Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Железногорск Сообщений: 7
#3725884

Прошу прощения за художества, можно такой вариант рассмотреть. Лубой ручник, к нему трос, к тросу коромысло на оба колеса. В промежутке между ручником и коромыслом педаль с роликом давит на трос и разжимает колодки. Почти тоже что и выше предлогалось, только меньше деталей.

Вот так устроен штатный тормоз у прицепа к МБ НЕВА. Фото правда не совсем адекватные но все просто. На педали есть маленькая защелочка подпружиненная. Если нужно поставить на стояночный то защелку опустить в зацепление сектора зубчатого. При нажатии на педаль защелку автоматом подымает пружинка и тормоз отпускается вместе с педалью.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, Именно фиксатор и рекомендовали товарищу, по вашему фото можно повторить.

Павел-61 написал :
Именно фиксатор и рекомендовали товарищу, по вашему фото можно повторить.

Да вариант Умного вернее на его прицепе забросали помидорами ведь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
Да вариант Умного вернее на его прицепе забросали помидорами ведь.

Я и писал, что он лучше, но по тем фото не повторишь. Только если пощупать...

B&S написал :
У соседа сегодня в гараже нашел ручник от АВТО ВИС, хочу приладить,

Может такой вариант подойдет

majkl написал :
Может такой вариант подойдет

Прикольный военный прицеп. Хоч сейчас на дежурство. Зачет.

tatko написал :
Прикольный военный прицеп...

на таком прицепе можно и в лес по дрова. если конечно бензопила не очень громкая

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Один адаптер не может удовлетворить все случаи.
У меня в доставшейся от старого МБ телеги дышло (с сидушкой) отдельно сочленялось с телегой. Сделал ещё одну ось с небольшой корзиной и подсоединяю вместо телеги - мусор отвезти аль за грибами, да и просто покатушки - очень удобно.
Планирую ещё одну ось - для навесного. Вариантов изобилее осталось только выбрать.

tatko написал :
Прикольный военный прицеп. Хоч сейчас на дежурство. Зачет.

Что в нашем гондурасе есть еще места где дежурят?
Касательно прицепа то спинка под 90* очень не удобно. Имхо. В основной конструкции добротно.

UmWW написал :
на таком прицепе можно и в лес по дрова. если конечно бензопила не очень громкая

Н услышат в лесу увидят возле дома. И самое противное то что к сохранению леса добавилась еще и шобла по имени типа Экологи. Лесник как ни как делает работу а эта 3,14 -а только наблюдает где взять.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Случайно зашел на сайт серпуховского автомобильного завода. предлагают адаптер для мб-1, мб-2. Посмотрел и грустно стало ну не смотрят наши инженеры на творения простого народа....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Наверное грустно стало от цены? А так достойная конструкция. Многие воплотили нечто подобное. Но эта самая компактная.

ppp53 написал :
Наверное грустно стало от цены? А так достойная конструкция. Многие воплотили нечто подобное. Но эта самая компактная.

Действительно - цена еще та. Прямь к мотоблоку цепляешь еще один мотоблок. Жесть.

ppp53 написал :
Наверное грустно стало от цены? А так достойная конструкция. Многие воплотили нечто подобное. Но эта самая компактная.

Я не любитель (точнее не нужен мне) адаптера, но мне понравилось, как оно будет в работе это вопрос конечно, но смотрится приятно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Я не любитель (точнее не нужен мне) адаптера, но мне понравилось, как оно будет в работе это вопрос конечно, но смотрится приятно.

Вы не помните, мы его обсуждали. И сидуха плоская железная, с которой свалишься, и навески нет..

umnyi написал :
И сидуха плоская железная, с которой свалишься, и навески нет..

Сиденье поправить можно. Не проблема. А под навеской имеется ввиду механизм подъема? Так на самом МБ его ведь тоже нет. А так компактная конструкция. Я наверное не принимал участия в обсуждении, сюда не часто заглядываю.

Pavel003 написал :
Сиденье поправить можно. Не проблема. А под навеской имеется ввиду механизм подъема? Так на самом МБ его ведь тоже нет. А так компактная конструкция.

...конечно,можно всё поправить и доделать....вопрос ;-за что 30 тыс?(беспредел!)....за конструкцию?...дак у нас на форуме есть не менее компактные и более достойные-бесплатные....

Павел АФ написал :
.конечно,можно всё поправить и доделать....вопрос ;-за что 30 тыс?(беспредел!)....за конструкцию?...дак у нас на форуме есть не менее компактные и более достойные-бесплатные....

Я ведь не говорил за цену. Я считаю что самостоятельно ДВС тяжело самому сделать. А сделать копию такого адаптера, не забывай ЗДЕСЬ ведь САМОДЕЛЬЩИКИ, можно. Тем боле, что в отличие от ДВС, здесь действительно многие (подавляющее большинство) адаптеры делают самостоятельно. А тут еще и стимул не абы какой (правда для вас, россиян, 1000 баксов может конечно не стимул), но экономия неплохая. Все таки компактно смотрится.

Павел АФ написал :
более достойные

С этим согласиться можно.

Павел АФ написал :
бесплатные....

А вот тут Вы абсолютно не правы. Ну во первых бесплатно ничего не бывает. А во вторых, некоторые самоделки на много превышают стоимость аналогичного, заводского изделия.

Shihan написал :
А вот тут Вы абсолютно не правы. Ну во первых бесплатно ничего не бывает. А во вторых, некоторые самоделки на много превышают стоимость аналогичного, заводского изделия.

...бесплатная-в смысле идея-конструкция....а так,конечно,материал имеет цену....однако ,по собственному опыту,изготовление аналога поперечных граблей мне обошлось в три раза дешевле цены покупных ,хотя весь материал приобретал по розничным ценам ,а не оптовым,как заводы...