Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009478

SERVER77 написал :
Нет, не похоже.

Вариантов мало

SERVER77 написал :
белого металла

  • какой то сплав аллюминия, не титан же

Отвечаю. Шестерню достал обычную китайскую старого образца. Новая наверное из чистого олова, чтоб народ долго не мучился. Забодяжу маслицо с ERкой, оставшейся от капиталки двигла. бронза нужна вот такая: БрО10Ф1.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Сообщение от SERVER77 Писал:[QUOTE=SERVER77;2680245]Я знаю, у нас есть такие)) Но цена кусачая 3150 руб. в Красноярск легко заказной посылкой отправляется, цена доставки 200 руб.
сейчас остается в силе предложение? выслать почтой, хотелось бы про запас поиметь , мотоблок грузил по полной. Тфу, тфу, тфу, Заменю старую на анализы сдам, в лабораторию металлов.
Адрес , оплата карточкой сбербанка на карточку

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

SERVER77 написал :
Артикул оригинальной шестерни 6.сс.144.00 деталировка весит больше мегабайта, поэтому тут ее выложить не получается. Оставлю здесь но через 10 дней после последнего скачивания ее удалят.

Удалили, на майле, хранятся 1 месяц, можно ссылку повторить( в смысле выложить еще разок)?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

  1. Тягал телегу, гравием наполненную( автоприцеп) 300 кг точно,на колесах(грунтозацепы) груз по 30 кг, перемещение по 50 м.
  2. снегоуборщик, восстановил, вал обломился, выше писал, причина - на валу перехода нет от одного диаметра к другому(на подшипник-фаски).усугубила усталость металла - задний ход без отключения ВОМ, храповик срабатывает, Вредно металла молекулы то растут от ударов(рельсы по этой причине лопаются даже.При резком выжимании сцепления -тоже храповик срабатывает. Плоховато это.
    3.коса за 2 сезона, тока- одну клепку надо по весне подклепать, работал на 2 передаче, дабы вибациий небыло, шибко масса не сбалансированно соотношение косилка- МБ 1 к 2, не очень хорошо, аж колеса откручиваются на первой , на второй нормалек, на малом газу .
    4.окучник в междурядье картохи прет, шуба тока заворачивается, после крота- рз в 40-50 легче, повороты рассчитать надо, а так напрягу никакого.
    5.плуг безполезное писпособление, при таком клиренсе, может кто тут изобрел колеса этак на 500-550мм, то поделитесь, думал диски присобачить к штатныт на13, вместе с резиной.
    6.картофелекопатель -- аналогично п.5, после такого огребания картошки, гряды получаются очень уж велики, для мехвыкапывания энтим блоком, колесики --игрушка.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad390 написал :
сейчас остается в силе предложение? выслать почтой, хотелось бы про запас поиметь

Предложение в силе, Вам какую, старого образца (бронзовую) или нового образца (какой сплав пока неизвестно)? Сбрасывайте в личку полный почтовый адрес, обязательно с индексом, ФИО, e-mail, на который я скину реквизиты для перевода.

vlad390 написал :
Удалили, на майле, хранятся 1 месяц, можно ссылку повторить( в смысле выложить еще разок)?

vlad390 З сезона это много. Я бы заглянул в редуктор - это не сложно, а то будете летом искать шестеренку. (У меня ни одна в хлам не ломалась -успевал поменять)

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Мазай, Просто у vlad390 ручка разблокировки уже нового образца, с такими ручками мотоблоки в ремонте почти не бывают.

SERVER77 написал :
Предложение в силе,

А для культиватора Т250 червячного колеса у Вас случайно нет?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

viktor48, Сейчас в наличии нет, но можем заказать для Вас, на следующей неделе приедет. Но нужен полный модельный номер, т.к. их два вида и цена одного 1845 руб, а другого 3320 руб. И отдельно шестерен никогда не было, всегда приходили напрессованные на вал.

Спасибо! Сообщу человеку которому очень нужен чтобы связался с Вами.

SERVER77, Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, моей беде - нужна червячная пара редуктора с плоским сцеплением для "Sun Garden T 250 F". Подсказали, что вы в теме. Заранее благодарен. Алексей.

SERVER77 не знаю причем тут волшебная ручка, спицы-то у меня в порядке на обеих вышедших из строя шестернях, а причина- жуткий износ зубьев и на первой трещины по ободу. Брал блок изучив начало этой ветки. Кстати несогласен с мнением, что блок не пашет. Еще как пашет, просто приноровиться надо - одна полуось с удлинителем, другая без него. А мешает не просвет,а двигатель - частенько им и пашет (низко висит) Не пахать не могу - иначе это не мотоблок.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Алексей, Сейчас у нас есть только редуктор в сборе, цена 6950, а червячную пару можно только во вторник посмотреть есть ли на московском складе поставщика. Скиньте в личку телефон или e-mail я с Вами свяжусь

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

SERVER77 как процесс по шестерни к мотоблоку прошел?ответа с нетерпением жду, даже если задержка какая либо , на постовый адрес электронки или в личинку дай ответ пож

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad390, здравствуйте, никаких задержек, шестерня Вам отправлена 06.04.2012 заказной посылкой. На электронку Вам отправили трэк-номер для отслеживания пути следования посылки

Всем огородникам привет!
К MF360 приглядываюсь с прошлой осени, не знаю чем приглянулся, но купить хотел бы именно его. На прошлой неделе наткнулся на этот форум и весь его изучил. Напрягает эта злополучная шестерня. В конце ветки промелькнуло что-то про шестерню из светлого металла. Кто нибудь может сказать, решает ли она проблему быстрого износа? Комплектуются ли агрегаты 2012-го модельного ряда новой шестеренкой? И стоит ли вообще брать эту модель или приглядываться к другим?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

аппарату будет 4-й сезон, дата регистрации тут показывает, заказал шестерню новую, для профилактики, может будет время нонче летом гляну на состояние шестерни, пока внешних признаков не замечал.. вопросы будут задавайте

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

По новой шестерне могу сказать следующее: в связи с массовыми выходами из строя этих шестерен из строя на старых моделях мотоблоков, во время поездки в Китай на завод изготовитель, сотрудниками отдела запчастей ассоциации дом и сад поднимался этот вопрос и видимо это как то повлияло на то что шестерни стали изготавливать из нового материала. Когда я поинтересовался из какого материала новая шестерня, мне сказали что состав сплава пока неизвестен, но вроде как материал очень прочный и даже сверлится с трудом. Мне стало интересно что же это за чудо-сплав такой и я вооружившись дрелью решил одну из шестерен в торце просверлить, а заодно и бронзовую со сточенными зубьями тоже для сравнения.
Ну и чуда не произошло... Может китайцы конечно своими китайскими сверлами их сверлить пробовали, но немецкое сверло EXTREME DEWALT® 2 делает и в той и в другой отверстия также легко как нож в масле...
Так что я как и прежде уверен, что уменьшение обращений в ремонт новых моделей мотоблоков связано не с новым материалом шестерни, а с все с той же ручкой разблокировки колес, которая на новых моделях сделана более продумано.

Спасибо, SERVER77, пока воздержусь от этой модели. Что могли бы порекомендовать из того же ценового и функционального сегмента?