Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3696940

B&S, при прокачке, тормозуха нормально выходит со штуцера? И попробуйте подтянуть ручник, чтобы был минимальный зазор между колодками и барабаном. На сколько уходит шток гл. цилиндра при нажатии на педаль тормоза. И попробуйте нажав на педаль, открыть штуцер на цилинрике, как поведёт себя педаль, на сколько уйдёт в перёд.

Shihan написал :
И попробуйте подтянуть ручник, чтобы был минимальный зазор между колодками и барабаном.

Как бы ручник тормозит

B&S написал :
ведь от ручника тормозит отлично.

Зазор при нормальной работе цилиндриков должен выбраться самостоятельно. Даже если предположить что пружина какимто образом вернет поршеньки цилиндриков до положения ручника то педаль бы как бы проваливалась. Но поршеньки не возвращаются

B&S написал :
но меня удивило что на новом цилиндре я не могу от руки сдавить поршеньки, это так должно быть или нет ?

Это может показать конечно подается ли жидкость к цилиндрику или нет. Ну и естественно работает цилиндрик или нет. Имхо.

Shihan написал :
И попробуйте нажав на педаль, открыть штуцер на цилинрике, как поведёт себя педаль, на сколько уйдёт в перёд.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
Это может показать конечно подается ли жидкость к цилиндрику или нет. Ну и естественно работает цилиндрик или нет. Имхо.

А разве далеко в начале автор не упоминал о прокачке?

ppp53 написал :
А разве далеко в начале автор не упоминал о прокачке?

Говорил Но проверка как говорится не бьет в нос. Не факт что в той же трубке было стерильно чисто. Ну и мало ли на всякий случай ......

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Коллеги здравствуйте, нужна ваша помощь. В том году, тетка купила себе на дачу подсобку в виде торгового прицепа типа тонар, ну а мне выпала честь помочь водрузить его на фундамент, что я и сделал. Оплата была в виде двух прекрасных осей, коими был оснащен прицеп, одну из которых я использовал в построении прицепа для МБ.
Проблема такая, я решил сделать тормоза, а оси оснащены только механической системой, (типа ручник) при попытке найти тросики ни одни из имеющиеся в магазине не подходят.
Документации на прицеп нет, табличек тоже нет, пробовал найти инфу через инет там тоже пусто, может кто сталкивался с такими осями, что посоветуйте.
Оси были торсионного типа.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

B&S, тросики внутри барабана, как-то хитромудро запасовываются, что-ли?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

снаружи не видно никаких рычагов на фото.. По принципу Жигулевского ручника сделано?

B&S написал :
Проблема такая, я решил сделать тормоза, а оси оснащены только механической системой, (типа ручник) при попытке найти тросики ни одни из имеющиеся в магазине не подходят.

А если не на пальцах, а показать можно?

B&S написал :
ПетровичЪ. А если не вешать на твой аппарат доп грузы, копалку, плуг, окучник и борону потянет ?

Если всё сразу , то думаю нет. У меня на передке почти 50 кг для того чтоб колёса к земле придавить, иначе плохо рулится. Это основной минус данной схемы ( рулевая трапеция и задний мост без ДИФа ). Думаю "переломка" поманёвренней будет, но там свои проблемы. А вообще я так грузил в июле, земля не то, что весной. Пахать правда не пробывал, но думаю если "Салют" с нормальным плугом и так пашет, то думаю проблем не будет. Хотя имхо в данном случае веса много не бывает.

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Нет, просто в большинстве машин трос имеет на конце помимо ушка, сантиметров 15 пружинки и все это размещается в тормозном барабане, а у меня тяга за которую крепится тросик практически видна с обратной стороны барабана и кусок с пружинкой девать некуда. Только если чего то колхозить со сваркой.

B&S написал :
Нет, просто в большинстве машин трос имеет на конце помимо ушка, сантиметров 15 пружинки и все это размещается в тормозном барабане, а у меня тяга за которую крепится тросик практически видна с обратной стороны барабана и кусок с пружинкой девать некуда. Только если чего то колхозить со сваркой.

