Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121508

UmWW написал :
может под собственным весом и работает, но прижимной силы в этой сцепке я не увидел... а может она и не нужна?

Да конечно не нужна, нужен плавающий режим. Чтобы как у больших все само заглублялось до заданных параметров и оставалось там независимо от колебаний тягача.
Блин, ну не может красивая машина плохо работать
434 ТМ, Сколько смотрю, восхищаюсь отсутствием "кустарщины"= а это мастерство.

434 ТМ написал :
Колея - 600мм, база - 1250мм
В отпуске вывел управление переключением скоростей в правый подлокотник, а также изготовил маленькую борону.
Вот трансформация из мотоплуга в минитрактор

А длина самого адаптера какова? если можно фото покрупнее, а также поделитесь чертежами адаптера и навески, плис

edmond написал :
... восхищаюсь отсутствием "кустарщины"= а это мастерство.

видимо есть "правильные" инструменты, а еще голова и руки в "правильных" местах!!!!
без такого "набора" правильный результат не получить.

434 ТМ написал :
Вот трансформация из мотоплуга в минитрактор

Успеха в дальнейшем творчестве!
Это то к чему хочется стремиться ....

МТЗовцы и иже с ними! Когда мы себе подобный переключатель передач создадим?

у нас сложнее, таких надо три... 1реверс, 2 КПП, 3 блокировка....

edmond За то на сколько удобно станет переставлять стойку а то и вовсе ее не использовать в паре с адаптером.

434 ТМ, можно поподробнее про узел переключения? Сколько оборотов трос делает вокруг шкива? Как фиксируется?

edmond написал :
у нас сложнее, таких надо три... 1реверс, 2 КПП, 3 блокировка....

Всего лишь два. Блокировка и так уже тросиком сделана...
Я че то всерьез задумался о таком способе переключения.

Примерно подобное было на мотороллерах Вятка, Электрон

NAP написал :
Когда мы себе подобный переключатель передач создадим?

А зачем?

Pavel003 Я не зная правда как при перестановке стойки на 180* меняется положение тяг. Ног вот к примеру если изготовить быстросъемный адаптер (как бы голубая мечта) то этот узел управления как раз бы был кстати. Имхо

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Garik_31 написал :
434 ТМ, можно поподробнее про узел переключения? Сколько оборотов трос делает вокруг шкива? Как фиксируется?

Про угол поворота сектора (соответствует углу поворота штатного рычага, который я снял) точно сказать не могу т.к. трактор в гараже на даче, приблизительно градусов по 15 от нейтрального положения в каждую сторону, т.е. должен быть достаточным, что бы
произошло полное включение 3х, 2 и 1 передачи. Точная регулировка включения передач производится путем натяжения (ослабления) двух тросов. Фиксация происходит на рычаге переключения скоростей. Этот рычаг имеет две степени свободы:
1.Поворачивается относительно основной оси;
2.Отклоняется в бок под действием пружины в соответствующую прорезь подлокотника.

NAP написал :
то этот узел управления как раз бы был кстати. Имхо

МТЗ это не Нева, так вряд ли получится. Надо искать другое решение. Оно, кстати, может и на самом МТЗ улучшить включение ( на руле имеется ввиду, в коробке не улучшит) передач.

Pavel003 написал :
но, кстати, может и на самом МТЗ улучшить включение ( на руле имеется ввиду, в коробке не улучшит) передач.

И этот момент имеет место. Как ни как а у той конструкции тяг что имеется у МТЗ все болтается как не ставь шайбы. Да и сами тяги тонковаты. Изгибаются при включении.

...

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Павел АФ А ведь очень похоже :

и вот этот адаптер

Жаль описание изготовления и фоток процесса не дал автор...

....праобраз взял тут
....зубья и прижимы заводские....грабельный брус-75й уголок

Регистрация: 17.07.2011 Александрия Сообщений: 50

Это фото не окончательного варианта моего адаптера.Будет время сфоткаю и выложу.Все очень быстро демонтируеться с мотоблока.Имееться регулировка колеи колес,поднятие навески.этот год окучивал картошку и обрабатывал междурядия кукурузы.

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

434ТМ Представте пожалуйста фото передней подвеки

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Спасибо 434ТМ и иным идейным вдохновителям.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS, Как Вы так точно оттенок краски подобрали