Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3824037

Serje написал :
Работа с плугом.

Тут бы да

ppp53 написал :
Ну описательная часть в любом деле имеет большое значение - не всё виденное понятно или подробное описание достаточно для воплощения.

Или уже где описывался адаптер с гидравликой этот? А то я пол мая пропустил и много букв не читал?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Тут бы да

Или уже где описывался адаптер с гидравликой этот? А то я пол мая пропустил и много букв не читал?

С прошлого года в этой ветке.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Работа с тяжелой бороной.[

DSCF7288

]( "DSCF7288")

Serje написал :
С прошлого года в этой ветке.

Все прошу прощения. Что то зарапортовался. Мотоблок пылью припал и не сразу разглядел .... На тех фотках все блестело .....
А ролик с фрезой ваш был?
По бороне.
Как бы конструкция бороны такова что ее нужно цеплять ровно (паралейно и перпендикуляйно) Под углом как бы смысл бороны теряется. Зубовое поле бороны рассчитывается так чтобы расстояние между каждым зубом в ряду было одинаково. У вас получается немного не по науке .... Имхо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Serje написал :
Работа с тяжелой бороной.

При такой РУКАСТОСТИ рулить рогами как то не смотрится.
Где то присмотрел вариант.

коллеги! где edmond (надеюсь, здоровье его в порядке!!!)? где его адаптор? я не могу продолжать работу над своим, пока не увижу его творения!

UmWW написал :
коллеги! где edmond (надеюсь, здоровье его в порядке!!!)? где его адаптор? я не могу продолжать работу над своим, пока не увижу его творения!

В другой теме уже предлагал перекличку сделать.
Как ни крути а мы здесь уже не мало. И не хочется что бы кто выпадал с обоймы по не зависящей от его причине.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Ролик с фрезой мой.Про борону с вами согласен, буду переналаживать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
.Работа с плугом.

Видете у вас пыль столбом, а я после грозы чуть не утонул на крайней бороздке
Сколько у ваш мотоблок примерно весит?

Кстати идея колеса перед плугом интересно!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кусочек кина, за звуковое сопровождение ....
Посмотрел удивился, какой маленький захват кажется, хотя на деле вполне приемлемый(Не выворачивает большие глыбы и прилично крошит пласт). Ездить не устал, так как не ходить!

umnyi написал :
Кусочек кина, за звуковое сопровождение

То человек молится за вас.

umnyi написал :
Посмотрел удивился, какой маленький захват кажется, хотя на деле вполне приемлемый(Не выворачивает большие глыбы и прилично крошит пласт). Ездить не устал, так как не ходить!

Да на ролике действительно кажется что совсем мало плуг режет.
Но как вы заметили правильно отвалить пласт камня что бы потом мужественно бороться с его разбиванием, это не главная задача при вспашке.
В кресле началныка конечно кататься можно .....

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
Ездить не устал, так как не ходить!

Посмотрел - обзавидовался! Кресло шикарное, зря я у себя убрал - пусть громоздкое - но какая будет посадка у ездока!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

almas написал :
Кресло шикарное, зря я у себя убрал - пусть громоздкое - но какая будет посадка у ездока!

NAP написал :
В кресле началныка конечно


Я когда поставил его, оно мне ооченеь не понравилось.... и выше родного и из-за развитой боковой поддержки телепает на всех кочкам как не скажешь даже ЧТО.
НО поработав в этом году на адаптере проникся. Его надо опустить по уму, но у меня там кузовок и не хочу его назад двигать.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Вот и я наконец то доделал свой адаптор и испытал пахотой. Несколько фото Угольник на фото 25см.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov,Это вы на какой резине сзади пашете?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Спериди резина 165/13 с сзади родная ёлка, пробовал на 165/13 шоссейной не получается буксует на суглинке, а на родной катит.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

LexaRazov написал :
Вот и я наконец то доделал свой адаптор и испытал пахотой. Несколько фото Угольник на фото 25см.

В районе рулевого редуктора гидронасос.Как подключен?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov, Здорово! Желаю Вам довести задумку до "Конфетки",
Идея переднего адаптера(модуля) для тяжа очень перспективна, ВОМ свободен.

Только сидушку потом поставьте "как надо",что б не сползать при пахоте например

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Serje написал :
В районе рулевого редуктора гидронасос.Как подключен?

К сожалению гидронасоса нет, там главный тормозной цилиндр для передних дисковых тормозов. А навеска поднимается руками, с помощью рычага.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Вот видео пахоты[

13052013009 передний адаптор пахота

]( "13052013009 передний адаптор пахота") может не совсем по науке, но мне пахать сидя ОЧЕНЬ понравилось. ПРОШУ прощения за коментарии.