Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5704817

Марош написал:
А кто говорил, что это трактор?

Никто. Но это компоновка трактора, а управление на деревне у дедушки.

Марош написал:
Можешь попробовать сделать. Тем более, как-будто бы ты говорил, если я не ошибаюсь, у тебя имеется подобный мотоблок. Сделаешь, сравнишь, отпишешься. А так у тебя тут получается, как в той пословице:"Собака лает, ветер носит".

Я уже писал, я прекрасно понимаю, что ты хочешь от своего 4 колесника. Я просто я еще раз повторю, не делают фирмы так и не будут делать. Потому что это МБ, следующее чудо это адаптер. Я не в курсе делают ли промышленно их или нет. Фирмы имеется ввиду, а не шаражки, Потом идет трактор. У тебя не адаптер и не трактор. У тебя компоновка трактора, а управление МБ. Никто не писал и не пишет что не делай так, или что это неправильно. Нравится тебе ты и сделал. И главное в этом, не то нравится это мне или кому то еще, главное чтобы нравилось и устраивало тебя.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Grom73 написал:
Jesha, мотоблок с трехточечной навеской и развитой гидравликой.Вообще на этом канале есть что посмотреть

Grom73, Да, трехточечная. Да поднимает гидравлика. Но возможности работы по типу МБ Мароша, ему, увы, не доступны. Сделать гидравлику, не значит нормально использовать трехточечную навеску. 1:0, в пользу Мароша

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha,
Если бы на мой такую гидравлику, то это было бы круто. Даже электро лебедка. Вот какую бы нибудь легкую механическую лебедку? Увидел на рынке в воскресенье угловой редуктор мужик продавал. Подумалось, что можно было бы сделать сбивалку для ботвы, переставив рычаги управления в обратную сторону. Но как фиксировать навеску в рабочем положении, что бы по желанию можно было бы немного или приподнять или немного приопустить.
Типа такой. !#[]
Что то не хочет показывать. Да видео с такими редукторами есть.

Марош написал:
Вот какую бы нибудь легкую механическую лебедку?

На тяжелых грузовиках есть узел подвода (наверное и отвода) тормозных колодок. Готовая лебедка Червячный механизм. У меня таких несколько. Все никак не соберусь сделать лебедку. Узел небольшой. Если интересно я фото выложу.

Марош написал:
Но как фиксировать навеску в рабочем положении, что бы по желанию можно было бы немного или приподнять или немного приопустить.

Червяк фиксирует груз хорошо. Может видел цепные лебедки которые вес их номинальный держат без трещеток и собачек.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Вот какую бы нибудь легкую механическую лебедку?

Учитывайте обороты ручки для подъёма. Если будет много, рука крутить отвалится.

Марош написал:
Но как фиксировать навеску в рабочем положении, что бы по желанию можно было бы немного или приподнять или немного приопустить.

Автомобильным домкратом + фиксация и плавающий режим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
... Узел небольшой. Если интересно я фото выложу....

Выложи, кали ласка, и я посмотрю и другие посмотрят.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош, Всё равно уже попалось. Только там передаточное большое, крутить много. Но и барабан можно больше сделать по диаметру.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Выложи, кали ласка, и я посмотрю и другие посмотрят.

Я бы выложил сразу и без условий, просто фото еще нет. Вот поэтому и спросил. Все таки делать фотки, выкладывать, а ты (ну или другие) могут написать типа мы это устройство знаем. Выложу.

Jesha написал:
Марош, Всё равно уже попалось. Только там передаточное большое, крутить много. Но и барабан можно больше сделать по диаметру.

Jesha, Ну вот и не надо выкладывать. Это именно то о чем я писал.

Кстати из хвостиков от этого узла сделан узел Крота. Для вольного сошника. То что вставляется в зев сцепки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
Марош, Всё равно уже попалось. Только там передаточное большое, крутить много. Но и барабан можно больше сделать по диаметру.

Jesha,
И какие у этой приблуды размеры? Мне надо что то небольшое, что бы разместить под рычагами управления и что бы было не очень тяжелое.

Pavel003 написал:

Марош написал:
Выложи, кали ласка, и я посмотрю и другие посмотрят.

Я бы выложил сразу и без условий, просто фото еще нет. Вот поэтому и спросил. Все таки делать фотки, выкладывать, а ты (ну или другие) могут написать типа мы это устройство знаем. Выложу.

Pavel003,
Снимки и видео никогда не бывают лишние, даже если и не в тему.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
И какие у этой приблуды размеры?

Ну если фото с зажигалкой мало...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Снимки и видео никогда не бывают лишние, даже если и не в тему.

Хорошо сделаю. Габариты без хвоста (примерно) 120Х80Х60 мм. Я давал одному товарищу такое устройство он лебедку сделал с него. Лет под 7-8 назад.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Jesha написал:
. Но возможности работы по типу МБ Мароша, ему, увы, не доступны. Сделать гидравлику, не значит нормально использовать трехточечную навеску. 1:0, в пользу Мароша

Посмотрите канал этого мужичка,потом будете говорить что доступно а что нет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Grom73 написал:

Jesha написал:
. Но возможности работы по типу МБ Мароша, ему, увы, не доступны. Сделать гидравлику, не значит нормально использовать трехточечную навеску. 1:0, в пользу Мароша

Посмотрите канал этого мужичка,потом будете говорить что доступно а что нет

Grom73,
Посмотрел. Все зависит от ... от толщины кошелька.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Grom73 написал:
Посмотрите канал этого мужичка,потом будете говорить что доступно а что нет

прикольно, до долго, нудно и с загнутыми стеблями: -1.
почти гениально, но с граблями потом всё это собирать. Лучше на месте молоть:0
Однозначно:+2
Как у всех:0
ЛопЛош в действии, долго и не эффективно: -1 (моё личное мнение)
Итог: При наличии денег, возможно усложнение конструктива до невероятных размеров. Выполняет все то, что возможно выполнить с много меньшими затратами на конструктив. И если мы вообще никуда не торопимся.
А то что может МБ Мароша (плавающий режим) он не сможет. 1:0 остаётся в пользу Мароша (мужика спасла косилка со сбором в кузов, было бы 2:0)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Снимки и видео никогда не бывают лишние, даже если и не в тему.

Вот фото. Размеры без хвоста 140 Х 120 Х 65. Это трещетка с Мерса. КАМАЗовская поменьше будет.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Jesha написал:
А то что может МБ Мароша (плавающий режим) он не сможет.

Плавающий там не нужен по определению))).Финансовые затраты да,согласен

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Grom73 написал:

Jesha написал:
А то что может МБ Мароша (плавающий режим) он не сможет.

Плавающий там не нужен по определению))).Финансовые затраты да,согласен

Grom73, Тогда это не трехточечная навеска, а трехточечный гидро подъёмник. Мужик конечно молодец.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
...Мужик конечно молодец....

Думаю, что если бы у наших мужиков, хотя бы у тех, которые здесь на этом форуме, дома имелся хороший станочный парк со всем необходимым и доступным материалом, то мы бы здесь и на такие конструкции увидели бы. Ну и, конечно, что бы было больше свободного времени для творчества.