Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2447033

SERVER77 написал :
кто бы его сделал, этот анализ..

Попробуйте сюда

Заводская ЦЗЛ наверное сможет

никто не продает насадку - снегоуборщик для mf-360 ?купил бы .kilikiec1@mail.ru

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

SERVER77 написал :
Вот только кто бы его сделал, этот анализ...

делали на Сатурне в рыбинске , все соответствует
Само не ломается , кто делали шестерни сами (покрепче) теперь догоняют червяки !!!!!!!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

sssr написал :
делали на Сатурне в рыбинске , все соответствует
Само не ломается

А поподробнее пожалуйста можно? Есть какие нибудь документы?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

sssr написал :
делали на Сатурне в рыбинске , все соответствует

Хочется по подробнее, марка сплава, твердость, химсостав, тогда можно комментировать. Для расчетов долговечности можно еще диаметр и модуль шестерни. Для сравнения можно взять редуктор аналогичный промышленный (питерский), кстати на такой базе можно сварганить хороший мотоблок.

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

SERVER77 написал :
А поподробнее пожалуйста можно? Есть какие нибудь документы?

попытался сегодня найти , куда дели не знаю . Делали когда они только появились и стали ломать эти шестерни .

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

за зиму сломал снегоуборщик, муфту сопряжения. На последнем штриху, последние 5 метров , решил прочистить у качели, досточка, блин попалась, на которой сидят(сидушка в снегу была, свалилась) попала в ротор выброса, а там как оказалось нет предохранителя, и срезало вал. Шпонка осталась цела.

Да, тут выше я спрашивал как снять закушенные удлинители, снял я их по весне, всю зимы блин мучался на снегоуборщике с ними. так вот совет был правильный - съемником, там действительно смяло штырем фиксатора удлинитель(он мягкий). Применил съемник ШРУСОВ. Думаю надо на шпонку.юдополнительно ставить.

А где приобрести такую шестерню, мотоблоку 2-й год, запугали тут, хотелось бы приобрести на прозапас. Работает ли контора с доставкой в Красноярск к примеру, или где тут приобрести кто знает?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Что то мучался я в прошлую зиму с пуском мотоблока зимой, мороза особо и небыло, 10-15 градусов, пуск никакой, и купил пшикалку эфирную, помогало не так , спина мокрая, а это видите ли зимой вредно. Летом пускался с полпинка.. у карбюратора смесь побогаче как сделать, чтобы бизину побольше (при пуске) воздуху поменьше, а? может кто запускал какой приспособой, типа дрели

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad390 написал :
А где приобрести такую шестерню, мотоблоку 2-й год, запугали тут, хотелось бы приобрести на прозапас. Работает ли контора с доставкой в Красноярск к примеру, или где тут приобрести кто знает?

Я знаю, у нас есть такие)) Но цена кусачая 3150 руб. в Красноярск легко заказной посылкой отправляется, цена доставки 200 руб.

vlad390 написал :
Что то мучался я в прошлую зиму с пуском мотоблока зимой, мороза особо и небыло, 10-15 градусов, пуск никакой, и купил пшикалку эфирную, помогало не так , спина мокрая, а это видите ли зимой вредно. Летом пускался с полпинка.. у карбюратора смесь побогаче как сделать, чтобы бизину побольше (при пуске) воздуху поменьше, а? может кто запускал какой приспособой, типа дрели

Просто бензин паршивый, плохо испаряется. Если летом с полпинка а зимой не хочет, то первым делом другую свечу, воздушный фильтр проверить и очистить, бензин поменять на свежий и проверить как работает воздушная заслонка ( нигде не заедает, нормально закрывается и т.п.) Но я склоняюсь все же к плохому (старому) бензину, потому как с эфиром любая техника заводится с полпинка, правда есть одно НО: с эфиром очень важно не переборщить, а то в обратку легко взрыв получить и самое главное - от холодного эфира нет никакого прока, он должен быть теплым. В карбюратор лучше не лезть, он не регулируется. А насчет дрели в качестве стартера, тема старая и на ютубе полно видеороликов как это делать.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

SERVER77 написал :
Я знаю, у нас есть такие)) Но цена кусачая 3150 руб. в Красноярск легко заказной посылкой отправляется, цена доставки 200 руб.

цена получается рыночная, а может это в

сборе узел стоит так
цена достойная. А доставка до Ачинска , желдорэкспедицией делается?

Просто бензин паршивый, плохо испаряется.

