естественно работаем не торопясь не не глубоко!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_sobol, Спасибо

Решил поменять положение оси больших колес - совместить с осью малых. Вроде будет больше жесткость, и изменится управление ... развесовка при работе будет не в мою пользу . Но попробуем!



Сегодняшнее

Продолжение

Последнее...

Немного поработалось на Пасху... и в церкви, и в поле.

Смех-смехом, а первый пятилитровый бачек бензина уже благополучно переработан двигателем, пошел второй. На сколь хватает ресурса подобных мотомоторчиков?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_sobol написал:
пошел второй. На сколь хватает ресурса подобных мотомоторчиков?

А много ли ему еще работы осталось в этом сезоне ??
Такие зверьки, 80% моточасов отрабатывают в весной.

Я расчитываю на работу целое лето, привинчу косу на крайний случай, или перелопачу целину!





Обнаружился главный недостаток культиваторов типа Лоплош: очень быстро заканчивается работа!



Я как понял Лаплош это среднее между:фото.