Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5673428

Здравствуйте. Такая история.Выкатил блок вчера,всё проверил,залил бензин,дёрнул стартер,немного прогрел и поехал пахать огород (до огорода 2 метра).На холостом ходу он закапризничал и я подбавил газу.Поработал около часа и блок заглох.Такое раньше случалось,но вчера я завести его не смог.Проверил всё ещё раз-порядок,есть ВСЁ но он даже не чихает.Перечитал инструкцию,залез везде где мог,результат-0.Сегодня съездил купил карбюратор кмб5,поставил,промыл бензопровод пробую-не заводится. прочитал в инструкции про нагар в газовой камере.Снял головку там действительно всё чёрное-блоку уже около 20 лет-почистил,промыл,результат тот-же.Пожалуйста помогите.Буду благодарен за любую помощь и подсказку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей2979, Когда сняли головку, надо было посмотреть клапана. Могли подгореть. А ДМ1 без декомпрессора? Выверните свечу, хотя бы пальцем заткните отверстие, дерните. Давление есть? Если без декомпрессора (ДК), должно из под пальца давить. Если с ДК тут сложнее, но тоже давит.
Искра, бензин, компрессия - слагающие успеха. Если есть первое и второе.... Подергайте раз 5-6. Выверните свечу. Мокрая или сухая? Сухая значит не насасывает бензин. Мокрая свеча не успевает поджечь, нет искры, либо бензин барахло (с водой).

Темку почитайте там 30 стр всего.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

судя по тому как стартер вырывает из рук верёвку-компрессия есть,а вот свеча сухая.не насасывает бензин почему? гарь из-под клапанов убрал.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Медицинским шприцом в свечное отверстие капнуть бензин, если проблемы только с поступлением топлива, двигатель заведется. Если будет молчать, то уже и в других местах придется копать.

бензин в свечное отверстие плескал немного,даже не чихает хотя искра есть-проверял и менял свечи

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Двигатель если исправен ,должен завестись или дать вспышку хотя бы. Проверте шпонку маховика,может срезало,искра будет ,но не тогда когда нужно.Клапана при вращении К.В. двигаются,зазор в клапанах.

nikolaevich написал:
Двигатель если исправен ,должен завестись или дать вспышку хотя бы. Проверте шпонку маховика,может срезало,искра будет ,но не тогда когда нужно.Клапана при вращении К.В. двигаются,зазор в клапанах.

nikolaevich,

nikolaevich написал:
Проверте шпонку маховика,может срезало

это может оставаться незамеченным?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей2979 написал:
это может оставаться незамеченным?

Это зависит от ваших знаний. Проверяли или нет?

Андрей2979 написал:
судя по тому как стартер вырывает из рук верёвку-компрессия есть,а вот свеча сухая.

Так вырывать может только если вспышка есть, а так дергать не должен.
А как вы гарь из под клапанов убрали? Притирали? Там такое может быть (фото). И компрессия вроде как есть, а не заводится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.