Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#3803700

almas написал :
дальше не пойдет. Дюймовка, в дюйм-с-четвертью уже не лезет...

Напилил для эксперимента
и попробовал вставить
Получилось...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Павел-61 написал :
Получилось...

значит я не прав...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

almas, просто прокат разный бывает.

Павел-61, в полне возможно потому как я делал чёт подобное и мне пришлось резать трубки вдоль.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Гидромотор.Фреза МТЗ.Борона.

vodila написал :
Здравствуйте. У меня такой адаптер.Небольшой,легкий,удобный.Работает с "Лучом"и с "Агро".Может кого нибудь заинтересует.

А зачем он нужен сложный?? Простой самое то,главное быстро и сердито!!!
Диаметр шеи какой у трубы???
Ступицы приваривали к какому профилю???

Аркадий написал :
А зачем он нужен сложный?? Простой самое то,главное быстро и сердито!!!
Диаметр шеи какой у трубы???

На мой взгляд ничего сложного нет в нём.Труба-наружный Ф-57мм,балка и стойка под сиденьем профиль 40 на 40мм,стенка 3мм.Механизм подъёма через 2 пары рычагов,чтобы полегче поднимать и если надо придавливать ногой.По весне бывает надо придавливать маленький лапчатый культиватор,вот такой а плуг сам хорошо входит вот этот

Serje написал :
Гидромотор.Фреза МТЗ.Борона.

то что он с гидравликой я понял, а он не приводом на колёса? и если можно подробней о гидромоторе, параметры, маркировки, ит.д.

vodila написал :
На мой взгляд ничего сложного нет в нём.Труба-наружный Ф-57мм,балка и стойка под сиденьем профиль 40 на 40мм,стенка 3мм.Механизм подъёма через 2 пары рычагов,чтобы полегче поднимать и если надо придавливать ногой.По весне бывает надо придавливать маленький лапчатый культиватор,вот такой а плуг сам хорошо входит вот этот

я несколько раз встречал подобныйплуг и ни как не пойму как он работает!? видео где нибудь взглянуть можно?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=Михаил Ким;3806427]то что он с гидравликой я понял, а он не приводом на колёса? и если можно подробней о гидромоторе, параметры, маркировки, ит.дГидронасос НШ-32 работает от вала отбора мощности МТ.Распредилитель Р-80.Гидромотор ГМШ-32

Serje, спасибо за розяснение, просто мне как то в голову пришла идея, сделать адаптер с приводом, а друг посоветовал применить систему,насос-распределитель-гидромотор-и обрезанный мост. но я с гидравликой не сталкивался, а именно с гидромоором, и эту идею сразу откинул!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

В мыслях есть сделать привод,но нужны моторы низкообортные типа МГК,ступицы от заднеприводной иномарки.

vodila, Фото опускного механизма не зделаете???
Шея не длинная у адаптера???
Почему сделали п образную балку под наклоном в перед??
Спасибо.

Serje написал :
В мыслях есть сделать привод,но нужны моторы низкообортные типа МГК,ступицы от заднеприводной иномарки.

у меня мысли чуть другие, применить коробку от заз, но пока ещё не складывал всё в кучу чуток времени не хватает.

Аркадий написал :
Фото опускного механизма не зделаете???

Постараюсь как нибудь.Длина дышла в самый раз для "Агро" и от сиденья до рогов.Сиденье вогнутое чтобы не падать с него когда какое нибудь из колёс идёт по борозде,смотря в какую сторону пашешь. Балка под прямым углом к дышлу,это подъёмно-сцепное устройство на снимке искажает,кажется под углом.

Михаил Ким написал :
видео где нибудь взглянуть можно?

Прошу прощения у меня нет,в ютубе есть но не смгу дать ссылку,не помню как называется

Вот кое что есть,извиняйте за качество

Аркадий написал :
Фото опускного механизма не зделаете???
Шея не длинная у адаптера???

vodila написал :
Прошу прощения у меня нет,в ютубе есть но не смгу дать ссылку,не помню как называется

ну это не страшно!

vodila написал :
Вот кое что есть,извиняйте за качество

у всех такие серьёзные адаптеры что мне кажется, я делаю какой то игрушечный ))

Мотоблок + адаптер + два окучника ушастых.
[

Адаптер к мотоблоку с двумя окучниками. Высадка растений и картофеля.

]( "Адаптер к мотоблоку с двумя окучниками. Высадка растений и картофеля.")

Михаил Ким написал :
мне кажется, я делаю какой то игрушечный

Напрасно Вы так переживаете.У человека,старающегося что либо сделать, получится.Я так думаю.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Михаил Ким написал :
я несколько раз встречал подобныйплуг и ни как не пойму как он работает!? видео где нибудь взглянуть можно?

[

Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...

]( "Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...")

КАСКАД, CROSSER CR-M10