A если упор для троса перенести, то и пусть пружинка снаружи торчит.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

B&S,малопонятно, но если тяги торчат наружу и направление их работы вперед по ходу прицепа - соедините их между собой тросиком, а посередине через блочок прицепите основную тягу, к педали тормоза. Блочок можно сделать из куска полосового железа , болтика и кусочка трубки. (И не обращейте внимания на эти пружинки на заводских тросиках.)

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Позвонил на завод изготовитель данных прицепов ,говорят эти прицепи аснощаются импортными комплектующими и купить их в свободном доступе нет возможности, занимается фирма КНОТТ, представительство есть только в Москве.
Придется выносить упор и приспосабливать от русских авто.
Спасибо за советы.

B&S написал :
Позвонил на завод изготовитель данных прицепов ,говорят эти прицепи аснощаются импортными комплектующими и купить их в свободном доступе нет возможности, занимается фирма КНОТТ, представительство есть только в Москве.
Придется выносить упор и приспосабливать от русских авто.
Спасибо за советы.

Я не знаю как там у буржуя устроено для более менее просвещения покажите все таки кужа хоть трос по вашим предположениям может заходить то. Просто для так сказать самоучения на всякий случай. Я просто на фото не могу найти места как вы говорите входа троса.
Если по аналогии с ручником (барабанным) на дисковом основном тормозе то все пружинки как бы в конструкции накладок и думаю дублировать доп пружинкой смысла нет да еще на адаптере. Если даже трос и будет болтаться то флаг ему в руки. Где то так.

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Всем привет, как смог сфоткал, гараж маленький не подлезть.
На одной фотке я зацепил тросик что б было видно что пружинку девать некуда.
На второй фотке, отверстие куда должен встовать тросик, на фотке не видно но отверстие абсолютно ровное без каких либо креплений, как там у них это все крепилось непонятно, да и тормозной барабан странный. Весит килограмм 15, и в нем находятся все подшипники, получается типа ступицы а одевается на приваренный вал. В общем одним словом неруси.

Ну, я б сделал в дырочке прорезь болгаркой и завел бы этот трос а даьше как Вам и

B&S, посмотрите устройство стояночной тормозной системы автомобилей дэу матиз, дэу нексия и им подобных. там нечто похожее, но как мне кажется, на ваших тормозных щитах. всётаки не хватает "пипок" крепления тросика. ИМХО.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Shihan написал :
B&S, посмотрите устройство стояночной тормозной системы автомобилей дэу матиз, дэу нексия и им подобных. там нечто похожее, но как мне кажется, на ваших тормозных щитах. всётаки не хватает "пипок" крепления тросика. ИМХО.

Был Ниссан-Блюберд, те же яйца. Надо вварить для тросика направляйку из трубки, в ней же сформировать место для кожуха. Не вижу серьезной проблемы.

B&S, По предыдущей проблеме чего молчим?

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Павел-61, По тормозам, сейчас переделываю, переношу главный цилиндр, сейчас он у меня стоит сзади МБ в районе сцепки и управляется штоком длинной 50 см. думаю из за него могут быть потери в передаче усилия на цилиндр. Хочу перенести вперед, исключая всякие рычаги, как вот на этом аппарате . После переделки отпишу как все работает.

B&S написал :
как смог сфоткал, гараж маленький не подлезть.

А тросик вы как бы на угад в отверстие пихали или это его место там?
На этой фотке

какой то рычажок еще имеется.
Вот тормоз полагаю что стояночный от машинки с дисковыми тормозами.
Думаю пружинке на тросике здесь делать нечего. Но могу и ошибаться.

На барабане или вернее подшипники встроены в корпус дискового барабана и одевается на ось цапфы задней подвески машинки. Как крепится к щитку колодки не знаю