Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2881260

sevs 63 написал :
Хорошо присмотритесь нажав увеличение - там вставлен квадрат в квадрат типа телескоп и плюс на много ниже цена.

Да увидел.Цена это,конечно,играет роль.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

*

sevs 63 написал :
с регулировкой во всех плоскостях.

Мой тоже *Илинейки на нем получились как раз для того, чтобы видеть симметрию наклона дисков. А к тем уголкам, что идут параллельно дискам, еще сребки приделаю.

sevs 63 написал :
Хорошо присмотритесь нажав увеличение - там вставлен квадрат в квадрат типа телескоп

Только, как мне кажется, трубки тонковаты. Те диски, которые я для своего окучника использовал, изначально стояли на ручном окучнике. Он был как раз из таких трубок. И когда я его прицепил к мотоблоку, то трубки где погнулись, а где и вообще порвались, как картонка. Поэтому сделал новый окучник из профильной трубы 40х40. Этот уже никогда не согнется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

вот и моя штукенция работает на ура

Андюха написал :
работает на ура

Колесиками глубина регулируется?

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

POG65 написал :
Очень похож на мой ДО. Только я везде использовал обычную (не профильную) трубу. Тоже ценю за компактность. Успехов!

с регулировкой во всех плоскостях: вот восстановил.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

хотел редактировать и все удалилось.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

sevs 63, а что там у Вас в есабовской коробочке?

Сытый конному не пеший!

Скорее всего электроды

draconl написал :
Скорее всего электроды

Подходящий размерчик

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Бело,да эти колеса для регулировки глубины.работают со всеми агрегатамиот нарезки ям до выкопки культивации.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Tomkol написал :
sevs 63, а что там у Вас в есабовской коробочке?

Это просто коробочка из под сварочнй проволоки
, даже не помню откуда она у меня.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А я подумал было, что у Вас крутой есабовский сварочный аппарат.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А я подумал было, что у Вас крутой есабовский сварочный аппарат.

У моего товарища крутой сварочник (Франция,фирмы не знаю,не интересовался) брал он его,как бу за 7000гр(1400 $)Стоил в магазине 12000гр.Аппарат сам не варит,если ему надо что то серъезное варить-варю я (ну и другие само собой).И если у меня дома,то простым самопалом.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Всем привет.Сейчас по сайту одному прошёлся,и нашёл хитрое приспособление для окучивания картошки.Что только не придумают умельцы чтобы труд облегчить

Serg52 написал :
и нашёл хитрое приспособление для

Ну если несколько рядков,то да.Электромотор все таки больше облегчает труд.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
У моего товарища крутой сварочник (Франция,фирмы не знаю,не интересовался) брал он его,как бу за 7000гр(1400 $)Стоил в магазине 12000гр.Аппарат сам не варит,если ему надо что то серъезное варить-варю я (ну и другие само собой).

Скорее всего типа такого

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Скорее всего типа такого

Похоже.Насчет плазменных дел у меня сомнения,а так очень похоже,электродами варит сказка.Но он на 220 вольт,на 380 в я с трудом могу себе представить цену.И как ее отработать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Насчет плазменных дел у меня сомнения,а так очень похоже

То не плазма, а аргонная горелка. Многие инверторы (в том числе и мой) могут аргоном варить, но только на постоянном токе. Всилу этого нельзя варить аллюминий. А тот аппаратик имеет возможность на переменный ток переключаться, а кроме того - управлять свойствами дуги. Все такие аппараты стоят где-то в таком ценовом диапазоне.

Сытый конному не пеший!

Я варю аргоном,и этим аппаратом варил,поэтому в курсе.По ссылке в характеристиках написано плазменная резка и т.д.я это имел ввиду.Наличие переменки это огромный плюс,то есть можно варить алюминий,у меня есть инвертор ВДУЧ 16(вес 16 кг удобно на выезд),но там только постоянка,то есть алюминий нельзя варить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
По ссылке в характеристиках написано плазменная резка и т.д.я это имел ввиду.

То не характеристика, а ссылка на аппараты для воздушно-плазменной резки.

Pavel003 написал :
у меня есть инвертор ВДУЧ 16(вес 16 кг удобно на выезд)

А у меня Awelko Microtig-170 весом 5 кг с функцией поднятой дуги для аргонной сварки. Удобен не только на выезд, но и на вынос (можно вешать на плечо). Электрод 4 мм запросто потребляет, если сеть нормальная.

Сытый конному не пеший!