Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5708525

мда... оч. серьезно...
даже и сказать-то нечего...одни эмоции...
и генератор у него, и датчик температуры (на головке снизу ввернут, я правильно угадал?). и указатель уровня топлива...(а датчик как ставил и от чего?)...

86g6 написал:
мда... оч. серьезно...
даже и сказать-то нечего...одни эмоции...
и генератор у него, и датчик температуры (на головке снизу ввернут, я правильно угадал?). и указатель уровня топлива...(а датчик как ставил и от чего?)...

86g6, датчик в бак пока еще не установил, но будет от жигулей
снизу в голове датчик температуры - правильно

AntoxaMNa написал:
снизу в голове датчик температуры - правильно

я посмотрел-у меня там резьба М6 (или 8, не принципиально) а датчик М16*1,5. там тела не хватит нарезать.
с чего датчик у Вас?

86g6 написал:

AntoxaMNa написал:
снизу в голове датчик температуры - правильно

я посмотрел-у меня там резьба М6 (или 8, не принципиально) а датчик М16*1,5. там тела не хватит нарезать.
с чего датчик у Вас?

86g6,
датчик температуры ваз 2106

а там рассверлил отверстие и нарезал резьбу, но не на сквозь!

понятно...и как сильно греется? ведь с воздушным охлаждением...температура выше сотни должна быть

без нагрузки 90-95 на пахоте 110-115

я понимаю, что Вас замучил, а как Вы поставили шкив на вентилятор двигателя для привода генератора?. и сам стартер потом как?
положим генератор я найду, шкивы найду где переточить...

я разрезал в токарном станке храповик на 2 части, потом вытачил вставку с фасками шириной 1,5см и все обварил. потом на эту встаку одел шкив газ 53 и тоже обварил. под крепление стартера сделал втулочки по 1,5 см взял длинее болты и прикрутил к корпусу воздуховода.

генератор от мтз 82 может работать и без аккумулятора он сам возбуждается от оборотов и в нем встроен реле регулятор

AntoxaMNa написал:
я разрезал в токарном станке храповик на 2 части, потом вытачил вставку с фасками шириной 1,5см и все обварил. потом на эту встаку одел шкив газ 53 и тоже обварил. под крепление стартера сделал втулочки по 1,5 см взял длинее болты и прикрутил к корпусу воздуховода.

если можно подсунуться фотоаппаратом, сфотографируйте, пожалуйста. разбирать не надо.... а нет, ну и ладно. общая идея понятна
а то "ходют тут ходут фсякие, а потом галоши пропадають...) (было в каком-то фильме, а вот в каком, убей - не помню )

86g6 написал:
мда... оч. серьезно...
даже и сказать-то нечего...одни эмоции...
и генератор у него, и датчик температуры (на головке снизу ввернут, я правильно угадал?). и указатель уровня топлива...(а датчик как ставил и от чего?)...

86g6,
Да-да, и на технику стало похоже. Так что электричество многое решает, стоит только захотеть, и место под АКБ найдётся, и гена станет, и электронасос на опрыскиватель можно подключить и т.п.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

К автомойке прилепил пару форсунок вместо пистолета, остальное без переделок. Потянет конечно намного больше двух.

Павел-61 написал:
К автомойке прилепил пару форсунок вместо пистолета,

Какой насос на автомойке стоит? плунжерный? Производительность

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей211, не разбирал, дешёвая штука с рынка, в иероглифах. Давит нормально.

Павел-61 написал:
Давит нормально.

Если больше 2-3 атм и минимум литров 5-7 в минуту, то будет давить и работать. Пока что есть кое-какие планы на насос опрыскивателя, если не получится, до однозначно на пять форсунок буду брать мембранный насос высокого давления 12В 65 Вт, кстати его используют на миниавтомойки, рабочее давление 5-8 атм. 5 л/мин.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей211 написал:
то будет давить и работать

Так он и работает второй год, в основном как мойка, летом подрабатывает на огородах. Прошлый год просто пистолет закручивал на "распыл", этой весной форсунки воткнул. Запас давления есть.

Павел-61 написал:
К автомойке прилепил пару форсунок вместо пистолета, остальное без переделок. Потянет конечно намного больше двух.

Пару форсунок в саду хорошо работать, по картофелю не пойдет. Больше земли укатаешь, чем опрыскаешь. Метров бы на четыре захват.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
Метров бы на четыре захват.

Подберём-сделаем. Я ж быстросъёмные муфты поставил, конструктор получился.

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
Метров бы на четыре захват.

Подберём-сделаем. Я ж быстросъёмные муфты поставил, конструктор получился.

Павел-61, насос выдаст нужное количество жидкости? Четыре метра это 6-7 рядов или 12-14 фарсунок (каждый ряд с двух сторон). Минимойка конечно просто, но думаю, надо все-таки отдельный мотор с насосом с производительностью от 12литров в минуту.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С., у меня не гектары, самый большой участок 15сотых, но их несколько, проще будет переезжать с небольшим захватом, рядка на 4.