Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5633460

Всем привет!
Приобрел участок, лет 15 на нем ни чего не садили. Он весь зарос небольшими деревьями 1.5-3 м. в высоту. В прошлом году я их все спилил, сложил. В этом году хочу посадить картошку, грядки и т.п.. Встал вопрос о покупке мотоблока. Вопрос вот в чем, сосед по гаражу предложил свой мотоблок ЛУЧ МБ5141 мощность 5-6 л.с. 1993г.в.. Вместе с ним он отдает колеса, фрезы, плуг распашник, удлинители для колес. Внешне мотор выглядит как новенький, без подтеков, краска родная, короче видно, что на нем работали не много. Единственное что надо поменять-это цепь в редукторе.Уже разобрали посмотрели. Отдает он мне его за 20 000 руб. Вот я думаю брать или не брать. Сказал деньги будут отдашь. Сам в мотоблоках не разбираюсь. Хотел бы узнать ваше мнение. Если не туда написал, извините. Спасибо.

Дамирка написал:
Если не туда написал, извините. Спасибо.

Это чуть больше 300 уёв. Или даже меньше, шо то я не так умножил. Вроде как стоит. Но я ведь железа то не вижу. Все равно решать тебе.

Pavel003, Меня смущает то что он 1993 г.в. или это нормально?, и вдруг что с запчастями где искать.

Технические данные:
-работает на 76 бензине.
-2 передачи вперед, 2 назад.
-мощность 4 кв. 5 л.с.
-колеса литые массивные с каналами по боковине.

-число цилиндров 1.
-диаметр цилиндра 76 мм.
-ход поршня 70 мм.
-рабочий объем 317,4 см3.
-степень сжатия 6.64.
-частота вращения 2750-3250.

  • расход при частоте вращения 2750-3250 мин. не более 2
    -зажигание электронное
    -пуск ручной вытяжной (кстати он поставил легкий пуск)

Эту информацию я взял из руководства по эксплуатации.

Дамирка написал:
Pavel003, Меня смущает то что он 1993 г.в. или это нормально?, и вдруг что с запчастями где искать.

Технические данные:
-работает на 76 бензине.
-2 передачи вперед, 2 назад.
-мощность 4 кв. 5 л.с.
-колеса литые массивные с каналами по боковине.

-число цилиндров 1.
-диаметр цилиндра 76 мм.
-ход поршня 70 мм.
-рабочий объем 317,4 см3.
-степень сжатия 6.64.
-частота вращения 2750-3250.

  • расход при частоте вращения 2750-3250 мин. не более 2
    -зажигание электронное
    -пуск ручной вытяжной (кстати он поставил легкий пуск)

Эту информацию я взял из руководства по эксплуатации.

Дамирка, Ну двигатель ДМ1 судя по всему. А год выпуска это дело такое. Я МТЗ 05 (это минский мотоблок) брал некомплект, выпуск еще СССРовский. Ничего сделал работает. Неву тоже брал БУ, Крота 91 года продал (по глупости) купил его ровесника (судя по всему из той же партии что мой).
....Конечно надо руки приложить. Посмотри в инете скока такой стоит новый, так это будет голый, без того железа, что с твоим идет.

Pavel003, Я бы вот хотел узнать 20000 это нормальная цена или нет? Состояние у него на 4+. Просто я вообще ни чего не понимаю в них.

Двигатель ДМ51

Дамирка написал:
Pavel003, Я бы вот хотел узнать 20000 это нормальная цена или нет? Состояние у него на 4+. Просто я вообще ни чего не понимаю в них.

По моим понятиям нормальная цена. Но я ведь не знаю уровень ваших цен. И все равно меньше 300 $ это очень адекватная цена.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Pavel003 написал:

Дамирка написал:
Pavel003, Я бы вот хотел узнать 20000 это нормальная цена или нет? Состояние у него на 4+. Просто я вообще ни чего не понимаю в них.

По моим понятиям нормальная цена. Но я ведь не знаю уровень ваших цен. И все равно меньше 300 $ это очень адекватная цена.

Pavel003, уровень наших цен , это НЕВА МБ2 новая голая 49 000 рублей, в таком же виде МТЗ 09 стоит 100 000 - 105 000 рублей .

Михаэль, Я посмотрел у нас в удмуртии он так же стоит.

Михаэль написал:
Pavel003, уровень наших цен , это НЕВА МБ2 новая голая 49 000 рублей, в таком же виде МТЗ 09 стоит 100 000 - 105 000 рублей .

Ну значит я правильно советую брать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
Pavel003, уровень наших цен , это НЕВА МБ2 новая голая 49 000 рублей, в таком же виде МТЗ 09 стоит 100 000 - 105 000 рублей .

Ну значит я правильно советую брать.

Pavel003, безусловно Вы правильно посоветовали !

Михаэль, Ну все решено. Беру. Спасибо, что развеяли мои сомненья. осталось цепь найти, сегодня поеду искать по магазинам.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Редуктор старого образца , да еще и доводить до ума нужно . Движкам нашим я как-то особо не доверяю . Cмотрите сами конечно . Как бы не намучились с ним и не пришлось движок покупать китайский??!!

юрий93, Вот и у меня такие сомнения. Думаю еще, может лучше в кредит новый взять. Весь в сомнениях.

Дамирка, посчитайте сколько будет стоить сам мотоблок и железо к нему, а уж потом думайте о кредите. Ибо я смотрю планов у вас много именно на этот год, поэтому и железа понадобится много и сразу. А так решать канешна вам. Удачи в выборе.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Дамирка написал:
Pavel003, Я бы вот хотел узнать 20000 это нормальная цена или нет? Состояние у него на 4+. Просто я вообще ни чего не понимаю в них.

За БУ мотоблок двадцатилевней давности да еще с навесным - нормальная цена.
А так лучше новый, даже китайские движки тише работает чем этот...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Может скидочку сделает на пару тысяч ??!!

Сергей М81 написал:
даже китайские движки тише работает чем этот...

А вот это далеко не факт. Ну и глушитель поменять (или сделать дополнительный) не особо тяжело. Хотя ДМ 1 я бы на китайца поменял. Но пока он работает просто покупать не буду. Я уже писал, шатун, поршень, палец я поставил не известно какого производства. Движок работает, карбюратор со 150 кубового скутера. Но верну назад КМБ 5. Хоть у меня нет к нему претензий(к карбу со скутера).

Дамирка написал:
юрий93, Вот и у меня такие сомнения. Думаю еще, может лучше в кредит новый взять. Весь в сомнениях.

То есть у тебя есть желание заплатить две цены? Я перечислил три своих МБ и МК все БУ и все работают.

юрий93 написал:
Редуктор старого образца , да еще и доводить до ума нужно

Это далеко не означает, что он хуже нового. Я бы с удовольствием взял бы МБ 1.