Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846632

народ подскажите. у меня м\б нева 2Н-5,5, хочу купить Прицеп-адаптер ПНО "Адаптер-1", точнее то что есть в продаже. по телефону менеджер магазина сказала что на данный адаптер нужны якобы свои плуги, сошки, окучники и т.д., и то что я купил на м\б может не подойти к данному прицепу-адаптеру. Просветите так ли это или менеджер заблуждается. Ну и потянет ли всю конструкцию мой агрегат.

Пока это все в разработке,думаю над устройством навески..

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Весенняя пахота. [

Минитрактор из Невы МБ2. Оригинальная версия. г.Санкт-Петербург

]( "Минитрактор из Невы МБ2. Оригинальная версия. г.Санкт-Петербург")

[

Минитрактор из мотоблока Нева МБ2

]( "Минитрактор из мотоблока Нева МБ2")

userinternet,вот с соседней ветки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

434 ТМ, Здорово, только страшно : вот вот перевернетесь.
И обычной дорожной резины хватает для пахоты.

Бело написал :
,вот с соседней ветки

Как сидеть на этой сидухе ?

umnyi написал :
Как сидеть на этой сидухе ?

да уж, за 30р могли бы хоть мешковину положить, не обедняли. шибко в массы не пойдет. дороговато.даже очень. а так убрать заменить точнее удешевить рулевой механизм и цена слетит в половину.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

userinternet написал :
а так убрать руль и цена слетит в половину.

Если убрать рулевое пропадет весь смак данной приспособы. + если обратите внимание на нем нет подъемной навески, а это половина адаптера.

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

umnyi написал :
434 ТМ, Здорово, только страшно : вот вот перевернетесь.
И обычной дорожной резины хватает для пахоты.

Как сидеть на этой сидухе ?

Любая конструкция не идеальна. Ширину колеи я сохранил как у мотоблока, но для устойчивости можно еще развернуть на 180 приводные колеса, уменьшить глубину пахоты, уменьшить центр тяжести. В таком наклоне нет ничего страшного - при прохождении критической точки я просто выставляю ногу, как на велосипеде. И потом, лучше сидеть и пахать - это гораздо приятнее, чем толкать мотоблок.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

umnyi написал :
Если убрать рулевое пропадет весь смак данной приспособы. + если обратите внимание на нем нет подъемной навески, а это половина адаптера.

Да такой адаптор и не нужен. Изначально ошибочная развесовка. Вес водителя вынесен за ось заднего колеса.Да еще плуг или какой другой якорь в землю... и будет буксовать на месте пока два человека на клюв не встанут. А это уже не работа а веселые покатушки. Делал такой адаптор и разобрална з/ч.

kanol написал :
Да такой адаптор и не нужен.

Ну хоть какое то движение в сторону потребителя

Быстренько выключай компьютер ,а вдруг током ударит.

Даулеткулов написал :

Очень понравился адаптор, скажите, почему выбрали переломку, а не традиционную систему поворота? Из-за короткой передней рамы - получается тот же результат что и при традиционной системе поворота. Или это не так? Поясните.

Бело написал :
userinternet,вот с соседней ветки

хороший адаптер, вот тока без подьемного механизма навесного.

Pavel003 написал :
Не знаю, хорошая она или нет, но я бы не сел на нее и никому не посоветовал бы. Просто надо хоть немного думать. Представь (это не тяжело) ямка, лопнуло колесо, да мало ли что может случится, хорошо если все будет хорошо, а может ведь быть и плохо......Но вольному, конечно, воля......

Быстренько выключай компьютер ,а вдруг током ударит.

spvy написал :
Очень понравился адаптор, скажите, почему выбрали переломку, а не традиционную систему поворота? Из-за короткой передней рамы - получается тот же результат что и при традиционной системе поворота. Или это не так? Поясните.

Здесь простая система,не переломка.Переломка была в первом варианте,потом переделал.Мало места для ног и педалей.И больше нагрузки на рулевую,на скорости болтает.А в нормальном варианте при той скорости,что имеется вообще не чувствуется,правда в рядки тяжелее заезжать.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вчера собрал опрыскиватель.Технические испытания.[

DSCF8545

]( "DSCF8545")

зачётно получилось катапульт делать будешь?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Stels-ua написал :
зачётно получилось катапульт делать будешь?

Если с твоей помощью.

[QUOTE=Serje;3866071]Вчера собрал опрыскиватель.Технические испытания.[

DSCF8545

]( "DSCF8545")[/QUOмне нравится Вы не боитесь гидравлики а я боюсь!!!

В соседней теме дали ссылку на сиденье а рядом оказался вот такой адаптер.


Интересное использование релевого в качестве подъемного механизма