Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2914971

POG65 написал :
Мне вот так нДравится

Мне тоже,но то,что нет разблокировки колес мне не нравится.

POG65 написал :
Зря Вы так резко...

Это не резко,это правда.Грубо говоря сморозил чушь,и потом доказывает,что прав.У бульдозера и окучника задачи разные.И разные методы реализации этих задач.А потом Гугл и выложил,то что ему подходит,на дорожных работах(а не в интернете) у нас передняя лопата не стоит на грейдерах вообще.

Pavel003 написал :
Мне тоже,но то,что нет разблокировки колес мне не нравится.

Нет возражений.

Pavel003 написал :
у нас передняя лопата не стоит на грейдерах вообще.

И у нас - клыки

POG65 написал :
И у нас - клыки

Почти консенсус.

Pavel003 написал :
Почти консенсус.

А? У Вас тоже остались, тогда ДА

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
сравнивать палец и ***,вещи в общем то не сравнимые

А как же пословица "Пока у мужика есть хотя бы один палец - он не импотент" ?

Сытый конному не пеший!

POG65 написал :
Мне вот так нДравится

Судя по видео это первое окучивание у автора, то для следующего придется землю завозить.Слишком малое расстояние между рядьев- сам прошел такое и увеличил.Вот первое

И почвы в между рядьях хватает на 3 окучивания.

Tomkol написал :
А как же пословица "Пока у мужика есть хотя бы один палец - он не импотент" ?

Мы ведь не про потенцию,а про сравнение,это надо у женщин спросить,как быть с пословицей.Им виднее,я думаю.

Бело написал :
Дурку включил и ножа прицепного сзади не увидел

А с этим то как , а то все про пальцы , беспокоит что очень

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У бульдозера и у окучника задачи разные. Бульдозером нельзя окучивать, а окучником нельзя бульдозерить.

Сытый конному не пеший!

Бело написал :
А с этим то как , а то все про пальцы , беспокоит что очень

А что это?МБ со стоящим впереди окучником?Или плод больного воображения,которое связывает ЭТО с МБ?И пытается доказать не доказуемое.Только малообразоаванный человек который применяет категорию-кажется-может поставить плуг впереди МБ,это относится и к окучнику. По ТВ показали таксиста(не помню где,но видел сам,не со слов)который ездит задом,стоит очередь из клиентов,ну и что?Исключение только подтверждает правило.Медведи тоже на мотоциклах ездят,не все правда.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А когда-то святая церковь обещала, что человека, попытавшегося подняться в воздух, постигнет кара небесная .

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Бело написал :
А кто видел бульдозер с лопатой сзади? А процесс по сравнению с окучниками, во всяком случае с ушастыми схож

Паша правильно написал, и плуг и бороны можно спереди МБ навесить, косилку сзади (не сбоку, а чисто за МБ) - технически проблем не будет, а смысл? У бульдозера задача столкнуть грунт (уголь, щебень, чего еще Вам надо), не уплотняя его предварительно, у окучника, плуга, бороны - обработать почву, не уплотняя ее после обработки. Простите, что элементарщину пишу, но походу кто-то не понимает.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

P.S. Да, а клыки на бульдозерах действительно сзади ставят, потому-что (о ужас!) тянуть проще, чем толкать, и если у замечательного заднеприводного ушастого окучника с видео (мне всегда нравились рекламные ролики - все весело и беззаботно) попадется неоднородно обработанный участок почвы - дрифтовать начнет, хотя с дисковым - наверное прокатит.

Pavel003 написал :
А что это?МБ со стоящим впереди окучником?Или плод больного воображения,которое связывает ЭТО с МБ?И пытается доказать не доказуемое.Только малообразоаванный человек который применяет категорию-кажется-может поставить плуг впереди МБ,это относится и к окучнику. По ТВ показали таксиста(не помню где,но видел сам,не со слов)который ездит задом,стоит очередь из клиентов,ну и что?Исключение только подтверждает правило.Медведи тоже на мотоциклах ездят,не все правда.

УВАЖАЕМЫЙ Pavel003 ВЫ глубоко ошибаетесь, я вот уже 8 лет работаю с окучником таким образом.
Попробуйте сами и почувствуете разницу, а именно: при таком способе при нарезке борозд ГЗ идут не по
рыхлой пашне, а по твёрдой почве,не буксуя

Tomkol написал :
А когда-то святая церковь обещала, что человека, попытавшегося подняться в воздух, постигнет кара небесная .

Толпы и сейчас(десятки тысяч) целуют в экстазе следы старого, больного маразматика.И даже не его следы,а следы папамобиля.Так что от средних веков недалеко ушли.Ну,и я думаю,что с окучником спереди МБ мы вряд ли на Марс улетим,ну должна быть голова,не только чтобы шапку носить.

ДимДимыч написал :
УВАЖАЕМЫЙ Pavel003 ВЫ глубоко ошибаетесь, я вот уже 8 лет работаю с окучником таким образом.

Я написал про таксиста который задом ездит,меня это не убеждает.Кстати вспомни народное определение закона диалектики о единстве и борьбе противоположностей-нет худа без добра.Мой МТЗ на мет.колесах по вспахнному песку шпарит что танк.Попробуй покататься на не загнутых лыжах.Мне приходилось возвращаться домой без носка лыжи.Ну очень не комфортно.И еще.Можно создать опросную ветку,пусть пришлют фото те,кто так использует окучник,через пару месяцев или раньше удалим ее.И узнаем популярность такого способа.

Pavel003, А вот так я сажаю картошку

Pavel003 написал :
.Можно создать опросную ветку,пусть пришлют фото те,кто так использует окучник,через пару месяцев или раньше удалим ее.И узнаем популярность такого способа.

Способ может быть и не популярный, но очень удобный и эффективный. При посадке картофеля отпадает надобность в картофелесажалке.

ДимДимыч написал :
картошку

Я ушастые продал,и работать ими не буду,и очень жалею тех кто ими работает.Окучники впереди это от того,что не получилось настроить их правильно.Вы вынуждаете вспомнить политику.Если спросить у Абрамовича,то сейчас рай на Земле.Вот так и с окучником одному нравиться значит очень удобно.Нравиться так популяризируйте,покажите кого нибудь кому тоже понравилось.Или рядом нет никого,кто пашет и садит.

Pavel003 написал :
Так и я на Неву могу повесить.Вопрос,как на МТЗ 05.Правда меня вполне и задняя навеска устраивает.

Так как юзаю МТЗ то могу сказать что перевернув рога на 180*.