Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73
#3879946

Serje, Ну это вообще круто такое сделать!!! Вот только вопрос какова сумма затрат на такой адаптер и прицепное?

Mihay написал :
Вот только вопрос какова сумма затрат на такой адаптер и прицепное?

Если все это купить и даже самому изготовить то по стоимости до конца жизни на покупку продукции у соседа хватит. А то и для потомкос на счете останется.
Девайс это для души и самоутверждение .....

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

NAP, Та я и не спорю сам такой. Вот в нэте нарыл насос и мотор выйдет где то на 500-600 грн распределитель вот здесь ооо от 400 - 1000. А так идея супер гидромонитор можно одновременно использовать как вал отбора и подключать его к мосту адаптера. А вот вопрос сколько отберет лошадей Гидронасос НШ-32 для питания всего этого? На видео указан моторчик в пределах 15-25 лошадей 2 цилиндра воздушного охлаждения (пол запорожца),а у меня китайский МБ до 10 Лошадок потянет ли?

Mihay написал :
NAP, Та я и не спорю сам такой. Вот в нэте нарыл насос и мотор выйдет где то на 500-600 грн распределитель вот здесь ооо от 400 - 1000. А так идея супер гидромонитор можно одновременно использовать как вал отбора и подключать его к мосту адаптера. А вот вопрос сколько отберет лошадей Гидронасос НШ-32 для питания всего этого? На видео указан моторчик в пределах 15-25 лошадей 2 цилиндра воздушного охлаждения (пол запорожца),а у меня китайский МБ до 10 Лошадок потянет ли?

У автора МТЗ-12. Посмотрите его все ролики в Ютубе.
Имхо если бы автор сильно задумывался сколько отберет гидравлика то вообще делать бы не начинал. Собственно его мысли что предшествовало есть.
Если вам для опрыскивателя то купите сразу готовый мотоопрыскиватель и доукомплектуйте штангами и большим баком получите мобильный девайс на все случаи жизни.
У Serje, устройство способное работать на полях.

NAP написал :
В соседней теме дали ссылку на сиденье а рядом оказался вот такой адаптер.


Интересное использование релевого в качестве подъемного механизма

ну вот меня опередили! но я всё же рад что мысли летая где то в эфире нашли мастера который их осуществил.

Михаил Ким написал :
ну вот меня опередили! но я всё же рад что мысли летая где то в эфире нашли мастера который их осуществил

Присоединяюсь, класс

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Mihay написал :
NAP, Та я и не спорю сам такой. Вот в нэте нарыл насос и мотор выйдет где то на 500-600 грн распределитель вот здесь ооо от 400 - 1000. А так идея супер гидромонитор можно одновременно использовать как вал отбора и подключать его к мосту адаптера. А вот вопрос сколько отберет лошадей Гидронасос НШ-32 для питания всего этого? На видео указан моторчик в пределах 15-25 лошадей 2 цилиндра воздушного охлаждения (пол запорожца),а у меня китайский МБ до 10 Лошадок потянет ли?

Как говорится "аппетит приходит во время еды".Сначала задумывался адаптор с гидравликой и трехточечной задней навеской с гидроцилиндром и изменяемой колеей,с просветом не меньше чем у МБ.Сразу оговорюсь,я не специалист ни в гидравлике,ни в машиностроении.Возник вопрос, какой выбрать гидронасос?Порывшись в интернете,сравнив характеристики,размеры и ЦЕНЫ,решил-оптимальный вариант НШ.Так получился первый вариант.Насос НШ-32,распредилитель Р-75 на два рычага без плавающего положения,гидроцилиндр,бачек гидравлической жидкости 10 литров.Почему НШ-32?В мотоблоке МТЗ от привода ВОМ в основном исползуется фреза,косилка сегментная,которые есть в наличии.На втором этапе планировал сделать гидроВОМ от ГМШ.Обороты ВОМ МТЗ 1000об/мин.Чтобы сохранить приблизительно такие на гидроВОМ пришлось применить НШ-32/ГМШ-32,потому что меньших гидромоторов этого типа бывшая советская промышленность не выпускает.Мощность гидронасоса НШ-32 при 1000об/мин около 12л.с(ответ NAPy).Но это потом.Выяснился недостаток распредилителя Р-75 без плавающего положения,при пахоте плуг то глубоко зарывался,то почти выскакивал из земли.Выявилась еще одна проблемка:скручивало вал задней навески диаметром 20 мм.Второй этап.Заменен распредилителль Р-75 на Р-80 с плавающими положениями, с тремя рычагами управления.чтобы при пахоте,окучивании,бороновании,работе с фрезой и т.д орудия отслеживали рельеф независимо от положения МБ и адаптера.Заменен вал задней навески диаметром 30 мм..Так же установлен больший гидробак,радиатор охлаждения гидромасла для работы с гидромотором.Р,С пока искал вкладки ,часть не сохранилась.

