Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3548646

Симферополь, Напишите и мне адрес и телефон манагера - это совсем рядом.

Я думал над воплощением в жизнь такого адаптера. Уже кое-как чертил В этом адаптере надо укрепить, я так думаю, регулировку колес. Надо поднять немного выше и также дать второй. раздвижной крепеж

majkl, Благодарю, уже кое что прорисовывается

VITAS написал :
В этом адаптере надо укрепить, я так думаю, регулировку колес. Надо поднять немного выше и также дать второй. раздвижной крепеж

Пока делаю сплошную ось, с колеей 70см.

VITAS написал :
Надо поднять немного выше

Высота от земли, до балки сейчас 40см. Это даже высоко, потому что на моих 12х колесах высота под мотоблоком-28см, а с учетом предполагаемых колес на 16" будет

majkl написал :
клиренс на нивовских колесах 32 см.

Мне этот аппарат нравится простотой, малым весом и скромными габаритами. Для меня важно чтоб он влезал вместе с МБ и прицепным в легковой прицеп.

Вопрос к владельцам адаптеров или прицепов МС. Не подскажите ли насколько надежно работают такие тормоза. В смысле не нт ли склонности к обрыву лент? Не отламываются ли пальцы от трубы привода? Смущает что ленты висят на шкивах в свободном состоянии, нет ли каких подводных камешков?
Ну и если можно ширина лент и шкивов, диаметры пальцев на трубе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

edmond написал :
Вопрос к владельцам адаптеров или прицепов МС. Не подскажите ли насколько надежно работают такие тормоза. В смысле не нт ли склонности к обрыву лент? Не отламываются ли пальцы от трубы привода? Смущает что ленты висят на шкивах в свободном состоянии, нет ли каких подводных камешков?
Ну и если можно ширина лент и шкивов, диаметры пальцев на трубе.

Ну какая лента, как приварить. Развалится в принципе может всё. Давно у меня был прицеп МБ. Тормоза на нём были ленточные. Приводились тросиками. Что то не заладилось - ленты снял. Но необходимость тормозов многие годы чувствовалась. Летом приладил от 8 прямо на МБ - адаптер всё время изменяется.

Доброго времени суток. Делюсь опытом работы на своем самодельном адаптере. Это продолжение к посту 482 на 13 стр. данной ветки ну и переборс обсуждений с ветки МБ "Агрос" отзывы и замечания...(139стр.), Там некоторая информация, -да-бы не повторяться...Видео конечно жуть, снято на телефон, заранее прошу извинения[

Самодельный адаптер к МБ

]( "Самодельный адаптер к МБ "Агрос" Пахота")

Класс ! Вот интересно, почему раньше не придумали адаптеры когда пахали на лошадях?

Тут еще немного жуткого видео работы с окучниками...[

Самодельный адаптер к

]( "Самодельный адаптер к "Агросу" Окучники.")

Stels-ua написал :
Класс ! Вот интересно, почему раньше не придумали адаптеры когда пахали на лошадях?

Как??? а ворошилки сенные и там всякие разные приблуды... Я в далеком детстве имел счастье по ним лазить, сидеть на железных сидушках и дергать за железные ручки...)) если чесно, то пахотных лошадиных адаптеров не видел!!!

, С Новым Годом, друзья.

ZAS, Здорово. А как ведет себя апарат на штатной резине? Блин, у меня два огорода и до обеих надо на легковом прицепе ехать. Вот и пытаюсь сделать как можно более легкий и компактный адаптер, чтоб можно былоб перевезти за один раз с МБ и плугом или окучником. Поэтому грунтозацепы не желательны.
Еще вопросик: борозды засыпаете окучником?

edmond написал :
ZAS, Здорово. А как ведет себя апарат на штатной резине? Блин, у меня два огорода и до обеих надо на легковом прицепе ехать. Вот и пытаюсь сделать как можно более легкий и компактный адаптер, чтоб можно былоб перевезти за один раз с МБ и плугом или окучником.

На штатной резине пахать думаю будет плохо, а вообще никогда не пробовал, борона, ежики,окучники по маленькой картохе- да, но по большой картохе и вспашка нужны г-зацепы. У меня все лето железо стоит, если куда не еду с прицепом, вот тогда приходится тапки менять... А на прицеп заехать на железе, туда еще куча всего влезет...

edmond написал :
Еще вопросик: борозды засыпаете окучником?

Нет,, но раньше делал и так... Делаю небольшие борозды, домашний народ туда раскладывает кто картоху, кто сверху компостик или навозик, я потом грабельками прикрываю. При закрытии картохи окучниками гараст сильно много наваливается земли- долго всходит

Вот фоты окучников и ежиков и самого адаптера И что, он в таком виде не влезет в прицеп???

Всех "С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ"!!!

ZAS написал :
На штатной резине пахать думаю будет плохо, а

а Вы попробуйте,ещё как пашет.Я ни разу не надевал грунтозацепы на колёса,хотя они есть,при огородных работах.Пашу всегда с адаптером.У меня тоже полно всякой приблуды для работы на земле(или с землёй).Можно с адаптером можно и без, с ними же.Жаль киносъёмочного аппарата нет,может по весне и летом что нибудь придумаю по этому поводу.

Stels-ua написал :
Вот интересно, почему раньше не придумали адаптеры когда пахали на лошадях?

Обратно таки о политике получится...
А по какой причине у нас до сих пор нет той микротехники что была и есть у буржуя.
Принцип " если не сможет 2 человека поднять позовем еще все бригаду, в конце концов цех/колхоз все равно подымать будем вручную"...
Капитализма страны СНГ не видели и не увидят. Рабовладельческий и феодальный строи не предусматривали развитие средств производства. Социализм предполагал что все вокруг общее и в массе своей производство должно концентрироваться на больших площадях. Дома человек должен отдыхать а если работать то на не большом участке и в удовольствие. Про ибашинг на личном подворье не было разговора, он был в подсознании, а это уже задача не государства. Как бы на свой страх и риск.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stels-ua написал :
Вот интересно, почему раньше не придумали адаптеры когда пахали на лошадях?

Ну почему? Конная косилка, конные грабли...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

valerich написал :
Ну почему? Конная косилка, конные грабли...

Сеялка, косилка-сноповязалка и встречал на просторах инета адаптер для двухкорпусного плуга, вроде бы для двух пар лошадей.

Интересно именно по поводу плуга. Во всех фильмах мужик истекая потом висит на ручках плуга, мужественно преодолевая трудности, спереди бежит босой ребенок или баба и палочкой постукивает лошадь подгоняя её.
Трудоемкое занятие. Даже если столько ничего не делая, пешком просто пройти такое расстояние и то к вечеру можно так находиться свалиться можно.

Вот бы адаптер к лошади! Но думаю препятствовала какая то техническая трудность. Вот она и интересует.