Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3741279

alex_k написал :
может это поможет
ручка справа от сиденья тягой опускает и поднимает навесное

народ из темы с агро жаловался что колея узковата. с плугом эксплуатировать страшно . наклон получается большой . одно колесо удет в борозде.

привет алекс в принципе можно попробовать сделать заднюю сцепку навесного оборудования в виде швелера с отверстиями в обе стороны что бы смещать плуг может это и поможет не ставить адаптер в борозду , сам еще не пробовал но планирую так зделать.

Павел АФ написал :
изготовление аналога поперечных граблей мне обошлось в три раза дешевле цены покупных

Самоделки, имелось ввиду не только грабли к примеру, а более широкий спектр и категория сложности самоделок.

еще есть вопрос к тем кто уже сделал такой адаптер из какого профиля лутьше сварить у меня профиль 30*30,40*40,50*50

Pavel003 написал :
для вас, россиян

...хто ето такие ?
...".дарагийе рассийаннне ..."-прям как живой зазвучал...
...касаемо 1000 баков...дык у нас страна-то большая-есть и такие,кому жемчуг мелкий,только таким и адаптер нафиг не нужен

Pavel003 написал :
(правда для вас, россиян, 1000 баксов может конечно не стимул)

Павел АФ написал :
...хто ето такие ?
...".дарагийе рассийаннне ..."-прям как живой зазвучал...
...касаемо 1000 баков...дык у нас страна-то большая-есть и такие,кому жемчуг мелкий,только таким и адаптер нафиг не нужен

Дак ты прочти, там есть такое слово---может--- оно предполагает вопрос(или сомнение) Другим слова там нет утверждения, дескать вы богачи, а есть сомнение, а вдруг вы такие богатые, что вам и 1000 $ не деньги. А хто такие россияне это вообще вам определяться, есть ли такие.

Привет форумчане принимайте в свои ряды. Имею мотоблок НЕВА МБ-2 двигатель B&S Vanguard 6.5 колеса сразу переделал на R13 жигулевские диски, новые ступицы, впереди груз 20 кг. Сделал к нему задний адаптер, но теперь терзают сомнения потянит ли мое творение (боронование,нарезка борозд под посадку и акучивания картошки двойным акучником, копка картошки) , так ка вес получился более 100 кг точно не скажу. Центр тяжести старался сместить ближе к мотоблоку. Подскажите кто пользуется задним адаптером со средним мотоблоком как работает, сколько надо еще догружать мотоблок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex1402 написал :
уже сделал такой адаптер из какого профиля лутьше сварить у меня профиль 30*30,40*40,50*50

Одну трубу по центру 50х50 хватит. Если у нее стенка не 1,5 мм. Лучше конечно прямоугольник, но и квадрат пойдет. а 40х40 пойдет на шасси и сидушку.

SeregaDob написал :
Имею мотоблок НЕВА МБ-2 двигатель B&S Vanguard 6.5

Тут столько великолепных примеров передних адаптеров на НЕВУ...эх.
Боронку легкую и дисковые окучники Нева потянет. копалку нет скорее всего.

Передний адаптер не стал делать потому что конструкция более сложная чем задняя из за переноса всех рычагов управления и конструкции навески, также имелись обрезаные задние стуницы с дисками от москвича. Боронку одну, а то имеется три посевных боронки и штильвага к ним. Сколько пробывать агрегатировать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SeregaDob, У меня сосед (Лично видел) - скидывал кузов с тележки, ставил грунтозацепы и так тягал боронку не большую.

Попробую сначала две боронки если не потянет уберу. Скажите сколько максимально можно догружать мотоблок НЕВА МБ-2 без каких либо плачевных последствий с редуктором, а то все на форуме говорят о неубиваемости Невавского редуктора, но всеровно у каждого механизма есть свой ресурс и предел надежности.

может у кого есть фотка адаптера к пубертуPUBERT-ECO-MAX-60-SC2 ,легкого, только для боронок. кстати потянет 2 райборонки или нет? этот год у меня будет первый, новичок. читаю все и спрашиваю. если надоедаю-простите. купил себе ХУ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сергей беляк написал :
может у кого есть фотка адаптера к пубертуPUBERT-ECO-MAX-60-SC2 ,легкого,

Фирма Пуберт сама выпускает ?

На легкие мотоблоки можно поставить 3е транспортное колесо, что б не носить руль на себе. Тогда и пешком бороновать не так тяжело.

umnyi,сам хочу сделать.но самый простенький,для боронок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сергей беляк написал :
,сам хочу сделать.но самый простенький,для боронок.

Ну так берите за образец любой адаптер и вперед. Разницы за что цеплять НЕТ. Есть сцепной вес у мотоблока и развиваемая тага.
Есл совсем просто и только для бороны то , Т-образная рама, колеса хоть от садовой тачки и велоседло

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

сергей беляк написал :
umnyi,сам хочу сделать.но самый простенький,для боронок.

Самый простой - одно колесо с возможностью ехать стоя. Себе такой делал для переезда с плугом или окучником на расстояние 1,5 км.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну речь то не "переехать" а работать.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

umnyi написал :
копалку нет скорее всего.

Смотрю я видео в ютубе и читаю обсуждения, поп поводу копалок и того что их не тянут мотоблоки... Я в прошлом году посадил картошку ручной сажалкой , так я и нею же подгортал и выкапывал картошку (жаль не заснял). Потянул нормально. А тут мотоблок купил поздно осенью, теперь делаю такую же копалку только для мотоблока. Надеюсь потянет))

Serg83 написал :
Потянул нормально. А тут мотоблок купил поздно осенью, теперь делаю такую же копалку только для мотоблока. Надеюсь потянет))

Для мотоблока МС выпускается комплект для посадки и выкопки картофеля. Может сразу взглянуть на орудие что бы на альтернативу посмотреть.

Serg83 написал :
так я и нею же подгортал и выкапывал картошку (жаль не заснял)

Это точно. Вот ни разу не приходилось воочую видеть как в рукопашную капать распашником.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

NAP написал :
Это точно. Вот ни разу не приходилось воочую видеть как в рукопашную капать распашником.

Точно так же копал как и делал борозды под посадку: [

Сажалка картошки

]( "Сажалка картошки")

Serg83,Смотрю я видео в ютубе и читаю обсуждения, поп поводу копалок и того что их не тянут мотоблоки... Я в прошлом году посадил картошку ручной сажалкой , так я и нею же подгортал и выкапывал картошку (жаль не заснял). Потянул нормально. А тут мотоблок купил поздно осенью, теперь делаю такую же копалку только для мотоблока. Надеюсь потянет)) А фотки будут? как то уж постарайтесь.