Всем привет, коллеги! Практически подошел к концу в постройке своего "дирижбамбеля".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Riba4ok1 написал :
Практически подошел к концу в постройке своего "дирижбамбеля"

Серьезный подход, даже дуга безопасности, на нее и "зонтик" можно навесить.
А что за серая приспособа под рамой адаптера ?

umnyi написал :
А что за серая приспособа под рамой адаптера ?

Да ничего там нет, кроме подножек. Они же являются продолжением конуса рамы что бы отодвигать растения от колес. Они же могут быть использованы как направляющие при подвеске реактивных снарядов.

Riba4ok1 написал :
Всем привет, коллеги! Практически подошел к концу в постройке своего "дирижбамбеля".

У нас в таких случаях в ходу восклицание---Дуся, я ху**.Красиво! В таких случаях всегда завидую работоспособности. Мне бы кто Жигули покрасил.

Pavel003 написал :
Мне бы кто Жигули покрасил.

Если валиком - могу и я.., =)))

Riba4ok1 написал :
Всем привет, коллеги! Практически подошел к концу в постройке своего "дирижбамбеля".

Riba4ok1, прикольный возык получился Рычаг фиксируется в одном положении?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Pavel003 написал :
Мне бы кто Жигули покрасил

а чё сам покрась, это не так сложно я себе жужа покрасил. ну немного подварил, подшпатлевал!

KIN 74 написал :
Рычаг фиксируется в одном положении?

Да, только в точке макс.подъёма(и точка и усилие меняется от веса орудий). Дело в том что я так и не придумал назачем несколько положений. Он с весны у меня работал недоделанным. Нарезка борозд, посадка картошки, коткование, навесные 3 райборонки, плуг, культиватор, ДО, прицеп и нигде мне такая функция не понадобилась.

Riba4ok1 написал :
Дело в том что я так и не придумал назачем несколько положений.

Для фиксации глубины обработки. Хочу сделать тягу с винтовой регулировкой длины, девайс уже в работе, после завершения покажу фото.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Serje написал :
Выяснился недостаток распредилителя Р-75 без плавающего положения,при пахоте плуг то глубоко зарывался,то почти выскакивал из земли.

Решение простое - навеску сделать не жесткую (пальцы в круглое отверстие), а свободную (в прорезь).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Riba4ok1 написал :
Дело в том что я так и не придумал назачем несколько положений. Он с весны у меня работал недоделанным. Нарезка борозд, посадка картошки, коткование, навесные 3 райборонки, плуг, культиватор, ДО, прицеп и нигде мне такая функция не понадобилась.

А глубина обработки регулируется путем опускания\подъема стоек ?

KIN 74 написал :
Для фиксации глубины обработки

Так делать нельзя. То есть нельзя пахать на тракторе плугом загнав его и зафиксировав на заданной глубине. Работа невозможна.

umnyi написал :
А глубина обработки регулируется путем опускания\подъема стоек ?

Культиваторные лапы имели лыжи позали стойки, У меня его одолжили то я брал другой у знакомого то регулировал навеской. Олег, к адаптеру, на навеску, делается съемная поперечина с двумя опорными колесами и навеска с орудиями будет копировать поверхность, т.е. иметь "плавающее" как и положено. Ничего другое из перечисленного не требовало каких то сложных регулировок.

Директор написал :
Если валиком - могу и я.., =)))

Да там и кистью можно, есть места, где надо шкуркой затереть и хоть чем то мазнуть. Некогда, а главное Лень!

Михаил Ким написал :
а чё сам покрась, это не так сложно я себе жужа покрасил

Я когда за кисточку берусь мне уже нехорошо, а если по людски краскопультом тем более. Не, надо что бы люди покрасили. 
Про то что "несложно" я догадываюсь, но я так не умею,а учиться уже поздно, хоть и говорят наоборот, но я не хочу.... 

Ну и они (Жилули) очень темно шоколадного цвета ржавчина не бросается в глаза....