бензин в норме, пробовал и 80-й- унего пусковые характеристики лучше, да и бензин зимний применял, проверял на заправке сертификат..Тут буду нонче пробовать Лукойл 5W40 синтетику, не поможет подогрев надо делать карьбюратору, а что он не отрегулирован должнм образом -факт, нет оборотов как на кроту , хотя у того степень сжатия для 80 бизина. Не, надо регулировать карбуратор с осени потихонку - опустилась температупа попробовал, подкрути, еже понизилась, ишо.. я уже при +1, прбовал пустился только при положении открытия заслонки в40%, глушу , еще пробую , нифига , только так при40% запустил, давеча , еще зимой заметил положение в заслонки надо подобрать летом, дернул и завел...ООО как зимой то. А дрель , что маховик с зубьями надо, а он скока стоит.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad390 написал :
цена получается рыночная, а может это в Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.jpg Просмотров: 3 Размер: 71.8 Кб ID: 238398сборе узел стоит так
цена достойная. А доставка до Ачинска , желдорэкспедицией делается?

Вал в сборе с шестерней и муфтой стоит около 5 тыс. Крышка отдельно. Желдорэкспедицией такую маленькую запчасть отправить получается дорого, если верить их то 450 рублей.
Как регулировать карбюратор посмотрите [post=2681316]здесь[/post]

SERVER77,добрый день очень нуждаюсь в этой шестерне на мф 360 можете помочь

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

devis Да не вопрос. Цена прежняя, как участнику форума сделаем скидку в размере стоимости доставки заказной посылкой Почты России, в личку скидывайте полный почтовый адрес (обязательно с индексом), ФИО, контактный телефон и электронную почту на которую я Вам отправлю заполненную квитанцию для оплаты в любом отделении сбербанка. После оплаты обычно в тот же день отправляем заказ (если он в наличии) и сообщаем трэк-номер для отслеживания пути следования посылки.

WOW! написал :
редуктор аналогичный промышленный (питерский), кстати на такой базе можно сварганить хороший мотоблок.

А подробнее или ссылочку можно?

SERVER77 написал :
Да не вопрос. Цена прежняя, как участнику форума сделаем скидку в размере стоимости доставки заказной посылкой Почты России, в личку скидывайте полный почтовый адрес (обязательно с индексом), ФИО, контактный телефон и электронную почту на которую я Вам отправлю заполненную квитанцию для оплаты в любом отделении сбербанка. После оплаты обычно в тот же день отправляем заказ (если он в наличии) и сообщаем трэк-номер для отслеживания пути следования посылки.

эта шестерня есть в наличии ?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

devis Да, есть в наличии.

SERVER77 Получил шестерню большое спасибо установил опробовал ездит пока без нагрузки. Хочу высказать пару слов об этом блоке у меня он 4года сразу купить насадку культиватора небыло денег,делал сам на вал удлинители к ним крепил ножи и так взрыхлял но было очень не удобно много сил уходило на его управление хотя ковырял очень глубоко в итоге начала выскакивать скорость нашел причину устранил,шестерня была на 50% съедена вывод сделал что нужно покупать родной культиватор,приобрел всё пошло как по маслу легко и просто,но задумал я на нем ездить,приладил переднюю подвеску соединил с блоком на крепление под двигателем,навесил отвал и греб всю зиму снег сидя на нем, комфорт у-аля но уже под весну снег мокрый и тяжелый на второй скорости на грунтазацепах на подъем. и шестерни кирдык .мораль проста Надолго ли дураку стеклянный член.а блок для своего веса очень хорош подлездь с ним можно куда хочеш.

искал да что то не нашел подскажите кто нить диаметр выходных валов (на колеса, фрезы)

Доброго времени суток всем. Проблема та-же, как у всех. Шестерня (вторая по счету) за 3 сезона. Есть желание решить этот вопрос кардинально. В связи с этим вопрос - раз мотоблок "цельнотянутый", то у него есть прототип у которого возможно этих проблем небыло. Если копирование произведено точно, то проблем с взаимозаменяемостью быь не должно. Какие мысли?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Мазай, и Вам здравствуйте. Вы уточните что именно Вы хотите заменить на оригинал? Только шестерню или всю коробку в сборе? Шестерня вряд ли сильно отличается, а вот коробку в сборе менять очень дорого обойдется. Для справки прототип этого мотоблока в оригинале стОит чуть более 120000 руб., с двигателем субару. Учитывая что стоимость двигателя примерно 15 тыс. руб., то все остальное (70% от остального это КПП) будет стоить 105 тыс руб.! Малость крутовато получается по моему... Вот такие мысли по этому поводу...