Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5697474

umnyi написал:

Марош написал:
umnyi написал:
Навеска очень длинная вышла.

34 см.

Ну там же явно больше, от задних колес до конца ушастиков .

umnyi,
Если на моем плохо ориентироваться, то втором можно предположить на каком приблизительно расстоянии от колес мотоблока будет находиться окучник. Где-то 20 см, а может и меньше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош, Ну так на левой фотке, от опорных колес до конца крыльев см 40- 50 наверное будет
Будет время положите если есть метр или что то подобное, сбоку от МБ с навеской.

Марош написал:
Окучивание картофеля.

Управление по лучу лазаря или по радиоканалу?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал:

Марош написал:
Окучивание картофеля.

Управление по лучу лазаря или по радиоканалу?

Андрей6319,
А вообще то интересно было окучивать. Первый раз так делал. Один не большой участок так с зятем окучили, ну, а на этом решили показать это в ролике. Там еще и подачу мотоблока назад надо было показать. Только надо не забывать включать блокировку колес при таком окучивании, тогда сохраняется равномерность хода, когда два колеса одновременно гребут. В противном случае если под один сошник что-то попадет, то может тогда мотоблок выскочить и пойти поперек поля, это если гребни не высокие. Если еще раз буду окучивать, то возьму снимать ролик отдельного оператора.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал:
Марош, Ну так на левой фотке, от опорных колес до конца крыльев см 40- 50 наверное будет
Будет время положите если есть метр или что то подобное, сбоку от МБ с навеской.

umnyi,
Не понял, почему Вас интересует эта длина. Опорные колеса у моего культиватора висят над самым носиком лемеха окучника. Плохо это или нормально не знаю, но окучивает. Наверное отодвину их вперед еще на пару сантиметров ближе к колесу мотоблока. Пару сантиметров еще расстояние позволяет, что бы при подъеме не терлись об колесо мотоблока. Буду окучивать, может не забуду и сделаю снимок.
А длина крыльев? В моем окучнике они разные. Крайние наращенные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал:
Марош, А зачем Вы видео делаете закрытым ? Не доступным для общего просмотра.

Посмотрел видео Ваши, и малость обалдел. Вы ходите пешком за агрегатом, по габаритам равным тому на котором я верхом езжу. Навеска очень длинная вышла.

Вот для сравнения
И там позади нет ни чьих ног !
Я потом даже фотку сделаю, с опущенным рулем. Что б он ориентиром был.

umnyi,
Больше не буду ходить

Марош написал:
Больше не буду ходить


Кто-то тут на форуме говорил про дороговизну дистанционного управления
Связь по вай-фай со смартфона, плата на али стоит 250 р

Андрей6319 написал:
Кто-то тут на форуме говорил про дороговизну дистанционного управления

Не понимает разницу между командой (посланной с чего либо) и исполнительным механизмом (не контактор, а полноценный механизм с ограничителями, приводом, обратными связями и тому подобной хренью). Как пульт ДУ работает и сколько стоит многие знают.
....Управление газом, передачи вкл и выкл, повернуть, поднять инструмент и еще разная необходимая хрень. Почем все это на Али экспрессе?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал:
.Управление газом, передачи вкл и выкл, повернуть, поднять инструмент и еще разная необходимая хрень. Почем все это на Али экспрессе?

Сколько команд у детской радиоуправляемой игрушки, выброшенной из-за пустячной поломки? Ну а адаптировать те потроха к взрослому железу и школьник сможет.

Павел-61 написал:
Ну а адаптировать те потроха к взрослому железу и школьник сможет.

Естественно любой, если у папы есть деньги заплатить. Поэтому поля и дороги бывшего СССР сплошь обрабатываются вай пхай управляемыми Мотоблоками и Тракторами. Правда навоз приходится вилами убирать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:
Сколько команд у детской радиоуправляемой игрушки, выброшенной из-за пустячной поломки? Ну а адаптировать те потроха к взрослому железу и школьник сможет.

Как по мне, так проще и надежнее будет попросить кого-нибудь постоять и по разворачивать в обратную сторону мой мотоблок. И без всяких заморочек и дешевле обойдется. Осенью, когда буду пахать, то так и сделаю. Мог бы и прошлой осенью так поэкспериментировать, когда внучка одна на этом мотоблоке пахала, нормально у нее получалось, но в голову тогда так пахать не пришло. Правда, пахота это не окучивание, придется, наверное, табуретку с собой брать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
Как по мне, так проще и надежнее будет попросить

Да я и не против, просто затронули тему, вот и высказался.

Павел-61 написал:
Да я и не против, просто затронули тему, вот и высказался.

Причем затронул вшутку( вроде я там и смайлик присобачил) Только что толку, пьяный шут его не узрел своими залитыми зенками и опять пожелал заняться злобным склочничеством. Да и хрен с ним, пес лает, караван идет

Андрей6319 написал:
Да и хрен с ним, пес лает, караван идет

Золотые слова. Именно так и есть.

Андрей6319 написал:
( вроде я там и смайлик присобачил)

А почему не скобочки? Да и кто знает что ты смайликом имел ввиду.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Больше не буду ходить

А народ то не верил!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Марош написал:
Больше не буду ходить

А народ то не верил!

Jesha,
Пускай себе. Главное, что в работе этого аппарата видны отличия в лучшую сторону. Понятно, что одному хреново, да еще без специальных знаний, что то самому делать. Было бы еще несколько человек, может быть что и попроще можно было бы в нем что-то сконструировать.

Марош написал:
Было бы еще несколько человек, может быть что и попроще можно было бы в нем что-то сконструировать.

Да нечего там конструировать. Дитя мертворожденное. Ну не делают трактор и рога для управления. Делай трактор и не будешь ходить.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Jesha, мотоблок с трехточечной навеской и развитой гидравликой.Вообще на этом канале есть что посмотреть

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
. ... Ну не делают трактор и рога для управления....

А кто говорил, что это трактор? Это просто дополнение для мотоблока Беларус-09Н, которое немного изменяют его эксплуатационные свойства, при этом не изменяют его заводские возможности. Ну или что-то так.
Можешь попробовать сделать. Тем более, как-будто бы ты говорил, если я не ошибаюсь, у тебя имеется подобный мотоблок. Сделаешь, сравнишь, отпишешься. А так у тебя тут получается, как в той пословице:"Собака лает, ветер носит".