Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885369

Tomkol написал :
Удобен не только на выезд, но и на вынос (можно вешать на плечо). Электрод 4 мм запросто потребляет, если сеть нормальная.

Мне такое не по карману,но я и не комплексую по этому поводу.Но и вот это,если сеть нормальная,меня не устраивает,380 в,рельсы резать не проблема.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Мне такое не по карману,но я и не комплексую по этому поводу.

Я купил три года назад за 2300. Но сейчас думаю продать и взять более универсальный аппарат, могущий варить и электродами, и аргоном, и проволокой (полуавтомат). Но тоже пока денежных ресурсов не хватает.

Pavel003 написал :
Но и вот это,если сеть нормальная,меня не устраивает

Не, ну если в селе просаживается до 150В, то никакой сварочник четверкой варить не сможет. Я тогда использую вспомогательный вольтдобавочный трансформатор.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не, ну если в селе просаживается до 150В, то никакой сварочник четверкой варить не сможет. Я тогда использую вспомогательный вольтдобавочный трансформатор.

И еще сильнее садишь сеть.В принципе в этом случае надо включать электростанцию,но дорого по бензину.Проволока,это баллоны с улекислотой,нет у меня и не хочу.Тонкое варю аргоном.Но когда купил ВДУЧ положил внахлест две пластины нержавейки толщиной 0,8 мм и в общем спокойно сделал не плохой шов,но опять же аргон и дальше с очень тонким металлом работаю только им.То есть глушитель по месту я не варю и поэтому не вижу смысла в углекислотке.Но это мое ИМХО.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
И еще сильнее садишь сеть.

Ну, по сравнению с другими типами сварочников - совсем немножко. Для моего инвертора бОльшую роль играет напряжение, а не сила тока. Сосед как-то пришел, и говорит, что видя блики сварки, уже думал ругаться, однако глянул - дома лампочки даже не мигают. Вот и пришел узнать в чем секрет.

Pavel003 написал :
Проволока,это баллоны с улекислотой

Можно для домашних нужд взять баллон литров на 12. А можно вообще самозащитной проволокой варить без углекислого газа.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Можно для домашних нужд взять баллон литров на 12. А можно вообще самозащитной проволокой варить без углекислого газа.

Я уже не буду скорее всего.Аргон я переливаю в маленькие баллоны,правда уже несколько лет ими не пользовался,все,что варю дома варю с большого.Баллонов штук 7 продал по 100 гривен.Больших.Но штук семь,если с кислородными еще осталось.Сейчас трубы пластиковые применяют.Все хочу купить паяльник и все то нет денег,то жалко денег.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А я еще в аргоне не научился варить. Только купил все прибамбасы и попробовал. Но руку набивать еще нужно будет.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
руку набивать еще нужно будет.

Это да,но будет желание будет и результат.Инвертор с аргонной сваркой вещь,конечно,хорошая.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
будет желание будет и результат

Да уж. Охота пуще неволи. Желание не то, что будет, - оно уже давно есть. А вот времени маловато. Ну да ничего - потеплеет, и буду тренироваться.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну да ничего - потеплеет, и буду тренироваться.

В ближайших планах тоже самое, только с ПА.

sevs 63, Спасибо за подскаску,я себе тоже сделал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Технарь написал :
я себе тоже сделал

Только диски обязательно на подшипниках сделайте.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Технарь, Я рад,что вам пригодилось. В этом и вижу предназначение этого форума.

Tomkol, Я уже сделал,завтра выложу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Технарь написал :
Tomkol, Я уже сделал,завтра выложу.

Уже завтра*

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Уже завтра

Завтра оно будет завтра,а уже сегодня..

Tomkol написал :
Уже завтра*

Pavel003 написал :
Завтра оно будет завтра,а уже сегодня.

Завтра начнется после 19-27 по летоисчислению "МС" ....

Хде фото?

Технарь, Вас зовут!

Tomkol, А вот и фото, ступицы от сеялки остальное самодельное.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Технарь написал :
Tomkol, А вот и фото, ступицы от сеялки остальное самодельное.

О, уложились в срок! Солидно сделано.

Сытый конному не пеший!