Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5667393

Завтра постараюсь снять видео где подробно опишу суть проблемы Думаю что многим владельцам данного двигателя облегчит дальнейшие поиски

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Tima62 написал:
Такие вкладыши стоят на дизелях ЯМЗ. Я постоянно наблюдал на поработавших моторах ЯМЗ 240 вкладыши меднлго цвета.

Ну тогда от ЯМЗ и надо смотреть, возможно что то и подойдёт.
век живи, век учись!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

СаняТ3 написал:
век живи, век учись!!!

Поддерживаю!!!

И снова доброго времени суток !!! Собрал мотор !!! Уперся в механизм грм родных меток на шестернях нет кто то до меня разбирал мотор и меток набито великое множество , при попытке совместить хотябы какие то из них ни чего не получается как можно без меток выставить грм????????

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

soohoy46 написал:
при попытке совместить хотябы какие то из них ни чего не получается как можно без меток выставить грм????????

ну если совсем выхода никакого, то поршень 1 котла в ВМТ, после чего поворачивать распредвал так, чтобы выпускной клапан почти закрылся, а впускной примерно так же открылся, то есть закончился такт выпуска и начался такт впуска, там фаза выпуска заканчивается градусов за 15 после ВМТ, а впуска начинается до ВМТ также, и фазы друг друга перекрывают!!
ну а по поводу впрыска топлива, то потом оборот КВ и надо смотреть, на сколько опережение в дизелях идёт, на насосе топливо при проворачивании должно пойти.
я другого способа не знаю, делал я так или нет, не делал, но собирался.
может кто чего поумней подскажет???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Спасибо буду пробывать в Мануале оисаны метки по зубьям на шестернях распредвалов правого и левого цилиндров , а вот про метки распредвала привода топлевного насоса ни чего нет сощитал зубья на распредвалах по мануалу ни на одной из шестерен нет даже чго то похожего на метки в общем буду по вашему способу

Вот снял видео в котором постарался максимально описать проблемму за ранее прошу прощения видео получилось боком

СаняТ3, А забыл рассказать при выставлении поршня в ВМТ очень сложно поймать момент закрытия впускного клапана так как после его закрытия паспред вал имеет свободный ход между фазами и для того чтобы поймать точно момент нужно раз 15 поставить крышку штанги провернуть мотор дабы убедиться что поршень не встречается с клапаном и так нужно проделать с каждым из валов

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Привет.
Глянул видео, двигатель мечта мазохиста!!!!!
Можно было сделать проще, но видимо кто то хотел сделать сложней.

Думаю надо делать так.
по ходу движения правый поршень в НМТ, поворачиваешь распредвал правого котла так, чтобы выпускной почти закрылся, а впкскной начал открываться, по распредвалу левого котла, он на виду, этот момент понятен.
после чего поворачиваешь КВ до ВМТ, он повернётся, и можно ставить тот вал, который держал в руках, как я понял, он приводит в действие распредвалы 1 и 2 котла???

но перед тем, как повернуть КВ до ВМТ 1 котла, посмотри, на сколько зубов поворачивается шестерня на КВ при провороте КВ от метки ВМТ одного котла до ВМТ второго котла, это надо для того, чтобы после того, как ты повернёшь КВ до ВМТ 1 котла, и поставишь промежуточную шестерню, ты должен повернуть на сосчитанное количество зубов распредвал второго котла.

бл... вроде не напутал, а понять это сам врядли по тексту смогу.
перепиши, и попробуй по месту, на двигателе.

если что не так, извини....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Да не все в принципе понятно я в любом случае с собой телефон и по сообщению буду читать и ставить я уже думал попробывать по НМТ т. к . В дизеле такт как раз начинается с НМТ в общем завтра отсниму видео как получится может таким же бедолагам как и я поможет Спасибо за помощь !!!!

А движок действительно мечта мазохиста !!!! Он работает на какой то адовой силе !!!! К стати по поводу штанг клапанных ни чего не можете сказать правильно ли я их поставил ???

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

soohoy46 написал:
В дизеле такт как раз начинается с НМТ

дело не в начале цикла, а в точках, которые можно вменяемо поймать, а поймать можно только конец выпуска, начало впуска, когда поршень в ВМТ находится, только в этом месте и расположение распредвала достаточно точно определено, и поршень в клапаны не упирается, да и ВМТ конкретная точка, главное не упустить второй цилиндр и его распредвал правильно согласовать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Ок буду дерзать

soohoy46,
Вот что в принципе получилось

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Поздравляю!!!
дымок при перегазовке это мелочи, на китайских мотоблоках он как у Советского МАЗа с полной нагрузкой.
проверишь на тракторе, если нагрузку нормально будет принимать, то я бы так и оставил.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

И закон подлости сработал на 100 процентов только собрал все завел укомплектовал , утром пришло сообщение со схемой установки всех шестеренок

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

soohoy46 написал:
пришло сообщение со схемой установки всех шестеренок

Ну так вроде всё правильно сделал????
пусть информация лежит, выложи сюда...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Добрый день!
Скажите пожалуйста в итоге от чего подошли вкладыши на в2ч? перебираем двигатель, родные стали красного цвета.

..Николай.., Добрый день!
Я тоже этим вопросом задался так ответа не получил. А вам кто нибудь ответил от чего в итоге подходят вкладыши на в2ч?