Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714853

UmWW написал :
вот в то место, которое на схеме обозначено как "это тоже талреп?" и поставить прижимную пружину.
а вот вес у адаптора намечается не шуточный ... под бицепс

Нее, Планирую сюдапоставить пружину

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

edmond написал :
Нее, Планирую сюдапоставить пружину

Нормальная задумка. Только пока не поздно прикиньте размах рычага, хватит ли места? И чтобы пружина догружала навеску, рычаг в левом по рисунку положении придётся фиксировать. Но возможно Вы это всё уже продумали, просто отсюда не видно. Удачи!

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Коллеги добрый день, доделал тормоза получилось как то так

B&S написал :
Коллеги добрый день, доделал тормоза получилось как то так

Конечно поучать оно то легко, но.
Для устранения петли которая появилась из за того что балка перевернулась на 180* относительно центра (средины балки) можно было открутить щитки и поменять местами. Тогда отверстие для троса оказалось бы спереди по ходу движения и петли не было. Но это уже феншуй. Главное есть тормоза.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

B&S написал :
Коллеги добрый день, доделал тормоза получилось как то так

Классно все, и для меня нежиданно. Я вообще-то перед и зад аппарата по другому видел, а Вы -ррраз- и поменяли видение вопроса одним изгибом троса. Ну и правильно, нам не надо легких путей! Возьму на заметку.

B&S написал :
получилось как то так

Да не, как то так,а отлично получилось!

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Рад что одобряете, тормозит отлично, как вкопанная встает.
Теперь другая проблема как сделать что то похожее на ручник исходя уже из сделанного.
Что посоветуйте ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ручник

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

B&S написал :
Рад что одобряете, тормозит отлично, как вкопанная встает.
Теперь другая проблема как сделать что то похожее на ручник исходя уже из сделанного.
Что посоветуйте ?

Посоветовать-это по адресу, тут уж хлебом не корми. Главное, отвечает за результат не советчик, а автор! Ну а если фиксатор педали? Или тяга от ручника к узлу схождения тросов?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

B&S написал :
Рад что одобряете, тормозит отлично, как вкопанная встает.
Теперь другая проблема как сделать что то похожее на ручник исходя уже из сделанного.
Что посоветуйте ?

А если как вкопаные - то нехитрым кронштейном, удерживающим педаль в нажатом состоянии.

Павел-61 написал :
Нормальная задумка. Только пока не поздно прикиньте размах рычага, хватит ли места? И чтобы пружина догружала навеску, рычаг в левом по рисунку положении придётся фиксировать.

Только с рычагом проблемка в другом. Хочется придумать что то, чтоб тянуть, на подъем орудий, а не толкать. Вот тут что придумать?
Как думаете? скрестить концы цепи возможно?
И под раму вниз опускать ничего не хочется.... Ботва цепляться будет...

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

edmond, А если так
И нижнее плече не нужно и ботва целая, пружина выполняет роль натяжителя цепи, а верхнее плече как раз будет тянуть а не толкать.
А может я просто что то не понял в вашей схеме, поправите если что.

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

ppp53, Нет фоток не хитрого приспособления ? Ну так что бы понять о чем речь, нагромождать тоже не охота. Надо так что бы функционально и эстетично.

B&S, Этот вариант я рассматривал. Во первых все равно толкать, во вторых пружина еще сильнее будет нагружать при подъеме. Все ж возможно, если пружину цеплять не за раму, а за отдельный рычаг или педаль. Опустили плуг, натянули пружину и поехали. Ослабили пружину,потом подняли плуг. Геморно, лишняя операция... Перед каждой бороздой натягивать этот экспандер? Во мышцу накачаешь...
В первом варианте все одним движением, но усилие от себя. Ну очень не удобно

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

edmond написал :
все одним движением, но усилие от себя. Ну очень не удобно

Направление изменить не проблема. А вот с пружиной... Она точно нужна?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

B&S написал :
получилось как то так

Так хоть намекните, почему задом наперёд?

B&S написал :
Рад что одобряете, тормозит отлично, как вкопанная встает.
Теперь другая проблема как сделать что то похожее на ручник исходя уже из сделанного.
Что посоветуйте ?

Фиксатор педали тормоза в штатном прицепе МТЗ

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

Павел-61, А что задом на перед?
Дырка под трос ручника, как получилось что она за балкой ? Построение прицепа было очень спонтанным, меня вообще приятель попросил сварить ему прицеп, в процессе и я заболел этой идеей, когда варил о тормозах не думал, хотя балка у меня стоит точно в таком положении как на родном прицепе, думаю это как то связанно с тем что прицеп был из двух осей и обе оси были оснащены тормозной системой.

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

majkl, Спасибо за идею.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

B&S написал :
Павел-61, когда варил о тормозах не думал,

Спасибо, уважаемый, успокоил! А то я было начал в самом себе сомневаться и на всякий случай с работы через магазин пошел. Принял на грудь, конечно, ну а тут и пояснение подоспело. Поаккуратнее впредь, слабоват я на такие провокации... Еще в посту 2248 вопрос задан был : "Это правое колесо?"