Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3773757

ppp53 написал :
Но где здесь АДАПТЕР, для которого применена сия кардинальная переделка МБ

Это не адаптер, в классическом понимании, это что то типа тракторца. Нева сзади руль и сидуха впереди.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вообще то я про название ТЕМЫ.

ppp53 написал :
Вообще то я про название ТЕМЫ.

Дааааа, а потом вопросы типа, что то идей мало новых......... Ну в принципе, можно и побороться за чистоту рассовую......

sadovod написал :
434 ТМ, Опишите пожалуйста от чего есть эта приспособа или сами сотворили, то как? ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ Можно подробнее Спасибо можно на Email/

Такое переключение помню было на древних мотороллерах, системы Вятка, Электрон.

ppp53 написал :
Вообще то я про название ТЕМЫ.

Посмотрел сообщение Stels-ua, решил еще добавить. АДАПТЕР это не только два колеса и сидюшка. Это способ навесить оборудование, и способ переключить скорости, и еще другие способы, и все они д.быть удобны пользователю... а мы хотим измерить череп и определить адаптер это или не ариец....

Stels-ua написал :
Такое переключение помню было на древних мотороллерах, системы Вятка, Электрон.

Вот фото руля, на те шкивы одеваются тросики. Два на переключение скоростей и на второй один тросик газа.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Есть предположение что по посадочному месту на шлицы, эти шкивы, могут подойти вместо рычага переключения на редукторе от Муравья

[

]()

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

sadovod написал :
434 ТМ, Опишите пожалуйста от чего есть эта приспособа или сами сотворили, то как? ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ Можно подробнее Спасибо можно на Email/

Идея взята от а/м Volkswagen Passat. Там тоже переключение скоростей через тросовую проводку. Комплектующие детали вытачены на токарном станке. Рычаг переключения скоростей (изготовлен из ведущей звездочки от велосипеда) имеет две степени свободы - продольную для переключение скоростей, и поперечную для фиксации рычага в пазу подлокотника.

Испытание адаптера
[

Первое испытание самодельного минитрактора.

]( "Первое испытание самодельного минитрактора.")

Антоныч написал :
Испытание адаптера

Красиво идет. И работает.Но результат обработки меня не устраивает.

Антоныч написал :
Испытание адаптера

А какая причина обработки в одну сторону?
Как то не понятно работают стрелки. Не взирая на опорные колеса культиватор стоит как бы перекошено. Правая стрелка как бы по верху а левая по самые помидоры. Может не совсем правильно выставлены колеса опорные?

Pavel003 написал :
.Но результат обработки меня не устраивает.

После культиватора еще нужно в два следа борону пустить для посева. Для закрытия влаги результат вполне.

Pavel003,
NAP,
Вы не читаете описание под видео

Антоныч написал :
Вы не читаете описание под видео

Точно не читал, да и просто не видел описания, ну или не обратил внимания.

Антоныч написал :
Вы не читаете описание под видео

Не читал. Как правило не описываются и не обращал внимания.

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Для первого раза неплохо.
По своему опыту знаю, что для доведения опытного образца до заданных требований предстоит большой
объем доработок.
Успехов в работе.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Почитал тему про адапторы и мини тракторы и решил сделать передний адаптор. Сварил раму прикрутил к двигателю вместо штатной подножки, и хомутами-стремянками к мосту. Затем собрал передний "мост"с рулевым управлением и вот что получается остается сделать педали тормоза и сцепления, а за тем подъёмную сцепку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тебе прямой путь в "Агро в минитрактор".
А функции "на руках" остаются?

LexaRazov написал :
остается сделать

Надо бы усилить например косынками Г образную конструкцию - удар на передок и сварку порвет и сложится что чревато

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov, А какая у вас колея сзади получилась на автоколесах?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

umnyi написал :
LexaRazov, А какая у вас колея сзади получилась на автоколесах?

Колея получилась 735мм.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Бело написал :
Надо бы усилить например косынками Г образную конструкцию - удар на передок и сварку порвет и сложится что чревато

ДА пожалуй вы правы усилить не помешает. Спасибо за совет.