Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4911491

штопор написал :
Купил электропомпу Газель

Она чтоб ОЖ гонять через печку, давление там не к чему
Я бы такую штуку поставил

Только на какую высоту бачок с химией надо ставить? А про газелевскую где-то писали,что на высоту три метра давит,или я ,что-то напутал?

Здравствуйте всем.
А какой расход и давление нужны? Есть готовый блок с насосом 12В, давление 7,5 атм, расход 300 л/час, емкость расходная 20л, коллектор с манометром.

штопор,
С помпой Вы погорячились.Это только из бочки в бочку перелить воду.
Отличный вариант-воздуходувка с ДВС.Лично проверял-работает лучше мойки,и провод питания не нужен.

Холостяк написал :
С помпой Вы погорячились.

Да, уж, попалась по-дешовке,раздумывать было некогда,взял.А если от мини фонтана приспособить?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

штопор написал :
А если от мини фонтана приспособить?

Знакомый делал на мотоблок, на 2 или 3 форсунки, точно не помню. Использовал насос стеклоомывателя, брал на авторазборке.

штопор написал :
А если от мини фонтана приспособить?

Утопия.Если только трактор и штанга?Воздуходувка дает факел метров 5-6.Провод не нужен.Мойка от 220 на грязевой фрезе примерно 7-8,но провод мешает.12Вольтовая видимо меньше.

собственно все в названии темы. конструировал ли кто сам к мотоблоку опрыскиватель? ибо сейчас как раз время борьбы с колорадским жуком., а сего девайса у меня в хозяйстве нет. штангу, сантехнику я думаю не проблема изготовить, а вот из чего делать насос? фильтр?
насосы типа НШ считаю использовать под воду неправильно, а как насчет использовать насосы с ГУР? или помпы охлаждения ДВС ?

поиск по инету как-то ничего определенного не дал...посему и выкладываю на Ваш суд

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

86g6 написал:
а как насчет использовать насосы с ГУР? или помпы охлаждения ДВС ?

Первое без масла умрет. Второе давления не даст. Поищите запчасти от Керхера. Тот без ВОДЫ умрет.
Либо компрессор к ВОМ и давление далее.


Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У меня насос НШ-32 который был выкинут из-за слабого давления масла прекрасно работает как водяной насос уже 2 год. 5 атмосфер держит легко

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

AntoxaMNa написал:
У меня насос НШ-32 который был выкинут из-за слабого давления масла прекрасно работает как водяной насос уже 2 год. 5 атмосфер держит легко

AntoxaMNa,
А белить или красить им не пробовали?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

86g6 написал:
вот из чего делать насос?

Автомойка 12вольт.

AntoxaMNa, покажите конструкцию Вашего опрыскивателя. на сколько рядков? куда ставили ёмкость с ядом? как сделан привод насоса?
а производительность НШ-32 не много?
меня учили: НШ - насос шестеренчатый, 32 - производительность за один оборот ведущего вала в см. куб

86g6 написал:
конструировал ли кто сам к мотоблоку опрыскиватель

Если есть 12В, то неплохой насосик, тянет до 10 форсунок.

86g6 написал:
AntoxaMNa, покажите конструкцию Вашего опрыскивателя. на сколько рядков? куда ставили ёмкость с ядом? как сделан привод насоса?
а производительность НШ-32 не много?
меня учили: НШ - насос шестеренчатый, 32 - производительность за один оборот ведущего вала в см. куб

86g6, завтра сфоткаю и все расскажу

в этом сезоне не получится сделать, а к следующему я подготовлюсь
все-таки склоняюсь к использованию насоса типа ВК. придется привод делать от ВОМ. просто мысль такая-имея ВОМ, почему не использовать такой ресурс, а лепить электрический насос? это дополнительно надо куда-то ставить АКБ, и сколько он сможет проработать на опрыскивании без подзаряда?, кст, а кто как ставит генератор? у меня двигатель китайский Magnum? 9 л.с там и привод на генератор неоткуда взять.опять же если только с ВОМ...

Сергей211 написал:

86g6 написал:
конструировал ли кто сам к мотоблоку опрыскиватель

Если есть 12В, то неплохой насосик, тянет до 10 форсунок.

Сергей211, что-то малая у него производительность против фабричных опрыскивателей. Всего-то 5 литров против 19 заводских. Вы лично пробовали тем насосом работать? Или все по отзывам?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Всего-то 5 литров против 19 заводских. Вы лично пробовали тем насосом работать? Или все по отзывам?

Нет, лично не пробовал, но быстрее всего с ним буду делать. На Fermer.ru есть тема по самодельным опрыскивателям, там один человек говорил, что у него на МТЗ такой насос на 10 форсунок. Есть же разные форсунки. для своего минитрактора сделаю опрыскиватель на 5 форсунок. Даже купил форсунки желтого цвета №02 производительность при давлении 1 атм 046 л/мин, при 2 атм. - 0,65 л/мин., даже есть запас. постараюсь найти видео на мотоблоке 7 или 8 штук и с таким насосом. В тех характеристиках пишут, что 5 5,5 л/мин при рабочем давлении 5-6 атм., в принципе должно хватать.

86g6 написал:
просто мысль такая-имея ВОМ, почему не использовать такой ресурс, а лепить электрический насос? это дополнительно надо куда-то ставить АКБ

Так мало ли что, шо разве нету на мотоблоках АКБ или гены? Как вариант, тем более потребление всего 65 Вт. А если ВОМ есть то на худий конец компрессор напр ЗИЛ, Т-150 Вот к к примеру как уже делают

Или ещё, и дешево, и сердито

AntoxaMNa написал:

86g6 написал:
AntoxaMNa, покажите конструкцию Вашего опрыскивателя. на сколько рядков? куда ставили ёмкость с ядом? как сделан привод насоса?
а производительность НШ-32 не много?
меня учили: НШ - насос шестеренчатый, 32 - производительность за один оборот ведущего вала в см. куб

86g6, завтра сфоткаю и все расскажу

AntoxaMNa, Насос на опрыскиватель работает от гидромотора, а гидромотор от гидронасоса который стоит на ВОМ. Занимает 7 рядков картофеля