Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4015458

umnyi написал :
Вообще будет свободная минутка сфоткайте механизм подъема. Я давно думал поставить тросик или цепочку до рычага подъема, что б не било по руке на камнях и неровностях.

Завтра без проблем.

Акела написал :
Я опускаю в глубь см на 25.

Зачем? Наверное чтобы и археологи не нашли... В этом и вся причина. и теряется и смысл и самой гребневой посадки. На такую глубину и пахать то не везде нужно. А колеса на адаптере у Вас хорошие. Киль может что и помогает но разве при прямой навеске на МБ, да и то... Хотя я сделал, не мешает и ладно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Riba4ok1 написал :
Зачем? Наверное чтобы и археологи не нашли..

Она половина Зеленая будет, а то мыши погрызут если не окучивать хорошенько.

25 см автор имеет все же от верха гребня, у нас то же так получается к сентябрю.

Riba4ok1 написал :
Зачем? Наверное чтобы и археологи не нашли... В этом и вся причина. и теряется и смысл и самой гребневой посадки. На такую глубину и пахать то не везде нужно.

Так в том то и дело,картоха посажена ,сразу после фрезеровки гусь_лапами.Под лопату.До гребней ,я ещё молод.Пока не дошёл.

И понял,почему я сегодня буксовал.Земля сырая,сильно унавожена.А у сына песок и навоза нет,и картоха дерьмо.

Вот так я доставил Агрика на работы.Этот огород мой.Кот наплакал.

umnyi написал :
25 см автор имеет все же от верха гребня, у нас то же так получается к сентябрю.

Да я имел введу это.

Акела написал :
Да я имел введу это

не понимаю почему под лопату имея такую МТС. Не понимаю почему не использовать ГЗ, тем более если к месту Вы так доставляете. В конце концов если картошки так немного то можно нормально, без всей этой мороки копнуть ее без адаптера. Если мой вот-вот забуксует то что от этого МБ хотеть если сзади у него висит масса такая как он сам + дельфин.

Riba4ok1 написал :
не понимаю почему под лопату имея такую МТС. Не понимаю почему не использовать ГЗ, тем более если к месту

Агрика я покупал ,чисто для хоз работ.Держу кроликов.Сено,трава.Вывезти навоз.Только вот летом сделал адаптер,навесил копалку.И сделал для следующего года вот эту приблуду.

О грунто зацепах ,вот только задумался на поле.

[quote="Riba4ok1;4015606"]В конце концов если картошки так немного то можно нормально, без всей этой мороки копнуть ее без адаптера.

Ну как немного.Вот накопали 85 ведер 12л.В том году я этуже копалку ставил прямо на Агрика.Я так утрахался с ней крутиться.Зимой будет 60 годков.Тяжеловато.А нынче с адаптером.Я и не понял почти что копал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела, А зачем Агро везти на другой самоделке? Он же шустро бегает, а кузов все ровно мотоблоком занят...

umnyi написал :
Акела, А зачем Агро везти на другой самоделке? Он же шустро бегает, а кузов все ровно мотоблоком занят...

С такими грузами на колёсах,я проехал по нашему грёбанному асфальту и мне так стало жалко бортовых и полу осей.А пенсия не велика,всего 22т.р.По грунтовке мягче.Но кругом убитый асфальт.

Акела написал :
Я и не понял почти что копал.

Я рад за Вас. Но ставьте ГЗ и тогда действительно отдохнете. Кесарю-кесарево... Тут ничего не поделаешь. И бортовым ничего не будет. Сделайте домкрат как Денис и секунда и Вы переобулись. Делов то... Будьте здоровы!

Riba4ok1 написал :
Будьте здоровы!

Спасибо буду мудрить.Зима длинная.

Riba4ok1 написал :
Сделайте домкрат как Денис и секунда и Вы переобулись. Делов то... !

А вот домкрат я что то не видел.

Акела написал :
А вот домкрат я что то не видел.

Акела,все это влезло бы в одно сообщение, а то модераторы высчитают за бумагу. Сейчас поищу ссылку и вставлю в это сообщение. Ждите

http://www.youtube.com/watch?v=vu2QqXQckOQ

umnyi написал :
Вообще будет свободная минутка сфоткайте механизм подъема.

Вот.Всё сделано ,что лежало под ногами.Эстетики
нет.

Не пойму но подрезаю картошку.Что то не так регулирую

Riba4ok1, Спасибо вам за видео домкрата.Просто и удобно.Слеплю себе.

Акела написал :
А вот домкрат я что то не видел.

На форуме вопрос обсуждался. Вроде бы на ветке МС. Фото с форума.

majkl написал :
На форуме вопрос обсуждался. Вроде бы на ветке МС. Фото с форума.

Спасибо.Даже с размерами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела, А сколько диаметр резьбы у талрепа на навеске ?

Акела,
Посмотрел , увидел сильный осевой люфт в сцепке адаптера с МБ.
Не пробовали сделать что то подобное:

У меня МБ другой но идея очень полезная... в смысле - тяга!

Stepa56 написал :
У меня МБ другой но идея очень полезная... в смысле - тяга!

И куда по вашему мнению, ему на Агро, можно эту идею воплотить?